Нам сегодня год и пять!!!
Девочки, что-то скомканно у нас все на этой неделе((( Расстраиваюсь.
Утро мы начали с зарядки, послушали песенки, пообнимались)
Почистили зубки, пошли кушать. Перед этим посмотрели на нашу стену. Сегодня она Милле не понравилась, картинка с испуганным лицом девочки ее напугала, потвторяя: "Боюсь, боюсь!", она наотрез отказалась подходить к стене.
Начали завтракать, вот здесь и потренировались со вкусами. Ели омлетик, дала Милле свежий огурчик, а он горький. Что, думаете, поморщилась, передернуло? Нееет, отложила в сторону. Соленый сыр - ей очень нравится. Сладкое - нет. Кисленький компотик - да)))
Потом мы пошли встречать нашу гостью, а заодно насобирали веточек, то есть мы нашли сухое спиленное дерево и я кинулась ломать веточки. Вы бы видели, как на меня прохожие смотрели))) Ребенок бегает вокруг дерева с палкой, а мама ветки ломает.
Дальше все было не "так". Милла спала 20 мин!!! проснулась и не засыпает ни в какую.
Пообедали. Играли, рисовали. Я ей предлагала баночки с "запахами", а она хохочет и отталкивает их.
Я сделала 5 баночек: лавровый лист, ванилин, коричные палочки, чеснок, кофе.

Мы вернулись к ним позже. Так в 6 часов моя ляля вновь легла спать. После вынужденного пробуждения, настрое было испорчено. Но мультики нас спасли;)
Об осязании, мы делаем это очень часто, трогаем всё: траву, солому, обои и т.д. Сегодня было что-то новенькое))) Милла потрогала волосы дедушки и заключила: "Колюсеньки!" (колючий)
Вечером театр. Фигурок не нашлось, нарисовала. Море восторга и у меня, и у дочери!!! Но сказка была общеизвестной, о том, как лисичка зайку из его лубяного домика выгнала.

Потом мы еще раз вернулись к баночкам с запахами. Пыталась привлечь внимание Миллы в баночкам, рисуя то, что лежим внутри: лаврушка - нарисовала листочки и объяснила, что запах терпкий, потом корица - нарисовала палочки, запах сладкий и пряный, чеснок - головка чеснока на бумаге, запах резкий и сладкий (я именно так его воспринимаю), кофе - ароматный и бодрящий, ванилин - сладкий. По итогам понравилась только корица. Нюхала, хохотала и чихала.
Посмотрели репродукции. "Последний день Помпеи" вызвал бурю эмоций. Я объяснила, что люди в страхе бегут из дома. Её прям затрясло. Я показала, как малыш пытается поднять маму, а ее ударило камнем по голове (вот у меня фантазия буйная), Милла забегала вокруг меня и всё изображала, как маму ударило "бубусь", хлопая себя по голове. Посмотрели и семью, в страхе укрывающейся плащем. И статуи, которые падают с крыши здания...
Вот как-то так....