Войти
Аня
37 лет Никополь, Украина
На сайте с 11.11.2007, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
46
записей
11
друзей
0
подписчиков
Вода

По этому поводу велись самые жестокие бои со всеми!

Свекровь, отец, свекровь сестры и ещё куча знакомых утверждали: РЕБЁНКУ НУЖНО ПИТЬ ВОДУ!!! А я кажу ні!

У меня собралась вот такая коллекция доводов:

Как же он будет жить без воды? - Без коментариев.

Ребёнка нельзя ростить в стерильных условиях! - А его никто и не ростит в стерильных условиях и вода тут не при чём. Прийдёт время - он её попробует, а сейчас она не к чему. Он и так жидкой пищей питается. Другое дело, если б он был на искуственном вскармливании...

А вы попробуйте пить одно молоко. Вам же захочется воды! Так не надо ребёнка мучать! - А никто и не мучает. Ведь не нужно путать коровье молоко и материнское. У него разный состав. Грудное молоко более водянистое и после него пить не хочется (мы с мужем проверяли).

Все дети должны пить воду! Вы же пьёте! - Ну зачем ему вода?! Все современные педиатры утверждают, что вода ребёнку не нужна. Всю необходимую жидкость он получает с молоком. А даже если не современные, то лет 200-300 и т.д. назад когда не было бутылочек и прочих заморочек детей в таком возрасте поили водой? Нет. И детивыживали. Мы тому живое доказательство. Вот и мы не будем морочить себе голову. И опять всем на зло Олежа рос жизнерадостным малышом без употребления воды.

Пить воду он начал в 7 месяцев и сразу из чашки, а не из бутылочки (бутылочку мы в роли лодочки пускаем в ванной. Жалко просто было, что она без дела валяется).

7
Как будем воспитывать?

Появление малыша - радость дл всей семьи, но и повод для споров и ссор. Почему? Да потому что старшее поколение не всегда может смирится с тем, что новоиспечённые родители могут САМИ узнать всё, что их интересует, а современные взгляды медицыны и воспитания иногда идут в разрез со старыми взгядами.

Какие разногласия были у нас?

Ну, во-первых пелёнки vs одноразовые подгузники. Помню, ещё когда я была в роддоме звонит мне свекровь и происходит приблизительно вот такой диалог: "у тебя пелёнки есть?" та есть парочка "как же ты без пелёнок будешь?! А пеленать???" мне пелёнки не нужны. Обойдемся без пеленания "не выдумывай. Как можно без пелёнок?!"

К моему возвращению из роддома меня ждала гора пелёнок. Ну мы первый месяц попробовали пеленать Олега "под ручки" на ночь, а потом забросили это неблагодарное дело. Всё равно малыш не смотря на все наши старания к утру был в одном памперсе. Благо лето, жарко.

Какой же был культурный шок у моего отца и у родителей мужа, когда они увидели, как Олег спит без пелёнки! Они не верили, что такое возможно! Каждые 2 минуты они бежали к кроватке в ожидании, что деть щас махнёт во сне ручкой, разбудит сам себя и будет плакать. Но не тут то было. Всем на зло он упёрто спал, здрав руки вверх.

Ах да, памперсы, они же одноразовые подгузники. Сколько баталий было по этому поводу! Старшее поколение утверждало, что это вредно, ребёнок не приучится к горшку, у него будет потница, дерматит и ещё куча всяких болячек! Ребёнка обязательно нужно засыпать присыпкой и заворачивать в многоразовый подгузник - пелёнку!

Этот миф мы тоже разрушили, потратив на это немало сил и нервов. Не было у нас ни потницы, ни дерматита и на горшок начали делать некоторые делишки уже в 3 (!) месяца. Конечно, деть не ходит круглосуточно в памперсе, но и трагедии из лишнего часа, проведённого в подгузнике мы не делаем. А присыпку я использовала в своих целях.

3
Аня
Олежка, 19 лет Никополь
"Прорвало"

Вчера вечером Олега буквально прорвало в смысле "говорение". Раньше он был стеснительный, "говорил" пару слогов и в крайнем случае "мама", а вчера вечером началось! Тараторит без умолку дома и даже на улице (раньше на улице он хранил молчание). Наконецто муж услышал долгожданное "папа" и в придачу ещё "а-ва-ва-ва-ва.....", "а-па-па-па-па....", "де-ба-ба-ба...." ну и всё в этом родеemotions.gif

Аня
Олежка, 19 лет Никополь
Олегу 10 месяцев!!!

Олежке сегодня 10 месяцев!!!

Пошли сегодня к нашему участковому врачу мерять рост и взвешиваться. Рост уже 74см, вес 10,200кг!

Порадовал последний анализ крови. Диагноз "железодефецитная анемия" отменён. Гемоглобин 130!

Без "концерта" у врача не обошлось. Только мы зашли в поликлинику, как Олег скорчил недовольную гримасу и собрался плакать. Настоящее представление началось в кабинете врача. Ну не любит Олег докторов!!! Ему хватило одного взгляда, чтобы понять куда его притащили и разразиться неутешимым плачем. Врач не рискнула нас долго задерживать и пожелав всего хорошего бегом выпихала нас в коридор. С обиженым видом Олег сел в коляску и покатил домой.

По дороге все обиды забылись и с восторженным криком "Ооо!!!" встречали каждую машину, а какая реакция была когда он увидел свой любимый желтый автобус! Восторгу не было придела!

Вечером ещё гулять пойдём, так тогда мы ещё собачек-кошечек потерроризируем!smiley-cool.gif

2
Аня
Олежка, 19 лет Никополь
Знакомимся с девочками

Вчера Олег познакомился с девочкой. Она немного старше Олежки.

Девочка катала его в каляске, а он улыбался ей, язык показывал (ох и кавалер), подпрыгивал в коляске... В общем был очень доволен. Вот только их дрыжба долго не продлилась. Уже через пару минут Олегу всё это надоело и он обливаясь слезами просился к маме на руки. Во какие мы!

А сегодня мы что-то засопливили...smiley-undecided.gif

Аня
Олежка, 19 лет Никополь
А нам скоро 10 месяцев!

Доброго всем времени суток!

Зарегестрировалась уже давно, но както стрёмно было писать...

Посмотрела несколько дневничков и решила, что мы припознились. Большинство начинают писать когда ещё беременные ходят, а моему карапузу скоро уже 10 месяцев! Ну ничего, мы наверстаем упущенное!

В общем зовут моё чудо природы Олег. Родился он с весом 3,600кг и ростом 50см в городе Никополь 24 июня 2007 года ровно за 2 месяца до моего 19тилетия. Теперь кажется, что это всё было так давно!

С ужасом вспоминаю пребывание в роддоме. Первый раз в жизни попала в больницу! Дальше коридора выходить нельзя, занятся нечем, сидишь в "одиночной камере" (как я прозвала свою палату) почти одна (детёнок не в щет, он спит почти постоянно)... Я перечитала все памятки на стенах в палате и коридоре, повыглядывала из всех окон, выспалась на пару месяцев вперёд и ТАК соскучилась за домом!.. В последний день всех врачей донимала распросами, когда же меня выпустят, в результате выписали на 2 часа раньше положенного! emotions.gif

И наконецто дома. Принимаем поздравления от родственников и остаёмся наедине с крошкой.

Первая ночь дома. Приняла героическое решение приучать ребёнка жить без памперсов! В результате всю ночь пробегала переодевать детя и больше я таких глупостей не делала. Спим в памперсах до сих пор и будем ещё долго спать. Я тоже имею право ночью отдыхать!

10 дней после рождения. Пришли колики! С перепугу вызвали "скорую", но пока врачи приехали колики прошли (хотя пешком в "скорую" от нас идти 20 минут не спеша).

Следующие несколько дней пытались поить малыша чайком с феньхелем, но он этого не оценил, зато согласился попробовать отвар ромашки. Так и боролись с вредным животиком.

Всего сразу и не вспомнишь. Так что дальнейшие наши приключения опишу в следующий раз.

4
Олежка
19 лет