Мне так совестно перед дочей, что я ей не ввожу никакие новые фрукты-овощи-каши!эти постоянно краснеющие к вечеру щечки нас уже замучали!!каши только кукуруза-гречка-рис,фрукты только яблоко-чернослив-слива,овощитолько кабачки-картошка-цветнуха!Хочется так разнообразить ей меню, и с морковочкой, и тыковкий и желточком,и йогурты и кашки с новыми вкусами и абрикосики............................Ну все буду трясти за грудки врача своего что бы дала направдение в центр к аллергологу -дерматологу!пусть дают направления на всякие анализы,надоело мне пытаться выявлять на что у нас диетез....или аллергия...или дисбак...!!:-((((((((((((((
Танюш,ну может все же смесь???Всмысле она во всём виновата!!!
Мы к аллергологу в Авивицену ходили...
да к какому врачу я знаю сходить,надо направление взять просто!(Олька я поменяла давно смесь Нан на Фрисо(
кто его знает....схожу к аллергологу, скажет тогда что да как..это может быть даже реакция на рост зубов легко
О,про калгель не знала,недавно стали мазать,и обострение пошло,может,правда на него.А чем калгель заменить можно?
Каместадом!Только его можно не чаще двух раз в день!Но я обычно ночью мажу и этого хватает,т.к. он сильнее...
у нас тоже периодически диатез бывает. в последний раз был очень долго. такое ощущение будто что-то вызвало диатез,а потом уже остальное только добавляло. могло быть от одной бут. смеси нормально,а после 2й расцевсти. или сег.после каши нормально,завтра уже щеки краснели. искали инфу в интернете.. пользовались порошочком Полисорб.он выводит аллерген из организма.это не лекарство.это кремний.в организме не задерживается,а как бы собирает весь мусор на себе выводится из организма) мы пили 1 пакетик в сутки.там на нем описание есть. и вот еще :
Давать ребенку чайную ложку муки, приготовленной из скорлупы свежего яйца (пленочка с внутренней стороны должна быть удалена). Мука гасится небольшим количеством лимонного сока. Принимать следует в течение месяца. Такая мука также способствует укреплению и росту зубов.Ребенку от 6 месяцев до 1 года дается количество, умещающееся на кончике ножа, от 1 года до 2 лет - в 2 раза больше, в 5-7 лет - до 1/2 скорлупы. Перед тем как дать ребенку пудру из скорлупы, в нее нужно выдавить из лимона несколько капель сока: ребенку до года - 3-5 капель, до двух лет - соответственно больше сока и т.д. Указанную норму нужно давать по одному разу в день в течение 2-3 и более месяцев. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты, которые раньше вызывали его непременно.
хочу еще скорлупу подавать.сейчас кстати еще и зубы лезут. надо только до рынка добраться)) наши мамы и др.знакомые говорят,что это помогает.
и ограничения в еде,конечно.мы не давали ему фрукты и соки,морковь,творожки,иогурты,печенье. ели каши на молоке и с маслом подсолн.,молочко,овощи. и при этомвсе равно щеки краснели,но не так. попили полисорб-помогло.сейчас опять все кушаем. удачи вам!
Ого сколько советов!!!Спасибо огромное!!!я обязательно все проработаю,но к аллергологу надо наверно обязательно сходить!Мы уже 2 недели пьем Зиртек и Хилак форте,вроде проходить стало и опять 3 дня назад началось*
не за что, лишь бы помогло! выше пишут про смесь..может и правда она.у нас иногда на нее тоже аллергия была. сейас вот уже неделю кушаем без нее.перешли на молоко Агуша.пока все нормально.тьфу-тьфу-тьфу.
удачи вам!
попробуйте не давать гречку-у меня у обоих на нее аллергия и смените производителя банок фруктов, может поможет, если на гв-пересмотрите свой рацион, удачи!!!
Ох,Танюсик,мы бьемся с этим с 2,5 месяцев,вроде все хорошо недельки 2,и опять по-новой,я о беленьких щечках только мечтаю.Вам еще легче,вы на ИВ,а я только чуть расслаблюсь,съем че-нить,результат налицо в буквальном смысле,щас опять обсыпало.А рацион у нас точь-в-точь как у Дашуньки.Ввела творог,она плюется,иной раз просто выть хочется.Вчера тоже купила зиртек,мазали скин-капом,но сейчас финансы не позволяют,перешли на гистан
НИколашка, я как схожу к врачу,обязательно отчитаюсь!может и вам что поможет...к 1-1,5 году должны перерости это все!
Можешь меня Таней называть,о,кей,буду ждать отчетика,будем надеяться,что перерастем,только эта мысль согревает
Тань, ты чАво!!!? Че те стыдно! Дашке потом жить долгую и счастливую жизнь и по-любому есть кашки-малашки и ДАЖЕ конфеты! А розовые и красненькие щечки - ну, как тут без них! Не обойтись! Тань, надо-надо ко всему привыкать. А вообще, Танюш, может Хилак подавать? Хуже с него быть не может, а если дизбактериоз (хотя уверенна, что нет), то даже лучше от него будет!
Хилак форте пьем уже 2 недели...ввроде прошло иопять появилось позовчера(((((да я знаю что рано или поздно она это перерастет,не хочется просто усугубить(
Тань, а вы гуляете? Мы выяснили, что у нас на мороз аллергия. Каждый раз, после улицы, к вечеру щеки краснеют. Сходите к аллергологу и послушайте, что она вам скажет.
вот и собрались,на следующей мож недельке,направление уже на руках)))в сильные совсем морозы не гуляли и все равно!мы и кремами от непогоды мажем..но как то странно, когда начали пить хилак форте-смекту-зиртек, нам вроде начала помогать,все корочки с щечек ушли, а потом(еще не прекратили давать) опять все покраснело!!а гуляли или нет в тот период не помню((((((
Ну тебе-то что совестно? ))))) Танчик, перестань!!
А направление выбивай, молодец!!! Буду держать за вас кулачки :)
спасибо ИРочка!До врача доехать теперь надо!!!!
понимаю, вас... идите - выясняйте обязательно
я завтра к аллергологу иду