До 26 недель меня вела одна врач, на все приемы я ходила, все назначения выполняла.. После началась какая-то чехарда, она ушла в отпуск и далее на больничный, меня постоянно переписывали, то к одному то к другому, три раза была у разных врачей. Вот уже 34 неделя закончилась, сдаю только кровь развернутую, мочу и коагулограмму.
Вопрос: глюкозотолерантный тест обязателен или его назначают, когда в обычном анализе крови сахар повышен? Или то, что я не сдавала - это попустительство врачей?
34 недели, Глюкозотолерантный тест не назначали, это плохо?
У меня не был повышен сахар ни разу, но все равно отправили. Никто не сказал, что пока берут анализ 2,5ч нельзя никуда отходить от кабинета, т.к. может резко упасть давление, тошнить, можно упасть в обморок и вообще стать "очень плохо". Если бы я это знала, то отказалась бы. Зачем это надо? Подвергать себя и ребенка такому удару глюкозой с утра на голодный желудок? Ладно бы были прецеденты с повышенным сахаром в течение беременности, так не было же ничего. При мне одну девочку рвало в раковину через час после принятия этого сладкого раствора, тест ей все равно не засчитали, только вымучили. А меня потом медсестра гинеколога спрашивала "ну как вы тест перенесли?". Очень смешно. Знают же как может быть и хоть бы кто предупредил.
Увы, упущение врача. Его проходят с 24 по 28 неделю, сейчас сдавать уже поздно.
Если по косвенным признакам все ок, то уже наверное расслабиться. Если есть тенденция к крупному плоду или какое-то недомогание у Вас (тахикардия, в жар после еды бросает), то можно глюкометром позамерять каждый приём пищи.
Сахар в крови не смотрели, сразу дали направление на этот тест, пойду на 26ой неделе обязательно.
Вам правильно написали, что сдачу назначают до 28 недели.
Его сейчас все назначают с 24 до 28 недели, можно от него отказаться, написаа письменный отказ. Мне в ЖК дали направление и сказали запишут и позвонят, т.к. записаться не просто. Сижу жду, прошла уже неделя....
Его назначают как раз тогда, когда глюкоза в норме. Если повышена на него уже не отправляют.
Если Вам рчень нужно, то скажите врачу. Он выпишет направление. Я не сдавала.