12 лет

девочки, нужен совет!

Знаешь у меня титьки также складываться начали и кажутся что пустые.Первое время я переживала даже хотела бросить систему,у меня похоже тоже от еды зависит.На НГ прямо налялись молоком,она у меня их даже не высасывала,а сейчас опять сдулись.Но я успакоилась и кормлю,считаю что насосёт сколько ей надо.Я не стала думать про молоко,а просто сую и она сосёт.Но грудь правда сильно-сильно сдутая как-будто там ничего нет.Она у меня прикорм плохо ест,сейчас мясо ввела хоть его кушает и титя у нас главное.Она у меня ночами толком не спит на сиське висит,поэтому может молоко прибывает,главное ведь ночью кормить. Я тоже старшего не кормила,но и не думала если честно что дочу докормлю до 6,5 мес.У нас все кормили до 3мес. и бабушка и мама и мне постоянно твердили что не молочные мы.Так вот я рада что я столько прокормила и настраиваюсь что буду кормить,но систему не брошу уже,назад дороги нет попробую.Я думала в мае её оттучать от груди,но как подумаю жалко близость терять которая сложилась пока кормлю и страшно становится.У нас это точно зависимость уже стала.А тебе может и правда подождать и попробывать восстановить ГВ,а потом может трутовик попьешь,за 1,5 мес. точно 10кг. скинешь и печень подлечишь.Может молоко вернется?Он у тебя прикорм наверно хорошо кушает и просто ему титя не очень нужна,поэтому так сложилось.Отказ идёт,а НГ когда молоко было хорошо сосал,не отказывался?Знаешь может и правда ну эту систему,попробуй покорми,может всё наладится.Похудеть всегда успеешь,а сына выкормить уже не получится.
10.01.2012
Ой, Натулечка, спасибо за поддержку! Вот я вся измучилась именно потому, что жалко терять эту связь. Да, прикорм он кушает хорошо, а грудь сосет только сонный после 2 ч сна на улице и ночью, тоже естественно сонный.....Мне и его жалко и себя...но его конечно больше, но я уже ни во что не влезаю, последние джинсы остались и те скоро протрутся и водолазка...ничего не могу на себя натянуть, а тряпок целый шкаф, причем хороших тряпок и дело не в том, что мне куда то надо наряжаться, нет, просто вся эта ситуация меня уже вымотала. Так  плохо как сейчас я никогда не выглядела и столько никогда не весила. Муж худеет от нервов, а я от воды пухну...вчера на ночь попила чаю с бутером, а потом еще стакан горячего молока и спать легла. так он ночью нормально сосал и муж даже не вставал под утро, не делал бутылочку...Получается жру на ночь(мне днем и не надо особо) - есть молоко, не жру - все пипец..И в то же время вес растет, сегодня встала на весы после вчерашнего бутера +1,2....а до этого косячила днем, но хотя бы вечером не жрала, просто молоко пила  горячее перед сном и вес стоял, а мое молоко шло на убыль.... А моя подруга наоборот высохла вся, ребенок перебирает в весе, сисю просит постоянно(прикорм врач давать строго запретила, ему 6 мес только в конце января), а она уже не знает что съесть, постоянно голодная ходит, молока валом, ТТТ, но говорит, что тоже устала и поскорее бы закончить ГВ...Кому что видимо...и еще от обмена веществ многое зависит, у меня все процессы встали наверное в организме
10.01.2012
Ты не переживай,у меня тоже шмотки не лезут,я не покупаю ничего сейчас.Также таскаю одни брюки единственные.А после сына ещё больше расползла чем сейчас,но трутовик это вещь поэтому я скинула 20кг.и год вообще не набирала ела всё,но почему то меньше,не хотелось и могла себя контролировать,обмен веществ лучше стал.А роды снова провоцируют нарушение.Ты корми и не худей пока.У тебя ещё психологически организм не готов худеть,поэтому ты нервничаешь, боишься что молоко пропадёт вот оно и не вырабатывается.Хочешь координаты дам где трутовик купить?Пусть у тебя лежит,а как кормить закончишь сразу пропьёшь курс,да и на системе можешь дальше худеть.Всё получится,мне тоже уже тошно от веса,никуда больно не хожу,я никогда худой сильно не была.Один раз с первым сыном от токсикоза высохла до 62кг,а после родов 75 стала.Ну и понеслось каждые роды плюс новые кг.А кто-то жрёт булками и не толстеет.Я анализы сдавала сказали углеводы и сладкое вообще не есть,тогда похудею,вообщем из-за этого обмен веществ нарушается и это происходит во время беременности практически у всех,врач сказала.И кто разъедается толстеет.Вообщем меньше жрать надо,а хочется.   А месяца через два сыну уже меньше потребуется твое молоко и легче будет.Ты попробуй себя настроить что от еды у тебя не зависит количества молока,постепенно настраивайся и расслабляйся может поможет.Я тоже хотела уже бросать,потом подумала если не сейчас,то потом не решусь и стала не думать что молока нет и как-то молока больше стало.Ужин по больше порцию делаю и чай с молоком совсем немного пью.Сегодня у мамы была неделю не виделись,так она сказала что заметно уже похудела,но по весам не скажешь.
10.01.2012
Ты меня прям успокоила, спасибо тебе! Попробую настроиться на нужный лад, что у меня хватает молока))) Мне как-то полегчало после разговора с тобой а то уже почти депрессняк накрывать начал... У меня тоже перед НГ особо вес не уходил, а вот объемы начали... Напиши мне в личку про трутовик. Я читаю про него и прям не верится, что можно так от него похудеть. У меня реально с обменом веществ беда...и жрать охота, причем нездоровую пищу, все больше сладкое и не только утром. Тебе кто-то посоветовал трутовик? как часто его можно принимать и на сколько курс рассчитан?
10.01.2012
несмотря на заверения консультантов по ГВ, которые с пеной у рта доказывают, что мол количество еды не влияет на объем молока, я вам точню могу сказать, что влияет. Мы  дочкой кормились до полутора лет, худеть я начала, когда ей было 8 месяцев (к тому времени мы ели уже и мясо и рыбку и кашки). Молока стало меньше, намного. Но поскольку у меня дочка кушала грудь в основном на сон и ела хорошо обычную еду, я могла себе позволить худеть. Я бы вам посоветовала немного повременить с системой, НЕ есть после 6 влияет на ГВ, очень. Пейте как можно больше, я замечала, что вот если я пила даже через нехочу 2 литра воды в день помимо чая и супов молока было больше. Ваше молоко сейчас нужно ребенку и если молока больше без системы подождите чуток. Ребенок еще успеет поесть всё на свете, а грудное молоко уже никогда, а это такой иммунитет (я по своей дочке это поняла). Если честно, я и сама думаю, что рановато я начала диетиться)
04.01.2012
Спасибо за ответ)))
04.01.2012
У меня  тоже не зависело от еды количество  молоко, т.к я сидела на строгой диете, если это можно так назвать, во общем ничего не ела из-за сильной аллергии. за 2 недели я похудела на 10кг, на молоке никак это не отразилось. Молока было очень много. Прокормила до 1г3м  и то заставили врачи, типо у нее на белок аллергия. А сейчас очень каюсь, как бросила, мы стали очень часть болеть и аллергия еще больше усилилась, сейчас у нас астма. Если хочешь сохранить молоко сцеживайся почаще между кормлениями и обязательно корми по ночам. Еще мне помогал чай "бабушкино лукошко" для кормящих мам и побольше жидкости.Удачи!!!!!!!!!!
04.01.2012
Спасибо за ответ и за совет! У меня много молока было первый месяц, а потом пошло на убыль из-за неправильного захвата...долгая история. Чаи перепробовала все... Сочувствую по поводу астмы, выздоравливайте!
04.01.2012
Спасибо. Тогда все понятно, почему меньше молока, он у вас просто мало молока высасывает. А вы сцеживаете остатки молока  после кормления?
04.01.2012
Да, когда поняла в чем проблема, всегда сцеживала, а ту неделю перед НГ, как на зло, не сцеживала, он болел, почти все время на руках.... и все ....
05.01.2012
Алена,а не могло быть такого, что в НГ вы помимо косяков с едой и пили больше жидкости? Конечно,все организмы разные. Просто по себе смотрю, у меня количество молока с едой никогда связано не было, а вот с водой да.. И в принципе в 7 месяцев грудь уже не должна наливаться, только если вы ну очень долго не покрмите. Насколько я помню,зеленый чай как раз при ГВ не очень рекомендуют,лучше черный с молоком или просто теплую воду. У меня тоже долго был отказ, Максим до 5 месяцев не хотел брать грудь нормально, а сейчас ого-го как кушает.)) Потерпите немного, обязательно у вас получится сохранить ГВ, тем более если вы сами этого хотите! Но вообще 7 месяцев это тоже много и вы большая молодец, что кормите!
04.01.2012
нет, отеки начались еще до НГ... У меня не то что наливалась грудь, она была другая... Расскажите, а  что вы делали, что ваш сынуля начал хорошо сосать?
04.01.2012
Первые месяцы просто совала ему грудь по поводу и без, в основном спящему, т.к. в бодрствовании он отказывался есть. А в 5 месяцев я уже почти сдалась и перестала вообще думать возьмет-не возьмет,перестала бояться,что не возьмет.. и знаете, как рукой сняло, он в тот же день начал активно кушать и даже первый раз сам заснул на груди. Постарайтесь отключиться и не переживать, тем более у вас Сереже уже 7 месяцев, молоко уже все-таки не так необходимо как грудничку, и он почувствует,что вы спокойны и тоже начнет спокойно кушать.
04.01.2012
В свое время консультант по ГВ и моя подруга одновременно мне говорила: отключи мозг, корми! А я все переживала...и так до сих пор.... Я понимаю, что у него уже нет такой необходимости в мамином молоке. больше у меня наверное и все потому, что меня совесть мучает из-за старшего, понимаю, что ему не додала...думала с младшим "оправдаюсь"...
04.01.2012
Вот совершенно правильно она вам сказала.)) А вы как раз и подумайте, что если перестанете так сильно переживать, то все наладится и переживать будет уже меньше поводов.
04.01.2012
Спасибо за поддержку, немного полегчало мне)))
04.01.2012
""7 запоздалые фотки с НГ