Войти
Анюшечка
49 лет Москва, Россия
На сайте с 15.03.2007, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
99
записей
61
друг
0
подписчиков
ЗУБЫ-Ы-Ы-Ы!!!!
девочки, а могут лезть сразу все 4 клыка????? у нас пока ничего не вылезло, но там, где клычки ОЧЕНЬ напухшие бугорки, такие розово-белые, прям огромные такие шишки!!! слюни текут рекой, начесывает дочурка всем,что под руку подвернется и беспокоят они очень ее... а все не вылезут... врач наша сказала, что у нас первыми точно вылезут клыки, только вот какие... может правда все 4???? такое вообще возможно????? и когда все это закончится уже???..... :( бедный ребенок уж весь измучился....:(
2
наконец мы сели!!!!!!!
Верушка научилась садиться!!!! сегодня весь день садится и садится! ползать - не позлает, а просто из положения лягушки разводит ноги в разные стороны, сначала на шпагат, упирается руками и переводит ноги вперед! и такая деловенная сидит, качается и отпускает руки!!! :)))) пока немного зашатывает ее, равновесие еще не очень хорошо держит, но она СИДИТ!!! САМА!!!! молодец наша!!!!! :)
5
про детские сны

с какого возраста детки начинают видеть сны??? и если это не сны, то что??? когда доча спит, у нее постоянно меняется мимика, то она улыбается до ушей, то хмурится, то вдруг начинает плакать горько так со слезками!!!! что это? и если сны, то что ей такого плохого может сниться, что она аж плачет? ведь она же еще ничего такого даже не знает...

3
первый прикорм!!!
сегодня впервые кроме маминого молочка Верушу покормила кашкой. 30 мл. на завтрак! пытались кушать с ложечки. Веруше очень понравился процесс! она даже смеялась, когда мама говорила "ам-ам-ам" и причмокивала, показывая как нужно кушать :))) сначала все размазывалось по щекам, а под конец почти все попадало по назначению и мимо не проливалось! :))) в общем первый опыт считаем успешным!!! с ложечкой контак налажен!!! :)))
2
зубки???
девочки, как понять зубки это или нет??? слюни льются прсто потоком, в рот тащатся собственные руки почти целиком кулачки, мамины пальцы - самое любимое дело, игрушки мягкие (прорезыватели не в почете, потому что с них десны соскальзывают, а доче нравится жевать), махровое полотенце и пеленки - в общем все!!! иногда нападает капризка беспричинная, что ни мамина грудь не помогает, ни ручки... но температуры нет... вот насморк начался - думали простыла, а он через день прошел так же внезапно, как и начался... в общем что происходит? может это зубки?
4
прячемся!!!
Веруша почему-то когда засыпает натягивает на лицо и голову либо край пеленки, на которой она лежит, либо полотенчик, которым мы ей слюни вытираем и он обычно лежит рядом, либо какю-нибудь мягкую игрушку себе на личико положит... вот такая вот странность... я сначала думала, что может ей свет мешает засыпать - нет, ночью она тоже самое делает... почему???
2
грустно!
вот читаю ваши дневники, что уже умеют и делают ваши детки!!! а мы все носим стремена, лечим дисплазию тазобедренных суставов... и поэтому ни переворачиваться со спины на живот и наоборот, ни на бока, ни садиться потихоньку мы пока не можем... и на животике нам лежать не удобно и не любим... в общем так уже хочется порезвиться, и доча все пытается ножками активно двигать, а стремена не дают... когда же это закончится?! грустно... :(((
6
рюкзак-кенгуру
долго думали... сподвила нас таки купить кенгурушку то, что мы периодически ездим по магазинам с дочей, а весит она уже под 7 кг. еще дома поносить ее минут 10 можно(хотя у меня руки начинают отваливаться еще раньше) :(((( а если куда идти, на руках не наносишься. уж на что папа крепче, но даже ему довольно скоро становится тяжело... а наша красотулька же еще и любопытная очень, просто сидеть не может - вертится как уж в разные стороны... вот, заказали. будет ли легче? надеюсь!!!
4
Верочка
18 лет 10 месяцев