Войти
Tanya
46 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
370
записей
30
друзей
32
подписчика
С добрым утром:)

У нас в комнате стоят электронные часы, ну там число, время, температура воздуха и даже день недели:) чтобы уж совсем не теряться в ощущениях, времени и пространстве:))) Среди ночи приоткроешь глаз, взглянешь на часы: ага, три часа! О счастье! Часа два, три, а то и три с половиной точно поспать еще удастся. А потом приоткроешь другой - пять....ну все, тут в любую минуту может наступить утро:) А наступает оно либо со словами: "мамочкааа, я пииисать хочу" и тогда под шлепки по полу ножек есть шанс еще немного полежать, пока не услышишь: "мамочкааа, а давай вместе кнопку на унитазе нажмем" или : "мамочкааа, помоги вытереть попу". Или как вчера: "мамочкааа, посмотри как я красиво написал на ножках, пойдем меня отмывать"))))


Либо утро начнется со словами: "тя тя тяяя амааа буфь итя" и тогда шансов полежать с закрытыми глазами уже нет, иначе ребятенок доберется до маминых волос, все же через это проходили , правда?:) если мама с закрытыми глазами, а ребятеночку восемь месяцев, значит маме надо дергать волосы, щипать уши и изучать нос, ну а как иначе? Иначе мама так и не откроет глаза:)))

Так вот, сегодня у меня утро наступило по второму сценарию, это когда на часах пять с небольшим, а малышка рассказывает свои новости: "тя тя тяяя буфь итя", и слюнки так душевно разбрызгивает не с проста! И тут все стало ясно, перевожу: "тя тя тя амааа буфь итя" означает сегодняшним утром: "мамочка, а у меня пятый зубик!"

С добрым утром! А как наступило ваше утро? Кого еще малыши порадовали новым зубиком/"словом"/движением?

Всем хорошего настроения!

Загранпаспорт

Привет! Всем хорошего настроения!

Напомните мне, пожалуйста, при оформлении ребенку загранпаспорта нового поколения, нужно ли в уфмс приносить фотографию? Если на госуслугах заполнили заявление и прикрепили электронное фото.

В списке документов есть паспорт родителя, свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины и фотография 3,5х4,5. Нужна она? Или достаточно электронной фото?

Прошло то всего полтора года как сыну паспорт оформляла, да забыла про фото...

Спасибо за подсказки!

Постельное белье Mona Liza для девочки

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как по качеству постельное белье Mona Liza?

Я пообещала крестнице красивый комплект в ее новую отремонтированную комнату к новому учебному году:)

Очень приглянулся такой комплект, но с этой торговой маркой не знакома. Посоветуйте, пожалуйста! Возможно, что-то другое! Хочется, чтобы белье было мягкое, приятное, не "шершавое".

Спасибо за подсказки и советы!

5
Юной слушательнице восемь месяцев!

"По сусекам поскребли, по амбару помели..." и слепили книжную стопочку:)


Конечно, возраст то уже серьезный ,не всё же магнитики на холодильнике разглядывать, щипать драцену и размазывать кашу по столу...когда тут в закромах книжечки для юной слушательницы нашлись от старшего брата:)
9
Шар-лабиринт kakadu

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой шар лучше подойдет для мальчика 10 лет?

100, 118, 138 или 168 ходов?

Задача довести шарик от старта до финиша? У этого количества ходов есть подсказки или надо самостоятельно к финишу шарик привести?

Спасибо за советы!


8
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Комнатные цветы:)

Девочки привет!

А какие у вас комнатные растения в детской комнате, для очистки воздуха, обезвреживания и просто красоты?:)

У меня на каждом подоконнике спатифиллум, хлорофитрум, каланхоэ, герань, в детской стоит высокая драцена, которую дочка частенько любит пощипать:) декабрист, алоэ.

Люблю приятный свежий аромат комнатных цветов, по возможности, чистый воздух, и зеленые подоконники круглый год!

Хочется еще что-нибудь из цитрусовых!



4
Буквы они повсюду:)

- мама, а давай с собой эту веточку возьмем?

- какую?

- вот эту. Она похожа на букву "У"

- ты прав, действительно похожа. А какие ты знаешь слова на букву "У"?

- утята, уточка, улитка, улица

Ну как не взять домой веточку, похожую на букву "У", где этих веточек уже шалаш можно строить:)

Люблю детский взгляд на окружающий мир:) где сметана в супе похожа на облако, клякса на столе это солнышко, а веточки похожи на буквы:)


Всем хорошего солнечного настроения!

А у нас карантин по второму кругу, теперь с ветрянкой я...

2
Красная сыпь по всему телу

Привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, на что похожа эта сыпь? Потничка, аллергия, что?

Второй день вся усыпалась, сегодня особенно ярко. Температуры нет. На что похоже?


Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Геометрическая прогрессия

Именно с такой скоростью появляются новые и новые пятнышки при ветрянке. Ну что ж, продолжаем следить за температурой и смазывать новые прыщики.

Днем обнаружили 3 прыщика на лбу, вечером прибавилось 5 на животе и шее, перед сном добавилось еще 7 на плечах и спине, а утром уже сбилась со счета...

15 дней после контакта, сынуля заболел, дочка пока держится:)

Педиатр констатировала ветрянку, мы на карантине 9 дней.


3
Денис
14 лет
Дарья
10 лет 7 месяцев