Литров 30-40 утекло, паркет у меня весь всплыл, вытерла, что могла, включила обогрев. Утром пойду к соседям, в 3 ночи не хочется людям устраивать веселье((( руки трясутся, глаз дергается(((( у кого были затопления, как думаете, 30 литров на пол утекшие к соседям это много или терпимо? Сколько мне денег придется отдать им, интересно(((
Лучший ответ
Как затопили? У нас просто шланг от стиралки, в ванную, и бывало что забыла. Соседи приходили стучались. Обычно просто течет там где даже не видно особо. То есть по щелям, и обычно это по углам. Но я не знаю сколько л. Мы ничего не платили соседи понимающие. Если прям у них потекло, они сами к вам утром зайдут. Надеется что у них там просто побелка или натяжной потолок. В районе 5-10 к прийдется отдать. А возможно, даже не заметят. Но сходить конечно нужно
30-40 литров это не так много. Есть вероятность, что к соседям не протекло.
хочу просто вас поддержать - очень неприятная ситуация, но не конец света
Почти год назад был в комнате потоп, мы с ребенком домой пришли, а она льется. Сколько она стояла, не знаю, + я минут 30-40 все убирала. Соседи снизу не пришли. Значит, из не затопили.
Топили, шланг от машинки упал, когда полоскала. Все зависит от герметичности швов перекрытий. У нас она была не очень, весь потолок намок у соседей и обои. Обои не отпали у них, просто высохли, соседка сказала, менять не будет. Мы им купили краску для потолка, муж предлагал покрасить, соседка отказалась, сказала, что сделает сама. Так что уложились буквально в 1000.
Вообще лучше идти сразу, чтобы люди могли убрать последствия сейчас.
Недавно был потоп про соседей не подскажу. А вот то что просушить пол нужно тщательно это да. У меня плесень завелась после этого... Вывести ничем не могу
Зависит от ремонта соседей и того, как они себя поведут. Будут ли обращаться к оценщикам, юристам и тд или просто назовут сумму, которой будут довольны. Если вдруг нужна будет квалифицированная юридическая помощь, пишите в лс, дам контакты толкового юриста