Войти
Tanya
46 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
370
записей
30
друзей
32
подписчика
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Молочная кухня

Привет! Девочки, а что вы получаете на молочной кухне малышам?

У нас (СВАО) Фруто-няня, Агуша и Сады Придонья.


Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Второй:)

За утренней кашей обнаружился несколькодневный каприз:) Второй зубик!

7мес. 21д.

Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Про долгую дорогу...

Вот возьмешь с собой в долгую пятисоткилометровую дорогу игрушек, всяких разностей, а ребятенок играет только ленточкой, бутылкой с водой и деревянным ароматизатором в машине:) Остальное просто так катается в пакете)))


А как у вас долгие поездки проходят, когда не спят детки?

2
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Когда ждать симптомы?

Привет!
Девочки, у нас такая история... В выходные, с пятницы по воскресенье, уезжали к родным и детки вместе с моими племяшками гуляли, играли, ели, пили, спали и т.д. Это все очень здорово и весело, свежие ягоды, много воздуха, охота за бабочками, рисунки мелками на асфальте, качели-карусели, брызгалки-догонялки, бадминтон-футбол, катание на лодке по реке, перепачканные щечки от малины и земляники, ручки и ножки, которые еле отмоешь после целого дня беготни на улице, засыпание за минуту после таких побегушек дружной компанией у бабушки на полу, не потому что места мало, а потому что так вместе веселее:)
Так вот, три дня ооочень тесного контакта у детей, а вчера у племянника резко температура и пятнышки, сегодня врач ставит ему диагноз ветрянка..... Я так понимаю, инкубационный период от 10 до 21 дня... Т.е. в этот период проявляются симптомы если заболел?
Вот вопрос, вероятность заболевания ветрянкой моих ребятишек 99%?
Сыну сейчас 4,1, дочке 7 месяцев. Насколько высока вероятность у дочки тоже заболеть (она на ГВ)?
И еще момент, дочке на следущей неделе нужно капать капельки от полиомиелита, лучше подождать 21 день, убедиться, что заболели/ не заболели?
Все бы может и ничего, да вот только вчера днем оплатили номер в гостевом доме, на море решили съездить, а ночью такие новости... видимо в пролете с морем:(
7
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Когда ждать симптомы?

Привет!

Девочки, у нас такая история... В выходные, с пятницы по воскресенье, уезжали к родным и детки вместе с моими племяшками гуляли, играли, ели, пили, спали и т.д. Это все очень здорово и весело, свежие ягоды, много воздуха, охота за бабочками, рисунки мелками на асфальте, качели-карусели, брызгалки-догонялки, бадминтон-футбол, катание на лодке по реке, перепачканные щечки от малины и земляники, ручки и ножки, которые еле отмоешь после целого дня беготни на улице, засыпание за минуту после таких побегушек дружной компанией у бабушки на полу, не потому что места мало, а потому что так вместе веселее:)
Так вот, три дня ооочень тесного контакта у детей, а вчера у племянника резко температура и пятнышки, сегодня врач ставит ему диагноз ветрянка..... Я так понимаю, инкубационный период от 10 до 21 дня... Т.е. в этот период проявляются симптомы если заболел?
Вот вопрос, вероятность заболевания ветрянкой моих ребятишек 99%?
Сыну сейчас 4,1, дочке 7 месяцев. Насколько высока вероятность у дочки тоже заболеть (она на ГВ)?
И еще момент, дочке на следущей неделе нужно капать капельки от полиомиелита, лучше подождать 21 день, убедиться, что заболели/ не заболели?
Все бы может и ничего, да вот только вчера днем оплатили номер в гостевом доме, на море решили съездить, а ночью такие новости... видимо в пролете с морем:(
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Масло разбрызгалось, молоко убежало...

Ну вот зачем в инструкции черным по желтому написано: нанесите на остывшую поверхность, оставьте на пять минут и протрите. И засияет ваша плита, словно солнечный свет озарил комнату. Зачем???

Хоть на 5 минут оставь, хоть на 25, один фиг, оттирать плиту полчаса, а никак не протереть влажной тряпочкой.

Ну что там такого в составе убежавшего молока, что тереть плиту не оттереть...

Нет, я конечно оттерла ее кометом в итоге, который собственно и написал черным по желтому в инструкции про 5 минут и протереть, но никак не пяти минут это дело..... Спасибо хоть без запаха вырви глаз...

Наверняка же придумали уже какой-нибудь гель для очистки плиты, а? Может не то покупаю... Подскажите, а? Есть же такое средство? Чтобы залил плиту, подождал 5 минут, протер тряпочкой и вот он - солнечный свет на всю комнату!

Нет у меня возможности протирать плиту каждый раз сразу как остынет, когда у старшего сокровища ангина, а у младшего сокровища второй зуб растет.

Расскажите, пожалуйста, чем пользуетесь для плиты, если вот так молоко на плите превращается в подгоревшие угольки, а масло подливает жару жир:)

P.S. Стеклокерамика

Спасибо мои дорогие!!!

О чем думает моя голова

Привет! Хорошего настроения!

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать книгу "О чем думает моя голова. Рассказы Люси Синицыной", наиболее полная версия?

Интересна ли книга мальчикам или она больше для девочек?

Выбираю для мальчика третьеклассника, которому из последнего прочитанного понравилось "На старом чердаке", рассказы Коли Синицына и подобные истории про школьников:)

Спасибо!

4
Tanya
Денис, 14 летДарья, 10 лет 7 месяцев Москва
Первый:)

Сегодня сели с Дашей в обед есть брокколи, даю ложечку, слышу - звяк))) Вот он, первый зубик)))

7 мес. 0 дн.
2
Денис
14 лет
Дарья
10 лет 7 месяцев