12 лет

я так больше не могу. все сама, все сама никакой помощи

Дорогушенька моя!!! держись - крепись!!!!! не взваливай на себя все домашние хлопоты - не к коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты сейчас это сделаешь - всё, твои домашние сядут на шею и свешают ножки - сто %!!!! Ты ухаживаешь за Аришкой и готовишь кушать - всё остальное муж и ребёнок старший! Прямо затра и начни- "не успела, устала, Аришка не спала" и т.д. Пусть сами делают - пару дней помучаетесь - а потом наладиться - это доолжно помочь! Я желаю тебе скорейшего выздоровления - пока ты сама себя насилуешь - твой организм всё больше сдавать позиции и болячки будут тебя атокавать. Береги себя!!!!!!!!!! поправляйся, моя золотая!!!! 
26.04.2012
Спасибо. сегодня моя мама приезжала - всё сделала. мясо прокрутила, суп сварила, салатик сделала, постирала, полы помыла и с аринкой посидела пока я на послеродовой осмотр к гинекологу ездила. как хорошо иметь мамочку как у меня. дай бог ей здоровья.
27.04.2012
Как я тебя понимаю!!!! Я очень люблю свою мамулю!!! жаль, её нет больше с нами....Моя тоже всегда и во всём мне помагала. Она даже с дочей  с годика сидела, а я работала (((( Эх, как мне её не хватаетдержись моя золотая!!!
28.04.2012
я стараюсь
28.04.2012
Непереживай,скоро наладиться все! А полы,сын уже взросленький! Мог бы и помочь! И еще, сын более-менее взрослый. Муж тем более. Дочь еще не ползает,забей ты на эти полы! Кушать,это да. Это необходимо. Не взваливай на себя все! Я когда малышка не даст выспаться вообще ничего не делаю! Ни кушать не готовлю, ни убираю.и посуду не мою. У тебя да,кушать не вариант,потому что сына нужно кормить. Я себе каши быстро завариваю,когда ничего не приготовлю. Мне-то нужно кушать,грудью кормлю. А муж в итоге день голодает,а потом сам первое и второе готовит) Лучше поспи,пока она спит. Чем полы мой! И собаку на сына! пусть привыкает маме помогать! А то,что голову не держит- отмазки уже просто! Мне муж не помогает кроме готовки. И еще одного случая- я на учебу хожу,и он сидит эти 3-4 часа с малой. Но она в основном спит в это время. Больше помощи никакой.
26.04.2012
надо попробовать, Лиз буду только стирать и готовить. вот вчера, в первый день когда не было температуры, просто отдыхала, так постирала за Аринкой, погуляла, сделала маникюр себе и все, посвятила себя своей малышке.
27.04.2012
белная девочка...я очень представляю каково тебе, пару дней назад у самой был пик болезни и температура весь вечер, и так голова гудит - а если еще ребенок плачет-то в ушах вообще звон стоит. И что значит "на тебя и собаку взвалили"?? не бери на себя лишнего, с ума сошла? так и до депрессии послеродовой недалеко. Марик уже сносно держит голову, так что все его таскают смело, и папа и братец. Благо сын учится до обеда, и приходит домой...но не могу ж я его лишить общения с друзьями, прогулок...такая погода на дворе. Так что после короткой передышки в обед - снова в бой до вечера, пока папа не приедет с работы.  Кашель стал мучать жуткий  - прям ужас. Укачиваю мелкого, и вдруг приступом начинается кашель - представляешь...а он только уснул - переложить то с рук например от груди не успела, и всё....проснулся...я в слёзы...так обидно(((
26.04.2012
вот и у меня кашель. я тоже укладываю и бегом в ванну кашлить. я врача сегодня вызвала, пришла - послушала, сказала, что у нас горло красновато. нужно пить настой ромашки. сопли промывать отривином и отсасывать. и капать акмаварисом и називином. а гриппферон капать по 2 капли в день.
26.04.2012
я носик физраствором промывала, и капала назол бэби. и гриппферон и себе и ему. У меня то еще кашель , а у мелкого практически нет соплей уже. Врач еще арбидол прописывала, но  я не стала давать. Только свечки Виферон повставляла 5 дней и всё.
26.04.2012
я попробовала отривином, но у меня не особо получилось. нужно все же вдвоем это делать. одной не получается. боюсь травмировать ребенка. капаю пока акваморис и гриппферон. в течении дня вроде бы нормально. и на улице хорошо. а вот по утрам просто жуть, сопит и хрюкает
27.04.2012
кстати совет, может конечно вам и не понравится, но мы свою чтобы не носить на руках укачивали дома в коляске, все проще, можно присесть, прилечь и качать коляску, да и муж может тоже, и межпозвоночные грыжи не являются к этому противопоказанием))))) ты себя побереги свои силы и нервы.....
25.04.2012
спасибо. у нас кроватка  с маятником. он ее качает. только аринке не нравится, когда ее качают. такое чувство, что ее укачивает и она начинает хныкать и потом срыгивает все фонтаном.
25.04.2012
А ты быстро качаешь? Я свою приучила- качаю быстро до конца,очень интенсивно,она сразу замолкает. Потом медленнее, и потом уже интенсивно,но не так,как в начале. Минут 20 может лежать, иногда до часа занимает это,потом таки засыпает. Еще я окно открываю и укрываю е,чтоб была "мини-имитация" улицы. Вдруг поможет)
26.04.2012
да она просто может лежать на руках, смотреть на меня и даже не сосать грудь, а просто смотреть и сама засыпает. ее даже качать не надо. нужно просто терпение и подождать когда она сама покрепче заснет. но просто этот мой кашель еще покоя не дает. она только засыпает, а у меня начинает приступ и все тут, все насмарку, кашляю и она просыпается
27.04.2012
Начало моей забастовки