Войти
Nezabudka
Сынок, 21 год 9 месяцевСынок, 4 года 8 месяцев Красноярск

34 недели, Глюкозотолерантный тест не назначали, это плохо?

Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

У меня не был повышен сахар ни разу, но все равно отправили. Никто не сказал, что пока берут анализ 2,5ч нельзя никуда отходить от кабинета, т.к. может резко упасть давление, тошнить, можно упасть в обморок и вообще стать "очень плохо". Если бы я это знала, то отказалась бы. Зачем это надо? Подвергать себя и ребенка такому удару глюкозой с утра на голодный желудок? Ладно бы были прецеденты с повышенным сахаром в течение беременности, так не было же ничего. При мне одну девочку рвало в раковину через час после принятия этого сладкого раствора, тест ей все равно не засчитали, только вымучили. А меня потом медсестра гинеколога спрашивала "ну как вы тест перенесли?". Очень смешно. Знают же как может быть и хоть бы кто предупредил.

0
28.08.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Увы, упущение врача. Его проходят с 24 по 28 неделю, сейчас сдавать уже поздно.
Если по косвенным признакам все ок, то уже наверное расслабиться. Если есть тенденция к крупному плоду или какое-то недомогание у Вас (тахикардия, в жар после еды бросает), то можно глюкометром позамерять каждый приём пищи.

0
28.08.2021
Anna
Редмонд

Сахар в крови не смотрели, сразу дали направление на этот тест, пойду на 26ой неделе обязательно.

Вам правильно написали, что сдачу назначают до 28 недели.

0
28.08.2021
Happy mom
Старшая Доченька, 14 лет 10 месяцевСтарший Сынуля, 11 лет 10 месяцевМладшая Доченька, 4 года 6 месяцевМладший Сынуля, 1 год 3 месяца Москва

Его сейчас все назначают с 24 до 28 недели, можно от него отказаться, написаа письменный отказ. Мне в ЖК дали направление и сказали запишут и позвонят, т.к. записаться не просто. Сижу жду, прошла уже неделя....

0
28.08.2021

Его назначают как раз тогда, когда глюкоза в норме. Если повышена на него уже не отправляют.

0
28.08.2021
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если Вам рчень нужно, то скажите врачу. Он выпишет направление. Я не сдавала.

0
28.08.2021
КТГ посмотрите, кто разбирается?

Похожие записи