Войти
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону

Не пойму что делать

Лучший ответ

Высокое давление. Вам надо идти к терапевту и на постоянной терапии быть. Иначе в следующий раз у вас может произойти просто инсульт. И вы не успеете даже его замерить. Не слушайте тех, у кого у бабушек давление 200. Это все игры со смертью.

0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Главатских Катерина, мне ничего нормального не выписали, с января случались кризы до 170 давление. У меня камень в почке, сердце неполная блокада. Говорят на это лечение не нужно. А от остеохондроза Мексидол, сирдалуд и обезболивающее выписали, но это в январе было.
0
29.05.2024
Дори Тихонова, вам надо идти к терапевту. И пить на постоянной основе таблетки от давления. Подбирать. Скорая вам ничего подбирать не будет. Это неотложная помощь.
0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Главатских Катерина, а так мне сейчас Кеторол укололи и уехали
0
29.05.2024
Дори Тихонова, у вас гипертония. Она лечится у терапевта.
0
29.05.2024
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 1 месяцДоченька любимая, 2 года 7 месяцев Москва

Повышенное,но не критично.

Я,когда услышала от бабушки- давление 209, думала,что таких цифр даже не существует...
А я при 130-140 чувствую себя неплохо. Смотря какое ваше постоянное давление.
0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Вероника, обычно 115 на 70 а сейчас прям отвратительно чувствую себя
0
29.05.2024
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 1 месяцДоченька любимая, 2 года 7 месяцев Москва
Дори Тихонова, ну да,для вас высоковатое, конечно
0
29.05.2024
Мария
Москва

Давление повышено. Допустимо максимально 130/90. Если эпизоды повторяются, то надо добавить в домашнюю аптечку Капотен или Максонидин. А так записывайтесь к терапевту, нужно обследоваться.

0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Мария , а что именно нужно обследовать? Я уже обследовала почки, у меня камень но лечить не нужно говорят. Сердце неполная блокада, тоже не лечат. А так остеохондроз шейный и грудной, но мне выписывали обезболивающее, Мексидол и сирдалуд. Пока всё. Я с января таскалась по врачам
0
29.05.2024
Мария
Москва
Дори Тихонова, холтер, возможно еще узи сердца, и гормоны щитовидной железы. Неполная блокада повышение давления не дает, она довольно часто встречается и лечения не требует, вам все правильно сказали. Если сторонних факторов не найдут, то по результатам холтера подберут гипотензивную терапию для постоянного приема. Давление обязательно нужно обуздать и держать на контроле.
0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Мария , ну Холтер именно по сердцу я в прошлом году делала, все в пределах нормы. СМАД мониторинг суточного давления тоже делала, в марте, были пару эпизодов отклонения но лечения не требуется. Вот периодами давление повышается, бывало и 170. Почему так, не понятно. Где еще копать уже не пойму. Почему давление так подскакивает не известно. Вот сделали укол обезболивающего, мне уже лучше и давление 125/80
0
29.05.2024

Нет. Вызывайте скорую. Вам уколят укол, и записывайтесь к терапевту. Нужна будет уже терапия

0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Мама ангелочка и дочек, перемерила уже раз пять, так же. Вызвала скорую, сбивать нечем
0
29.05.2024
Дори Тихонова
Влад, 11 лет Ростов-на-Дону
Мама ангелочка и дочек, Кеторол укололи и уехали
0
29.05.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Высокое. Если нечем снизить - скорую

0
29.05.2024
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 10 месяцев 30 дней Тверь

Высокое

0
29.05.2024
Мрт и киста Прием антибиотика Панцеф

Похожие записи