Войти
Тома
49 лет Москва, Россия
На сайте с 23.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
88
записей
7
друзей
4
подписчика
Перевелись в другой детский сад!!! Ура! И грустно...

Мы переезжаем... и встал вопрос о переводе в сад Зеленограда. в сентябре нам будет 3, я думала что будет проблема, группы укомплектованы. а оказалось всё просто. По телефону давали место очень далеко (948 сад), сегодня приехали, и нас дали место в замечательный сад 2045! Я рада очень! Читала отзывы - сад хороший, прогимназия, с бассейном! Только очень жаль расставаться с нашим 91 садиком на водном стадионе. Сад тоже замечательный, воспитатели чудесные.

Так что без всяких проблем за 10 минут нас перевели!

Прикорм простыми словами

начинают в 6 мес. сначала (при здоровом ребенке) вводят овощи утром!!! чтоьы видеть реакцию - 1 день - 1 ч.л. 2 день - 2 ч.л. 3 день - 50 гр = 1/2 банки 4 день 100 грамм. Итак на 1 овощ - 4 дня. если нет аллергии, всё хорошо то этот овощ смещают на 16-18 часов. вводят второй овощ - тоже 4 дня. введенные овощи смещают на вечер и дают поочередно. так за месяц вы введете 7 овощей - кабачек, цвет капусту, брокколи, картофель, морковь, тыква, кукуруза.

С овощами всё ок - меняете их как хотите вечером. вам стукнуло 7 мес.

начинаете каши - схема такая же - по утрам, по 1 ч.л. каждый день увеличивая объем. Последовательность - рис, гречка, кукуруза, лучше безмолочные гипоаллергенные. манку до 1,5 лет нежелетельно.

вам 7,5 мес. - каши смещаете с утра на обед или вечер (они сытные, спать будет лучше не просыпаясь)

Вот тут начинаете ФРУКТЫ!!!

Схемка та же по 1 ч.л. по-утрам. Последовательность - сначала зеленые - яблоко, груша, потом не красные - слива, персик, абрикос и только потом красные и ягоды - малина, и т.д

месяц - полтора вводите фрукты ягоды.

После фруктов НАЧИНИЕТЕ СОКИ!!! это с 8 мес!

Как правило соки идут хорошо.

с 8,5-9 мес начинаете мясо. начинать надо с кролика, индейки - они самые низкоаллергенные. потом нежирная свинина, телятина, только потом курица и последняя попозже баранина.

Соль, пряности, специи КАКАО - шоколад, жареное лет до 3 не надо...

вот как-то так нас в институте учили... мой старший на этой схеме вырос

Сдаю 1-к квартиру Водный стадион надолго - сдана на 3 года!

Сдана на 3 года!

Авангардная 6, корп. 2. 3 этаж 5-ти этажного кирпичного дома. Цена 30 000 руб+ коммуналка + оплата городского телефона - сколько наговорите и света сколько нагорит. Или 35 тыс и никаких квитанций. (+20 тыс депозит) Общая 30,8, жилая 18,8, кухня 5,7 До метро пешком 7 мин. Водный стадион

Можно заехать 6 мая.

6
Стульчик без колесиков - проблема?!

Девочки добрый день, у первого малыша был стул Папа-диннер, нареканий нет, но уж больно места много занимал (у нас кухня 6 м). Второму ребенку хочу купить более компактный стульчик - вот такую новую модель. Но меня смущает отсутствие колесиков. Первый стул я катала и в комнату тоже. Как передвигать стульчики без колесиков - BLOOM например? Подскажите что еще можно посмотреть?

4 месяца - результаты

Итак нам 4 месяца... сравниваю со старшим - небо и земля! В свои 4 месяца умеем сидеть на ручках и улыбаться и ОЧЕНЬ громко и долго орать если нас вдруг положили... Рузультат - переворачиваться не умеем, никого кроме мамы признавать не хотим...

Сегодня начала прикорм - 1 ч.л. цветной капусты... жду реакции

2
Нужна помощь в генеральной уборке - cпасибо, я передала все контакты Андрею.

Добрый день, моему другу нужна помощь в генеральной уборке квартиры. Квартиру я не видела, но знаю что находится в Гольяново. В ней проживал мужчина с одной рукой, поэтому за порядком следить было не кому. Кто может помочь в уборке двушки? И сколько это будет стоить? Мужчина уезжает через 2 дня. Пишите предложения, я ему все контакты передам. Квартиру он будет сдавать - кому интересно, тоже пишите.

5
Есть ли риэлторы - благотворители?

Добрый вечер! Я рыдаю уже 3 день... История такая - выбрали дом, всё согласовали с продавцом, банк дал добро - мы ипотечники. Назначили сделку на пятницу. Причем никто не мешал сделать это раньше, но муж как всегда в командировке и решили не торопясь внести залог в пятницу. Звоню в четверг и продавец очень извинялся, но сказал что сегодня ( в четверг) продал дом другим, так как там просто деньги. За 1 день! Вот как так! Полтора года дом не продавался и именно когда мы его выбрали так всё случилось...

Теперь надо начинать новый поиск... Поэтому прошу помощи - у кого есть доступ к виннеру - можете сделать выгрузку для меня? Сама буду обзванивать. Или есть у Вас есть варианты под ипотеку

Кирпичный дом, с ж/б перекрытиями, полностью достроенный - это требование банка. Пятницкое шоссе, до 20 км от москвы. земли от 6 соток.

Заранее спасибо. Тома мой адрес tmr_z@mail.ru

Что делать с ленивым малышастиком?

Девочки, привет. У нас Леониду уже 3 месяца и 2 недели - 7,5 кг и 63 см. То есть растет хорошо. Но при этом мы ничего не умеем и ничего не хотим делать. В частности не умеет переворачиваться, не лежит на животике. Это связано с тем, что мы очень сильно мучаемся с газиками. И ребенок просто ручной. То есть стоит его только положить на спину - тут же ор. Я пыталась терпеть, но он орет до синевы, начинает трястись подбородок. Короче итог один - беру на ручки. И так все 3 месяца - всё его бодрствование на ручках. Как же научить его лежать одному и делать хоть какие-то попытки к самостоятельным движениям?

Подготовка к саду

Девочки, это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте.

1. Режим дня. Даже спустя год погрешность в режиме дня выходит нам "боком" - ребёнок капризничает, ничего не хочет...

Поэтому мой совет - приучиться вставать КАЖДЫЙ день ровно во столько, во сколько вы будете вставать в сад. Поверьте, хорошее настроение ребенка, который проснулся сам позволит избежать слёз и капризов утром, легче уложить на дневной сони вечером. У нас подъем 7.30. Дневной сон 13-15. Отбой 20.30. 30 минут на сказки и 21.00 - спать

2. Привязка к маме - по возможности оставляйте ребенка с людьми, которым доверяете - бабушки, тёти, соседка- сначала на 30 мин, потом на час. Малыш привыкает, что иногда мама уходит, но всегда возвращается.

3. Закаливание. У нас это образ жизни - лучше замерзнуть, чем перепариться. При условии дачи: Все лето босиком - по траве, по песку. даже по утренней росе. Одежды - минимум. Гуляние в любую погоду хотя бы 30 мин.

4. Прививки - вс по графику и дополнительно за свои деньги против ветрянки и пневмококка - итог - ветрянка пришла в сад в январе, МЫ НЕ ЗАБОЛЕЛИ!

5. Для нас была проблема ЖДАТЬ. Ребенок требовал всё и сейчас. Поэтому постепенно приучали - ждать когда мама накроет на стол, только потом садиться. Сначала шли на поводу у ребенка - сначала его интересы, потом всё остальное. Сейчас научились ждать, когда мама оденет "лялю", ждать времени обеда, ждать когда мама покормит лялю, а потом будет играть с Федей.

Федор
16 лет 9 месяцев
Леонид
14 лет 6 месяцев