с понедельника только и слышно "блины, блины,блины......"
И я "созрела", решила своих побаловать тонкими блинчиками. Всё предельно просто и быстро))

с понедельника только и слышно "блины, блины,блины......"
И я "созрела", решила своих побаловать тонкими блинчиками. Всё предельно просто и быстро))

уже съели)) мне очень понравилось, попробовала нафаршировать: огурцы маринованые (мелко порезать) + натертый сыр + обжаренные свежие шампиньоны, с соусом майонез+укроп+чеснок. Вкуснота!
спасибо, Кристин))
Почему-то многие выкладывают блины обратной стороной(она более пузырчатая)), а я люблю вот так))
Блины-то удались?)))
на глаз)) на 4 яйца, соль -сахар по вкусу,мука, растительное масло, сода гашёная - замесить и разбавить молоком с водой)) до нужной консистенции))
у меня все равно не получаются тонкие-тонкие. вкусные, но не тонкие(
я лет 5 назад купила в Башкирии сковородку"Скова" за 100руб, как сегодня помню, она небольшого диаметра(стандарт) и тонкая, специально для блинов! Так я нарадоваться не могу, так удобно с ней))
У меня тоже не совсем уж тонкие получаются, если жиже развожу тесто, то рвуться(( Может есть секрет? Я вот без комочков тесто разводить совсем недавно научилась)))) всех "удивляю" своим открытием, когда от души начинаю делиться)) Посмеиваются надо мной)))
спасибо)) про "Коровку" здорово подметила)))
Это папа наш "нашёл" конфеты с Новогоднего подарка)) Остались "самые)) вкусные")))прятала от сына, потому что не знали от чего кашель(аллергия?)
а тут, вроде бы можно стало)) в последнее время очень редко покупаю конфеты))