***
тоже хожу по пятам, т.к. все опасное не реально убрать (углы там и т.п.). Иногда на минуту оставляю одну в комнате и бегом за чем-нибудь на кухню... или наоборот.....
Если что-либо убираться быстро -то сажаю ее в кроватку - а она смотрит чего я делаю....
у нас нет отдельно детской, где можно было постелить ковер и не было бы мебели с углами - чтобы реально можно было ребенка одного оставить и не переживать. А у друзей, например, есть - поэтому его и оставляют одного играть..
Ну я своего оставлять-то оставляю, но он все равно за мной идет почти всегда
Удобно
А вот в новых местах, где много опасного, тож хожу за ним. Дома просто все боль-мень обезопашено, хотя может что-то придумать, понятное дело. Но от всего не убережешь, это его право набивать синяки-шишки и даже ломать конечность и шею. Как бы не звучало страшно. А вероятность что-то повредить сейчас на самом деле ниже, чем в более старшем возрасте.