На обед - как на войну!
Лука мой уже месяц от еды отказывается! Естественно вкусняшки не считаются! Кукурузные палочки для него сейчас еда №1! Борюсь как могу. Потом придумала давать каши утром и вечером в бутылке - пьет через трубочку,а в обед и того хлеще! Мешаю ему овощи,мясо,все блендером перемалываю,добавляю его любимую тыкву в банке (которую сейчас он ложкой тоже не ест),добавляю в это свежевыжатый апельсиновый сок и...он ЭТО пьет ТАК,что за ушами трещит! Но понимаю,что это не выход! Сегодня ходили в каб.здорового ребенка,и доктор сказала на неск.дней исключить все сладкие каши,а на завтрак обед и ужин предлагать только овощи,мясо,рыбк,паленту с сыром и все такое. И если не ест оставить ему тарелку чтоб в случае чего мог достать и съесть что-то. Не знаю поможет ли!!!! В итоге за завтрак он съел 2 куска сыра и половинку куриной сосиски! Пипец!
На ложку у него аллергия!!! Как е видит сразу зубы стиснет и сидит так,впрочем как и на вилку! Руками может есть только то,что ему не выглядит "как кака" иначе возьмет пальчиками,посмотрит и бросит брезгливо- еще и рукой трясет потом и просит что б я ему руку вытерла. А теперь еда которую он ест с удовольствием:
кукурузные палочки, соленые палочки, шоколад (естессно), яблоки,огурцы свежие,огурцы соленые,хлеб,может иногда немного сыра или кусочек сосиски! ЭТО ФСЁЁЁЁ!!!
А теперь немножко наших фоток!


Не подумайте,что он ест морковь - это для фотосессии, но и как игрушка сгодится!
Как обычно,пытаюсь поймать его и накормить!
А это - уже описанный выше процесс "поедания каши"!