Войти
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Брать ли в полет коляску?

Лучший ответ

Ольга
Георгий, 3 года 3 месяца Москва

Делайте так, как удобно Вам!

Без боязни осуждения.

Сын сейчас не ездит в коляске, но он просто из нее вырос, высокий. Сыну 3 года и 3 месяца.

Летали за время много раз, последний раз в 2 года и 8 месяцев.

В коляске не ездил точно почти всегда с 2,5 лет и до этого не ездили с перерывами.

Имея опыт в полетах и с малышом и так - я сразу заявила, что коляску мы берём. И никак иначе. К слову, она у нас даже большая - Tutis и не маленькая как есть другие названия и модели.

Ни разу не пожалела. Ни капли. Коляску можно использовать до трапа в самолет. В аэропорту для нас вещь была незаменимая. Да, ребенок и бегал и прыгал везде и лазил, но перемещаться в аэропорту на коляске было идеально. Дойти до выхода, дойти до стойки, дойти до таможни или сканов.

Но - нужно учитывать, что у меня в помощи всегда муж, складывал коляску и раскладывал там, где требовалось, у меня была помощь.

Плюс - ребенок нормально сидел в коляске, без протестов. Но я запасалась водичкой, сушками в контейнере, чтобы если что ему было чем заняться.

Через два месяца снова летим. Коляска в собранном виде и давно на балконе. Самокат нельзя.

Присматриваю чемодан с сидушкой и педалями, иначе чокнусь его вылавливать 😄

0
17.06.2026
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Я бы брала точно!!! А то надо будет на руках носить. Устанет.

0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
светлана, спасибо за ответ!
0
17.06.2026
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Я в три года эргорюкзак брала. Практически не понадобился. Коляска геморройнее, со всеми этими досмотрами и складываниями.... Нафиг. Но у меня дочка и не спала в ней после года уже совсем. Да и не сидела. На аэропортовой телеге для багажа зато оба ребёнка с удовольствием катались 😄

0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
ilo, о, я забыла, что там есть телеги, это супер
0
17.06.2026
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Марина, кстати я ещё видела у кого-то ребёнка, катающегося на чемодане верхом по типу как на толокаре)) чемодан такой специальный детский, взяла на заметку, прикольная идея
0
17.06.2026
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
ilo, вот такого плана. Ребёнок может сесть сверху и ехать. И вроде можно длинный ремешок прицепить, чтобы родитель тащил его за собой)) одновременно он достаточно мелкий, чтобы поместиться в ручную кладь

Изображение

0
17.06.2026
Like_fly
Москва

Если коляска не сильно тяжелая и есть кому тащить, то можно взять. Это тяжело складывать-раскладывать ее в такси, на каждом досмотре, у самолета и т.д., плюс тащить с остальными чемоданами.

0
17.06.2026
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск
Like_fly, чемоданы сдают до досмотра. Идете с коляской и ручной кладью.
0
17.06.2026
Like_fly
Москва
Людмила, я не знаю, куда и как автор летит, про себя могу сказать, что багаж не беру, всё умещаю в ручной клади, при грубом подсчете 10 кг моя сумка + 10 кг старшего + 13 кг коляска + перекус в отдельном пакетике детям - очень тяжело, еле допёрла. Всё хочу купить специальную ручную кладь на колесиках, но руки не доходят.
0
17.06.2026
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Я летала с 3х Леткой в турцию, 3 года там исполнялось. Была одна с ним. Никакую коляску не тащила, лазил со мной везде на своих 2х

0
17.06.2026
Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург
Танечка, но у нас и в целом не было уже коляски. Я в таком возрасте не считаю что она в целом нужна
0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
Танечка, да у нас нет коляски, думала, купить под поездку или нет, мнения в коментах диаметрально разделились)
0
17.06.2026

Изображение

Изображение

0
18.06.2026
Анастасия, 364200039

У нас такая. Очень удобная. Легкая. Маленькая, когда складываешь, но спальное место хорошее. Есть чехол и ремень для носки на плече

0
18.06.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Конечно брать. А если рейс задержится? Или багаж? Ребенок сможет в коляске поспать

Да и всю ручную кладь в нее сложить удобно)

0
17.06.2026
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Мою в 3 уже было не запихнуть в коляску. Не стала бы брать.

0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
Оксана, спасибо за ответ!
0
17.06.2026
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

В 2,5 года брала. Дело не только в аэропорту сидеть - потом в городе прилета гулять удобно. Не на руках же таскать уставшего ребенка? Ну сдадите ее у трапа в самолет и получите там же или на выдаче негабаритного багажа без проблем.

0
17.06.2026
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

конечно брать

0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
Belko, спасибо за ответ!
0
17.06.2026
Стеси
Цветочек, 9 лет Москва

В 3 года коляска?)))

0
17.06.2026
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск
Стеси, я в 4,5 года думала брать/не брать. До моря туда-обратно 4км, а мы минимум 2 раза в день гуляли. А если дальше по набережной гулять, то 6км минимум в 1 сторону. И какой ребенок столько пройдет?
0
17.06.2026
Стеси
Цветочек, 9 лет Москва
Людмила, самокат
0
17.06.2026

Мой в аэропорту уже не сидит в коляске, поэтому последние разы сразу в багаж сдавали. В зале бегает, играет, если сидит, то на обычных сидушках. Спать там не будет, если даже очень хочет, срубается уже в самолёте ближе к концу полета.

0
17.06.2026

Если нормально сидит и спит в коляске, то брать

0
17.06.2026
Ксения
Владивосток

В 3 года коляска?🤯 неужели такой взрослый ребенок станет в ней сидеть?

0
17.06.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Конечно брать

0
17.06.2026
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва
Anna, , спасибо за ответ!
0
17.06.2026
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Я бы взяла

0
17.06.2026
Софья
Константин, 7 лет 6 месяцевТимофей , 6 месяцев 9 дней Санкт-Петербург

Мы не брали

0
17.06.2026
Разговоры в церкви для крестных

Похожие записи