4 года

Настал долгожданный отпуск!

Здравствуйте :) Я тоже увлеклась вышивкой не так давно, очень нравится процесс. Хотела тоже сделать елочные украшения. Подскажите пожалуйста, как вы обрабатываете края канвы, чтобы она не ползла?
08.10.2020
walking on the stars, я ее перед вышивкой обрабатываю клеем всю, если вышивка должна держать форма (типо пластиковой делаю). А так при больших работах либо только края обрабатываю, либо специально сама распускаю, что б дальше сама не ползла(0.5см)
08.10.2020
Спасибо за ответ :) А какой клей используете?
08.10.2020
walking on the stars, самый обычный пва для бумаги и дерева, немного разбавляю водой, что б ложился равномернее
08.10.2020
Спасибо, буду пробовать 💝👍 А канву где покупаете, в обычных рукодельных магазинах?
08.10.2020
walking on the stars, ну вообще да, но пластиковую я сейчас нашла только в Леонардо. Она типо как Аида 14 идет или очень большая под ковровую вышивку и уже готовой формы типо снежинок и звездочек. На алике искала пластиковую, но она тоже вся какая то крупная
08.10.2020
Благодарю за такие подробности 💝
09.10.2020
Что дышать не можете плохо. А прям насморк сильный или просто как отёк аллергический?У самой было в Б,спаслась жгутиками с левомеколем.
28.09.2020
Юлия, у меня хронический гайморит, (опять обострился)который мне запретили лечить сейчас антибиотиками. плюс ринит который при беременности, прописали только что сосудорасширяющие не более 7 дней использования(но приходится использовать каждые 2-3часа). Плюс оказалось что у меня что то срослось , какая то перегородка. Раньше такого не было. Но врач сказала что сейчас не чего сделать нельзя, остаётся только терпеть и ждать родов, иначе ребенок может пострадать из за лекарств. Так что где то с 10 недели я на каплях постоянно и день и ночь.
28.09.2020
Ну я так и подумала.Я себя только левомеколем спасла,меня хотели даже в больницу положить.Я вообще не могла дышать из за обострения гайморита.На 5 день чуть сознание не потеряла от нехватки воздуха. Попробуйте,ну вдруг поможет. При Бер. левомеколь разрешен) Левомеколь наносите на жгутик и вставляете в ноздрю.Любую. Главное принять положение лежа.Голову ни в бок ни вверх нельзя.Плоскую подушку можно. Держите 30 мин.После этого попытайтесь высморкаться. Потом другую ноздрю так же на 30 мин. Жгутики мазать обильно. Делать 3 раза в сутки до наступления облегчения.Далее два,ну и потом уже по ситуации. Через сутки может начать выходить вся эта гадость из носа.У меня жесть что выходило🙈 Но!через три лня я дышать начала!))) Это был такой кайф. А до этого мне назначили антибиотик,и дельфин или как его.От антибиотика токсикоз усилился очень сильно.А от промывания вообще все заложило,думала нос лопнет,так всё распирало. Причем у меня уже лоб болеть стал к тому времени((( Так что левомеколь теперь мой друг:)) Только его нужно хранить в холодильнике. P.S:у меня хронический гайморит с 16 лет(а мне уже 37),прошла и огонь и воду и тд. И кстати,с тех пор,после лечения левомеколем,такого сильного обострения не было(тьфу тьфу). Я этот "рецепт"вычитала в интернете на каком то форуме,какая то врач писала(но в принципе не важно),главное помогает!
28.09.2020
Юлия, спасибо, попробую) благо уже кровотечения нет. А то до этого почти каждый день что носом шла, что десна кровоточили
28.09.2020
Тина как ваши дела?Как нос?
01.10.2020
И да...перегородка тоже искривлена,у меня справа(
28.09.2020
Может эти мужики тупо не понимали, что вы Б? Я как то в 31-32 Нед. встретила своего коллегу бывшего. Он спрашивает: "А чего ты не на работе в будний день? Отпуск что ли?" Я говорю: " Ага, декретный!" У него глаза по 5 руб. Он короче не заметил мое пузо.
28.09.2020
Яночка, тут скорее все таки проблема в этих людях. Там контингент немножко паршивый, рядом офис с какими то шишками, но в самом тц еще есть Ашан. Вот получается что приходят всякие жирдяи с тележками в зал(стоит вывеска что проход с тележками запрещен) и начинают хамить. Это вот как раз такие которые любят погонять, поиздеваться и не чего не купить.Или приходят чуваки в костюмах(иногда с охраной личной) и начинаю права качать, что типа раз ты тут работаешь, то нефиг жаловаться .
28.09.2020
Мужчины конечно жесть 🙈🤢И я в среду иду отпуск выбивать. Надеюсь обойдётся без угроз о походе в трудовую инспекцию 🤞но что-то сомневаюсь.
28.09.2020
Мне до декрета ещё далеко. Тоже люблю вышивать 😊. И так сложилось, что подруг у меня тоже нет...
28.09.2020
Оксана, красиво) а только крестиком вышиваете? Пробовали гладью, ковровой техникой или гобеленовой ?
28.09.2020
тина курц, Спасибо. Не пробовала, только крестиком.
29.09.2020
Опять набрала вес(