12 лет

Горшок

Рано рано еще вам. Лучше всего с 1.5 лет (плюс минус несколько мес, т.к. все индивидуальны). До этого возраста, почти, все хождения на горшок-подлов мамы. Показать вы уже можете с года, показать горшок и объяснить для чего он. За пропущенные мимо горшка испражнения не ругать, объяснять только.Все дети разные, кто то в 2 начнет сам, без подловов, ходить на горшок, кто-то в 1.3-1.4, но, не раньше года. Чтобы упростить процедуру можно закупиться трусиками для приучения ( мы в свое время покупали Непромокашка). Они помогут ребенку понять почему надо делать это в горшок, а не в трусы, потому что когда он намочит трусики ему станет мокро и не приятно, а штаны ваши сухими будут, ведь трусики не протекают, все надежно держиться внутри и лишь слой, что у попы остается мокроватым. Ну это больше для лентяев вроде меня, носится за ребенком с горшок по квартире явно не мое.
26.12.2011
Постою послушаю, сама лично считаю. что раньшетгода приучать смысла нет уж точно. просто хочется послушать другие мнения, а то свекровь уже весь мозг съела с этим горшком, при чем есть начала месяцев с 4 наверное
25.12.2011
Вот-вот, только мне мозг ест мама постоянно. Типа вы у меня (я и брат) в год уже просились на горшок каждый раз. Что-то верится с трудом конечно. Мы у нее и не падали (ага, конечно, помню рассказы, как я выпала головой вниз из коляски) и спали всю ночь и давали все дела переделать)))). НЕ верю!)))) 
26.12.2011
Ооооо, как знакомо )))) Ну прям супермамы куда нам до них ))))
26.12.2011
мы начали. попробуйте! мы за день штанов трое только обписиваем, остально е в горшок!  может он еще не понимает, что делать это нужно ТОЛЬКО туда, но в головке уж полюбрму что то отложится, если постоянно. каждый раз изо дня в день сажать его, и потом хвалить как сделает свои дела в него. тоже думала тяжеловато будет, да и рано, но пока у нас все получается:)
26.12.2011
То есть вы без памперсов совсем? Я просто еще переживаю, что ребенок просто напросто может простыть из-за мокрых штанов, у нас дома прохладно
26.12.2011
абсолютно! ) мне жалко ребенка в памперс одевать, конечно личное дело каждого, но мы с самого рождения в марлевых подгузниках. раньше одевали на ночь и на улицу. теперь только на улицу, так как писиет ночью он мало, только когда просыпается, а когда он просыпается - просыпаюсь соответственно и я)) вот так. поэтому у меня с использованием горшка - ощущается огромная экономия сухих штанов, порошка, воды и электроэнергии,  а у вас памперсов будет)) ну памперсы мы конечно не из за экономии не одеваем. мне для ребенка ничего не жалко, а из других соображений. а насчет того что прохладно - у нас доматоже не жарко, я просто сразу переодеваю, в мокрых штанах мы не сидим
27.12.2011
Спасибо за мнение ))) Послушала вас и прям таки воспряла решимостью, возможно на праздничных каникулах и поэкспериментируем )))
27.12.2011
:) попробуйте конечно! ведь детки не такие глупые как кажется. хотя пусть даже они и не понимают, зачем их зажают на него, зато попка вашего малыша будет дышать без памперса и вы не будете тратить лишние деньги.
27.12.2011
Может, Вы и правы и нет смысла, только это значительно упрощает мне жизнь. В свои 7 мес. мой малыш весит 12 кг и если он не покакал в горшок, а покакал в памперс, то надо его подмывать, держа подмышкой))). а он ОЧЕНЬ тяжелый. Так что мне проще на горшок усадить, благо сидит уже сам
26.12.2011
Ну насчет подмывать мне и  с нашими 8 кг тяжело. а вам то  я вообще не завидую .... Мамка руки как штангиста накачает ))
27.12.2011
это да))))
27.12.2011
В 6 мес. - из области фантастики! С Кити согласна, с 1,5 лет!Может даже и быстрее, чем за 3 мес получится!До этого дети не контролируют свои потребности, например для того, чтоб донести их до горшка ))))!А до это возраста мамочка только момент удачно подловить может (но это не то совсем!).Хотя  читала, что познакомить с горшком можно где-то к году и горшок должен быть простым (без музыки и т.д.), чтоб с игрушкой не ассоциировался!Сама задавалась этим вопросом, много инфы перелопатила!
25.12.2011
Мы в горшок "ходим".Сама просится,прям нервничает,когда я не понимаю сразу.....Бывают промахи но по моей непонятливости..........Начали в 5-6 где-то,когда уже уверенно сидеть сама стала без поддержек-подушек......
25.12.2011
Начать приучать можно с рождения. Только раньше 1г 8м (примерно)  не приучите. А можно начать в 1,5 года и приучить за 3 месяца. Так стоит ли мучить себя и ребенка? Ради чего?
25.12.2011
я буду гораздо позже, потому как читала, что дети в принципе мозгом начинают контролировать мочеиспускание только после 1,5 года. А с мальчиками так вобще...у них несовершенная эта самая система, и могут пописать, а через 5 минут опять пописать, НО решающим было для меня мнение мамы трех сыновей, которая первого приучала с 6 мес., второго с 8, а третьего как она сказала даже мучать не буду)))))
25.12.2011
Мы начали с 6 месяцев. Конечно, он еще не совсем понимает и не просится пока, но я сажаю какать его на горшок. Утром, днем и вечером. И он понимает, что если его посадили - надо какать)
25.12.2011
А как он догадался, что туда надо какать? Для меня вот это загадка. Даю я ему горшок, сажаю, а он встает и грызет его. 
25.12.2011
Сажаю его на горшок, приговариваю -  пись пись)))))) а насчет какать - вы же должны примерно знать распорядок Вашего малыша. вижу, что начинает кряхтеть - и сажаю или тужусь вместе с ним)))) вот так и он какает)
25.12.2011
Блин, значит какать в горшок не наш вариант. Мы какаем еще в полусне рано утром, часов в 5-6. Даже с закрытыми глазами еще.  
26.12.2011
Я Вас понимаю. у моего тоже режим налажен. К сожалению, пока еще он не просится на горшок и если проснулся раньше меня, то может покакать в памперс, и только потом меня будит - за волосы дергает)))) Ну, ничего, все наладится.
26.12.2011
И какает 3 раза в день?
25.12.2011
обычно - да.  но если минут через 7 после посадки не покакал и даже не тужится, то снимаю.
25.12.2011
Вот такие мы Слезится глазик