После эпизиотомии мне наложили швы (по словам медперсонала-саморассасывающиеся),их можно было снять по желанию на 5й день..Я не сняла,потому что опять лезть на кресло-было испытание))Прошло 2 недели ,а нитки так и торчат...Когда они рассосутся?У кого такие же швы?Что вам говорили насчет них?
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
как вспомню... так вздрогну. Мне тоже говорили что они саморассасывающиеся, в итоге на 28 день после родов в нашей ЖК мне врачиха пыталась их выдрать с мясом. Я от её услуг отказалась, проходила с торчащими нитками ещё неделю. После чего пошла в душ и немного потянула за ниточку с узелком, она и вылезла.. потом следующую и тд. Сама все вытащила, но они так и не рассосались бы сами мне кажется.
0
11.07.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 5 лет)
Брянск
У меня узелки отваливаться начали на 6 день, через 2 дня всех 3 уже не было, как и говорила моя врач!
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
У меня рассосались на 5-й день (так сказала доктор) и с этого момента разрешили сидеть и перестало все болеть:-) но шовчик был маленький и один. Рожали в ЦПСиР.
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Да не волнуйтесь, они сами должны "отпасть"...я не помню просто.. по времени.. на какой неделе они у меня отвалились, но тоже долго вроде...одну ниточку я сама дернула аккуратно)
0
11.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ярославль
У меня сегодня 22 день после родов - из 7 швов ещё на 2-х нитки торчат.
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
чето я своих ниточек не замечала))))))))и уже очень давно)))))мож не там смотрю)))
0
11.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Афины
У меня сегодня ровно две недели. Отвалился первый узелок. А я и не тороплю. Всему свое время....
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
У меня был небольшой разрыв слизистой, шов рассосался где-то через неделю.
0
11.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Москва
у меня тоже подобные...сказали, что сами рассосуться :( будем ждатЬ!
0
11.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
до месяца рассасываются. рано беспооиться..
0
11.07.2011
Ответить