Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Обед

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Мне кажется что не надо 2 блюда в таком возрасте.  Я то же даю суп погуще и все. Старшая дочка только в саду в 3 года начала есть несколько блюд, но там и супчик жидкий и вообще порции не большие. Я вам бы только посоветовала не блендарить вме, а просто в тарелке вилкой мять что бы не такая однородная консистенция была. Надо приучать жевать и периваривать кусочки.

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо) 
Блин, надо пробовать разминать вилкой, но она давится((( Причем печенье с сушками спокойно грызет, а в супе кусок попадется — сразу давится!((
0
23.09.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Не подавится, это рвотный рефлекс при попадании пищи на язык, так и будет давиться если не пробовать, оно быстро проходит, пробуйте! 

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Буду пробовать.
0
23.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Миасс

это пройдет. можно еще толочь толкушкой, но неив пюре, просто помельче получается, и быстрее, чем вилкой мять.

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, буду пробовать.
0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Сначало сильно разминайте до состояния почти пюре, и постепенно увеличивайте кооичество и размер кусочков. Так и привыкнет)))

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Будем пробовать)
0
23.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
молча завидую)))))
мы совсем плохо в последнее время едим(((((
а так я тоже поддержу — пробуй уже кусочки))))
0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Блин, давится, зараза! И потом сразу в истерике бьется, уже никакими судьбами оставшееся не впихнуть! super_smilies050.gif
0
23.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
может под конец начинать кусочки) когда уже и не торопится кушать и истерика — уже почти всю порцию съели — голодная не останется)
курицу ж она тогда куски кушала хорошо) на природе то)))
0
24.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
То-то и оно, что она ВСЁ прекрасно ест кусочками: от бутера откусывает и жует, блинчики ест, колбасу с сыром тоже. Я уж молчу про сушки/печенье/хлебцы... А с супом черт-те что!!!
А в конце, как ты себе это представляешь? Тарелка-то полностью уже "проблендеренная"... Откуда там кусочки?
0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
отложи чуть чуть)
странно что все кроме супа ест( а второе тоже не пробовали? типа гречки/риса?
0
24.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Ест с грехом пополам(
0
24.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Лен,в вашем возрасте Алискином,у меня были супы.Всё!.Протёртые).

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Протертые — это как?
0
23.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

блендер

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну вот и я так же. И до какого возраста такие давала?
0
23.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну где то до 1.5 лет,потом просто мелко всё резала)

0
24.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Понятно)
0
24.09.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Лена, пока на обед едим только суп. Ты знаешь у меня Сашка тоже долго давилась. Я стала вилочкой хорошо разминать. Где-то месяца полтора ела в таком виде. Сейчас просто немного картошку разломаю и все. Курицу ест кусочками. Оладьи из кабачков кусочками ест. Наша тоже сначала давилась, потихоньку прошло. Тут главное терпение. 

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Эх, вот как раз терпение у меня в дефиците((( Ну что ж делать, буду пробовать. 

0
23.09.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Лена, а овощи только в супе даешь? А на ужин омлет не пробовала давать? 

Я еще хочу попробовать дать рататуй. И Сашка у нас очень любит макароны. 

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

На ужин у нас всегда каша. А так частенько пюре делаю морковное или из картошки с кабачком. Алиска вермишельку тоже любит, особенно с мяснойбаночкой еесли перемешать. А омлет не ест((

0
23.09.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Даю овощи из пароварки(цв капуста,брокколи,кабачок,морковь  и т д )прям кусочками и котлетки на пару.иногда разминаю их.еще пробовали макароны с теми же котлетами,рис,гречку.Иногда просто овощи.Желток еще давала,сейчас реже почему то

0
25.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! А супчики вообще не даете?
0
26.09.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Не даю

0
26.09.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев
Блендер сломался когда перестала давать.а так это было тоже самое только в бленлере+вода)
0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мы тоже пока на одном блюде)) густой суп) 300гр.) на два блюда переходить пока не хочу) так как после сна — едим — макарошки/омлет/овощи..+ творог...

а что ты хочешь на второе давать??

0
24.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Если бы знала, не писала бы пост))))
Да нет, на самом деле уже передумала, девчонки убедили, что таким малышам вполне достаточно густого супа на обед.
0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! 1_011.gif
0
24.09.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я даю суп/борщ грамм 100-150 и потом еще немного мяса с овощами.  Бывает не все съедает . Тогда даю даю после сна- на полдник плюс молочка. 

0
25.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
А суп с мясом готовишь?
0
25.09.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Первые блюда с общей кастрюли даю уже, они на мясе  
0
25.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Я второе  тоже не даю. В обед малый кушает супчик или суп-пюре. Если супчик овощной, то после, могу дать мясное пюре. На десерт: запеканочку творожную с чаем; яблочко или печенье; хлебушек с маслом; пудинг от хайнц делаю и малый с соком пьет. Как мне кажется, малый наедается, хотя он у меня еще тот любитель покушать, особенно мучное.


0
25.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Рановато еще, наверное, для второго.
0
25.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Я даю супчик после дневного сна. Потом часа через 2,5 даю мясо/рыбу с овощами или крупами. Ну или могу тот же супчик дать.

0
26.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Понятно, спасибо)
0
26.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я тоже даю только супы. Ну бывает еще картофельное пюре с котлетой или курицей у меня с тарелки стащит:)

0
24.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Ну вот примерно такая же история))
0
24.09.2014
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Потом мозг взорвется ужин придумывать))
Мы если суп не доедаем, я даю баночку пюре типа тыква-яблоко, кабачок — яблоко, морковь-яблоко.... не сильно сладкие)
0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

На ужин у нас всегда каша))))

0
23.09.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Одинцово

из вашего поста непонятно есть ли в супе мясо. если есть, то не нужно ничего добавлять, это полноценная еда для малыша. если одни овощи на бульоне, то добавляйте мясо/рыбу

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

В обязательном порядке, либо курица, либо говядина, либо рыба.

0
23.09.2014
у нас на обед обычно только суп без второго. с хлебушком!
0
29.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Ясненько))

0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

и мы суп-пюре))) это и так  2 в 1))) я не вижу смысла вводить второе блюдо)

0
23.09.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!
0
23.09.2014
Чем накормить сына в обед? Обед из трех блюд?

Похожие записи