Войти

Недоразвитость или вывих тазобедренного сустава у новорожденной девочки

9
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
У дочки тоже была дисплазия крыш вертлужных впадин, делали рентген, т.к. узи - это только "звоночек" и по узи диагноз не ставится. Мы носили перинку Фрейка 3 месяца, электрофарез с кальцием и фосфором, массаж. Пришло все в норму к 5 мес. Ищите проверенного ортопеда, дисплазию проще вылечить с первых месяцев жизни, чем начать лечение к году или позже, там перинкой уже не обойтись, только гипс :((( Есть еще и сообщество такое - дисплазия. Там много полезной информации, в т.ч. и отзывы о врачах.
0
04.11.2018
Здравствуйте мы пришли 13.11.на приём к ортопеду нам уже три месяца и одна неделя. Мы прошли физио, массаж и парафин. УЗИ показало что правый ТБС зрелый и правильно сформирован а левый по альфа 65 градусов по бета в норме не сформирован и крышка скошена (((это Подвывих. Вот как сразу чувствовала что-то будет. Ортопед назначил носить перинку фрейка. Вот не мог он нам раньше её назначить а сейчас будем мучиться (бедный ребенок страдает. Мне интересно как она в ней будет учиться переворачиваться? Ведь она ничего не даёт делать. Нам сказали номер 17 искать по размеру. Но увы в городе только была одна перинка с 18 номером... Как их правильно носить и подойдёт ли она? А то опять месяц потеряем. Мы в месяц к нему ходили и нам все подождите говорили не лечите а теперь поздновато
0
17.11.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Я понимаю Вашу растерянность и отчаяние, но... Вы возьмите себя в руки прежде всего и добивайтесь рентгена ТБС. Только по рентгену будет понятно, что с суставами, а узи - лишь "звоночек" к тому, что надо делать рентген. Про перинку - да, она не даст ребенку переворачиваться и ползать, малыш все время будет лежать. Но, с нею легко можно выкладывать лялю на живот. А лежа на спинке, подвесить мобиль, дугу или коврик - малыш с удовольствием играет ручками. Как только перинку разрешат не носить - ребенок сразу же нагонит все умелки! А массаж тому очень поспособствует. Размер 18 подойдет, меряют по коленным впадинкам при разведенных ножках.
0
17.11.2018
Мама девочки (8 лет) Тамбов
Нам в месяц сделали УЗИ тбс, было небольшое отклонение в угле альфа: 57 градусов, остальное все было в норме. Ортопед в поликлинике нащначил нам носить перинку фрейка и всякие физио, парафин и массаж. Мы аж опешили от таких назначений, пошли к другому ортопеду платно, он посмеялся, сказал, что практически у всех детей такие углы сами доразвиваются, порекомендовал нам в 2 месяца повторно сделать узи, если динамики к улучшению не будет, то тогда перинку фрейка носить. Но у нас слава Богу все в норму пришло! Без всяких процедур)) А про парафины всякие и физиолечения он сказал, что их врачи назначают, т.к. должны следовать определенному протоколу, но доказанной эффективности при лечении дисплазии тбс они не имеют. Единственное правильное лечение - это фиксация ножек в определенном положении, т.е. ношение фиксатора. Я сама не медик, не могу утверждать достоверно, прав он или неправ, но его слова были достаточно аргументированы. И на вашем месте, я бы ещё с одним специалистом посоветовалась, т.к. подвывих - это все-таки посерьезнее, и главное не упустить время, т.к. в таком возрасте это все легко приходит в норму! Желаю, чтобы у вас все было хорошо!!!
0
04.11.2018
Благодарю нам ничего в месяц не назначили хотя я требовала сказали до двух месяцев ждать и посмотрели на меня как на дуру (а теперь оказалось в три месяца что Подвывих!!!! Очень Печально... Назначили перинку фрейка носить. Как вот сейчас ребёнку развиваться когда она ножками дрыгать хочет
0
17.11.2018
Мама троих (25 лет, 18 лет, 8 лет) Великий Новгород
Вам надо к неврологу, если это гипертонус, ножки туго разводятся, лечится у невролога, а если это суставы недоразвиты, носить перинку фрейка.
0
04.11.2018
Ортопед сказал что не надо нам носить шины и т. д. У невролога были в месяц и она нам по поводу ног ничего не сказала. Повторно к неврологу пойдём в середине ноября. Благодарю!
0
04.11.2018
Мама троих (25 лет, 18 лет, 8 лет) Великий Новгород
Удачи)
0
04.11.2018
Мама девочки (8 лет) Тамбов
А насчёт того, что ножки не до конца разводятся, так они и не должны обязательно полностью ложиться на поверхность, в норме угол разведения должен быть 140-170 градусов.
0
04.11.2018
Где в Сургуте можно пройти УЗИ тазобедренного сустава ребёнку до года и попасть к хорошему платному

Похожие записи