Добрый вечер , девочки ! Была сегодня на узи- скрининге, все показатели в норме ( ТВП-1,0), только носовая кость не визуализируется . Узист сказала , что это тоже вариант нормы , но начитавшись всякого в инете , я начинаю паниковать . Завтра сдам еще кровь на скрининг . У кого было также с носовой косточкой ?
У меня визуализировалась, но написали маленький размер.
Кровь на скрининг сдала, в течение недели сказали позвонят, если что будет не так. Звонков, тьфу тьфу тьфу, не было.
Носик это мягкий маркер СД, в основном смотрят на воротниковую зону.
И я сдала кровь , как я смотрю- Papp -A повышен, но плохо , когда он понижен . Завтра пойду узнавать , что в совокупности означают результаты узи и крови .
Спасибо )) я через неделю сходила на контрольное узи ( три раза за один день мне делали узи, потому что малыш спинкой поворачивался )). Но потом все таки показал носик , в узи написали " визуализируется ", но размеры не измеряли.
Может указывать на хромосомные аномалии. Надеюсь , на втором скрининге носик будет виден ((
Думайте о хорошем, и меньше читайте . Мне в первую Б все скрининги указывали на СД и врачи и генетики хотели на 6 -мес сделать прокол, который не давай никаких гарантий , что не будет выкидыша((( и что конечности не ровные одна короче другой и бедра разные (( короче я была 9 мес в стрессе , но решила рожать . В итоге Слава Богу у меня замечательный здоровый малыш .
Пошла на УЗИ , срок поставили 12-13 недель. ТВП -1,5 мм. Носовая кость не визуализируется. Врач сказала, что не видит носовую кость, но это не значит, что будет маленький нос и что у многих детей нет носовой кости. Сказала, что это не патология. Нужно сдать кровь, там напишут риск.. я пошла к своему врачу гинекологу сказала, что вот прошла узи и что написали, она ответила, что ребенок еще маленький и конечно не будет видно. Я успокоилась. Но потом дома прочитала в интернете , что это признак Синдрома Дауна.... я в слезах не могу успокоиться(((( всегда боялась, что у меня будут дети с СД ((((беременность вторая ....
Меньше читайте всякого бреда в интернете, я вот недавно прочитала что сексом заниматься нельзя так как этим мы вводим ребёнка в состояние гипноза и он неадекватно воспринимает всё что говорится мамой и папой и может быть что как себя настроишь так и будет!)
Здравствуйте, как все закончилось у вас? Как дела?