Какие анализы сдать при коликах?
Подскажите, пожалуйста 🙏
Какие анализы сдать при коликах у ребёнка?
1. Дисбактериоз
2. Капралогия
Всё? Больше нет ничего?
И не нужно писать, что колики не лечат, это уже не нормально. Ребёнку почти 7 месяцев и каждую ночь рёв!
Alina Mishutina
Если потом к гастроэнтерологу идете, можно узи жкт сделать. Можно ОАК, там есть какой-то показатель, указывающий на аллергию. Что-то дополнительное уже врач назначит, ориентируясь на имеющиеся анализы.
16.08.2021
Ответить
Анна
Можно ещё на углеводы сдать анализ , посмотреть нет ли лактазной недостаточности
16.08.2021
Ответить
Светлана Сопчинская
Дисбактериоз это миф, меняйте рацион питания, видимо что-то ребёнку из еды не подходит.
16.08.2021
Ответить
Дарья Зотова
Светлана Сопчинская, сдали анализы, у нас воспалительный процесс, какой миф!?
20.08.2021
Ответить
Светлана Сопчинская
Дарья Зотова, а какое отношение воспалительный процесс имеет к дисбактериозу? Воспаление это инфекция и она лечится антибактериальными препаратами.
20.08.2021
Ответить
Дарья Зотова
Светлана Сопчинская, а кто сказал что дисбактериоз!? У ребёнка живот болел, газики, колики. Я и спросила какие анализы сдать т.к педиатр в поликлинике ничего не говорит. Нет, надо написать что все миф.
22.08.2021
Ответить
SladkayaVi
Я просто пришла с жалобами и назначили ребёнку бак сет беби,все прошло , а по анализам все нормально было.Тоже до 7 месяцев это длилось , как полечили, все как рукой сняло
15.08.2021
Ответить
Аполлинария
Никаких. Не занимайтесь борьбой с ветряными мельницамм. Колики не диагноз и их не лечат.
15.08.2021
Ответить
Дарья Зотова
Мамука, да, если бы ребёнку не было почти 7 месяцев! И он бы спал ночью.
15.08.2021
Ответить
Дарья Зотова
Мамука, это именно живот. Плачет, потом еле пукает и спит. Мой вопрос в другом. Спасибо.
15.08.2021
Ответить