Войти
Ольга
47 лет Москва, Россия
На сайте с 31.10.2007, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
185
записей
35
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Роддом при ГКБ №8

Доброго всем дня! Девочки, может быть есть у кого-то контакты врачей из этого роддома? Поднимается давление и поэтому сказали рожать только в роддомах при ГКБ, этот получается самый ближайший к дому, да и отзывы про него хорошие. Этот роддом вроде для недоношенных деток, не пошлют ли в другой если самой со схватками приехать?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Что бы вспоминать и улыбаться)

Совсем у меня времени нет зайти на пару минут, а уж писать тем более. Но что бы потом вспоминать с улыбкой такие моменты надо записывать.

Захожу сегодня домой, мимо меня деффилирует товарищь с веником и совком в руках, причем веник в одной руке впереди держит, а совок в другой сзади, не обращая на меня внимания... Я: золото мое, ты бабушке помогаешь, умняша моя! Яри посмотрел на меня как на ненормальную: не видишь что ли! Я - трактор, впереди у меня щетка, а сзади лопата!

 

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ярины перлы в 3 года)

 Разбираю в комнате его вещи. Заходит, окидывает взглядом разгром и выдает: Я тебя просто обожаю!

------------------------------------------------------------------------------------

Любит баловаться с водой в ванне. Бабушка все время ему не разрешает это делать со словами: не включай просто так воду, я за нее деньги плачу. А тут бабушка пошла руки помыть, Ярослав подходит к ней и заявляет: ну и зачем ты воду включила? ты же за нее деньги платишь!

--------------------------------------------------------------------------------------

Яр давно уже писает сам в унитаз, я этот процесс даже не контролирую, писает причем сидя. Сегодня пришли с гуянья, он идет в туалет, снимает штаны, поворачивается лицом к унитазу: Мам, я же мужчина! Я так должен писать! Я валяюсь от смеха и понимаю что он реально так не достает)))) пришлось табуреточку ему притащить))))

----------------------------------------------------------------------------------------

Ругаюсь на него, он слушает, слушает, а потом тыча в меня указательным пальчиком вещает: А иди ка ты домой! И лицо свое умой! Мама в шоке...

Очень деловой самёнок растет! И такие перлы ежеминутно, все даже записать не реально.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Первый раз в детский сад!

Мы пошли в новый (только построенный) детский садик. Открытие было 9 января. На открытие Ярославу очень понравилось быть в садике. Мне понравился и сам садик и наши воспитатели. 11.01.13 мы сходили ко врачу, взяли справку для сада и с понедельника готовы были идти в сад. Но 12.01 Ярослав приболел и мы 2 недели просидели дома. Все это время сыночек спрашива про сад и говорил что очень хочет в садик, что будет там играть, кушать и спать. И вот, наконец, настал долгожданный первый день в детском саду! Вчера легли в 9 часов спать, утром Ярослав сам проснулся около 7 часов. Приехали в садик, пошли раздеваться, но ему очень не терпелось бежать в группу. Договорилась с воспитателем что приду за ним после гулянья и обед ему не заказывать. Я все это время проубиралась дома и мне было совсем не по себе от отсутствия сыночка. К 12 поехала в сад, открыла дверь в групу, позвала Ярослава... Ребенок посмотрел на меня и выдал: "Пока мамочка, я еще здесь останусь, ты потом приходи!" Вообщем уводила ребенка со слезами, еле одела. Уговаривала трактор пойти посмотреть (это его любимое занятие на улице), уговаривала к друзьям на площадку, все не хочу! Хочу здесь остаться и все тут! А детки другие плачут, что не за ними мама пришла, я уже воспитателям предложила гого-то другого забрать, кто домой хочет)))))))))) Пришлось обещать сыну завтра оставить его на обед и на сон! Вот так прошол наш первый день в садике. Очень хочется, что бы любовь к садику осталась надолго, а не оказалась временным явлением)))

5
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Разговорное)

Яри смотрит в окно и что-то мне рассказывает про трактор, про экскаватор. Рассказывает долго, а я в соих мыслях смотрю в окно не отвечая ему. Через некоторое время ребенок поворачивается ко мне, трясет ручками около моего лица и возмущается: "Ты можешь говорить! Меня прям бесит!!!". Черевато не реагировать на ребенка)))

-------------------------------------

Вышли из ванны, Ярослав смотрит на свои сморщенные от воды ладошки: "Мама! Почему у меня ручки помялись? Они что ли старые?"

--------------------------------------

Мама: Ярослав твой друг Тема приболел.

Яри: Почему он болеет? Подцепил наверное какую-то гадость...)))))))))

------------------------------------------

Задает мне вопрос: "Мама а что он сволочь?

"Малыш, где ты слышал такое слово? кто так говорит?

"Мама так говорит" 

"Сынок, а где ты слышал что бы мама так говорила????"

"Когда за рулем на машине едет..." 

Так что кто бы на дороге не попадался, все - рот на замок!

 

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Говорилки)

Яри приболел немного. Вечером после мытья процедура чистки носа. Промыли нос, вытераем полотенцем все части тела, Яри рассуждает: ножки - бегают, попа - какает, пися - писает, рот - ест... Я в это время сморкаю ему нос и спрашиваю: а что носик делает? Яри: а носик маме сопли давает)))) Видать нужный очень маме продукт жизнидеятельности сына)))

2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Вечерние разговорчики 2 г.10 мес.

Яри мечтательно: Я наверное у деда мороза на НГ попрошу компьютер и джостик!

мама: Ярослав, а зачем тебе компьютер, что ты будешь на нем делать?

Яри: письма деду морозу писать....

Вообщем, мама, копите деньки на ребенкиные нужности)))

 

 

 

8
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ярины приколы

На улице Ярослав сказал что у него ушко болит. Вечером после ванны положила его, хочу посмотреть ухо:

Мама: Ярослав, полежи спокойно, ушко посмотрю

Яри (сморщив брови): Мама что ли доктор???

-------------------------------------------

Я ходила за грибами, ушла рано все еще спали, пришла когда Яри обедал. Ярослав сидя боком в стуле, закинув руку на спинку вопрошает: Пиет мама, как погуляла?!

---------------------------------------------

Бабушка укладывает Ярослава спать. Яри зажмуривает глазки, лежит несколько секунд, открывае глаза и очень удивленным тоном выдает: О, бабушка это ты?! А я думал это бабушка  Яга)))

---------------------------------------------

Сегодня вытираю ребенка после купания, смотрю на ножках волосики совсем маленькие растут.

Мама (дергая за волосики): Яр, смотри какие у тебя ноги волосатые!

Яри: мам, не тогай, пусть будут! 

 Это из последнего, надо прям записывать сразу, а то все забывается. 

3
Сыночек
16 лет 4 месяца
Доченька
12 лет