Девочки, у кого-нибудь ребенок давился ночью? У меня у малыша скрытый рефлюкс, тоесть еда подходит, но он ее не срыгивает. Раньше не особо беспокоило, а сейчас стали больше давать ему еды по граммам, и начали курс массажа, последние 5 дней по ночам если лежит на спине начинает кашлять и давиться сильно, раза по 2 за ночь+ еще просто кашлять может. Я уже в панике поосто, не знаю что делать, педиатр пока не отвечает😭
Не кладите на спину. Голова должна быть выше живота на 45 градусов. Под матрас подкладывают вещи, чтобы приподнять изголовье.
Давится- это еще ничего. Если будет отставать в весе, тогда обследоваться, искать причину рефлюкса и лечить.
клюковка, А может ли быть отставание в весе , если ребенок не срыгивает? по сути еда же должна впитываться куда-то🤷🏽♀️ Мы вот с 3 месяца заметно меньше стали набирать, за две недели 400 грамм и пока встали в наборе☹️☹️☹️
а первые два по 1300 набирали
Кристина Титова, конечно может. У еды 2 выхода)).
Попа или рот. Может не срыгивать, но не усваиваться. Но у вас нормальные прибавки!). У нас вот в минус был.
А вообще мой тоже давится, смотря сколько вашему ребенку, если он может откашляться сам или проглотить, то и не переживайте, пусть это сделает
Елена Солопова, Реьенку 2,5 мес, да сам проглатывает и откашливает, но хочется уже избавится от этого рефлюкса, коиорый дискомфорт ему дает, еще и кашель. У вас тоже рефлюкс? вам сколько?)
Кристина Титова, моему 3.5. У нас было подозрение на пилороспазм, т.е. часть еды выбрасывалась обратно из желудка. Он срыгивал и много, но часть оставалась в носоглотке и тоже давился сильно и постоянно. Врач сказал понаблюдать пару недель, пока наблюдали всё пошло на спад и сейчас вообще изредка давится, но я уже не переживаю, покашлял и всё нормально
Антирефлюкс не советую, а если и будете пробовать, следите очень внимательно. Мы давали, так она тоже к горлу подкатит но не срыгивается, кроме того она гуще обычных смесей и ребенку сложно ее откашлять и нос забивает. Намучались с ней еще хуже чем без нее
Если вы на ив то есть смеси антирефлюкс.может есть какие то препараты от этого... И может не стоит увеличивать еду если он её срыгивает