Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Затопила соседей только что

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Зависит от ремонта соседей и того, как они себя поведут. Будут ли обращаться к оценщикам, юристам и тд или просто назовут сумму, которой будут довольны. Если вдруг нужна будет квалифицированная юридическая помощь, пишите в лс, дам контакты толкового юриста

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Татьяна, спасибо большое
0
16.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Марина, не переживайте главное. Такое часто бывает! Все будет хорошо!
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Татьяна, спасибо, у меня впервые такое(((
0
16.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Марина, а вообще лучше сходить к соседям, чтобы мало ли не протекло еще и на следующий этаж
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Татьяна, сходила, дома их нет((( и телефона я не знаю
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Татьяна, но я так думаю если в подъезде никто ни к кому в двери не долбится, то на следующий этпж если и протекло, то незаметно
0
16.08.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Как затопили? У нас просто шланг от стиралки, в ванную, и бывало что забыла. Соседи приходили стучались. Обычно просто течет там где даже не видно особо. То есть по щелям, и обычно это по углам. Но я не знаю сколько л. Мы ничего не платили соседи понимающие. Если прям у них потекло, они сами к вам утром зайдут. Надеется что у них там просто побелка или натяжной потолок. В районе 5-10 к прийдется отдать. А возможно, даже не заметят. Но сходить конечно нужно

0
16.08.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Все ок, и лучше сказать я заменю. Если потолок. И вызвать людей. Во первых это вы к себе располагаете. А во вторых не скажут сами заграничную сумму. (Ремонта которого не стоит). Но если с соседями более менее общаетесь, возможно и не начнут требовать моральные компенсации, только по факту
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Все ок, блин, их дома нет, и их телефона у меня тоже нет(((
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Все ок, спасибо Вам за поддержку, связалась с соседями, пока что у них ничего не видно
0
16.08.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Марина, Ну вот видите. Значит 40 л это мало для протечки. У себя все сушите, если еще раз так протечет к соседям точно пойдет. Это 100% инфа. У нас первый раз затопили соседей, у них ничего и мы отмолчались. Второй раз уже затопили и соседи стучались, но у них только по стенке немного текло
0
21.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Все ок, надеюсь, второго раза не будет😅
0
22.08.2025
Санкт-Петербург

30-40 литров это не так много. Есть вероятность, что к соседям не протекло.

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Ирина , надеюсь на это, спасибо
0
16.08.2025
Санкт-Петербург
Марина, ну как у вас в итоге? Сходили к соседям?
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Ирина , да, говорят, к них ничего не видно! Чудеса да и только🙈 Слава богу, что о обшлось, может, конечно, еще что-то вылезет, но в любом случае этот не тот масштаб проблем, о котором я думала
0
16.08.2025
Санкт-Петербург
Марина, уже не вылезет скорее всего. Рада за вас ;)
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Ирина , спасибо🤗
0
18.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

хочу просто вас поддержать - очень неприятная ситуация, но не конец света

у меня стена спальни граничит с пожарной лестницей, я за последние пару месяцев дважды просыпалась от сильного шума воды - у соседей сверху (разных) случался потоп, воду сгоняли швабрами на эту лестничную клетку
так что ситуация не редкая
надеюсь, соседи у вас адекватные, все решите
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Екатерина, спасибо большое за поддержку, это очень важно для меня сейчас
0
16.08.2025
Мама девочки (10 лет) Москва

Почти год назад был в комнате потоп, мы с ребенком домой пришли, а она льется. Сколько она стояла, не знаю, + я минут 30-40 все убирала. Соседи снизу не пришли. Значит, из не затопили.

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Наталья, ух, кошмар, повезло, что к соседям не ушло!
0
22.08.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Марина, как у вас дела? Не испортился пол?
0
23.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Наталья, паркет слегка повздулся, планирую мастера вызвать чтоб шлифанул и лаком заново покрыл, но хуже всего что у туалете пахнет плесенью и непонятно откуда. Где-то что-то зацвело((( и никак это не достать(( круглые сутки вентилятор в туалете работает, надеюсь, со временем выветрится, полы вскрывать нет возможности
0
23.08.2025
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Топили, шланг от машинки упал, когда полоскала. Все зависит от герметичности швов перекрытий. У нас она была не очень, весь потолок намок у соседей и обои. Обои не отпали у них, просто высохли, соседка сказала, менять не будет. Мы им купили краску для потолка, муж предлагал покрасить, соседка отказалась, сказала, что сделает сама. Так что уложились буквально в 1000.

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Юлия *, круто, дешево отделались! У меня тоже из-за такого же шланга потоп случился, да тут половина историй из-за него. Видимо, плохая практика так делать, надо нормально подключать стиралку.
К счастью, мои соседи говорят, что у них ничего не видно, это очень радует! Надеюсь, вода не впиталось в какую-нибудь соболиную шубу у них на антресолях, которую найдут через месяц по запаху😅😅😅
0
16.08.2025
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск
Марина, 🤣🤣🤣 мы сразу же переделали
0
16.08.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ярославль

Вообще лучше идти сразу, чтобы люди могли убрать последствия сейчас.

0
16.08.2025
Мама девочки (3 года) Омск

Недавно был потоп про соседей не подскажу. А вот то что просушить пол нужно тщательно это да. У меня плесень завелась после этого... Вывести ничем не могу

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Инна, а какой у вас пол? У меня тут паркет, спецы говорят, что пару недель будет сохнуть
0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

что там в итоге?

0
16.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Natali, ничего у соседей не видно) у нас на паркете лак вздуося и потрескался и совсем чуть чуть доски на стыках оттопырились. Но из минусов еще ч туалете пахнет сыростью и кажется что тянет откуда-то из дверного косяка, хз что там такое. Визуально ничего нигде не видно, всё сухое
0
22.08.2025
Кто красит волосы хной, отзовитесь) Укладывания спать, 2.4 г

Похожие записи