Еще один МК - еще один незабываемый опыт!

Анют, как у вас вкусно!!! Творческих успехов и ждем продолжения постов о ваших играх-занятиях! Ты молодец!
07.11.2015
Спасибо, Анечка, буду стараться :-)
07.11.2015
Я тоже к вам хочуууу,они так аппетитно "тайком" облизывают пальчики и венчики) Мммм. Умки вы какие! Хвалю-хвалю-хвалю вас всяко!
06.11.2015
Спасибо, Настик :-) Я сама опять хочу, ждем шеф-повара и будем снова кулинарить, а на этой неделе снова квест :-)
06.11.2015
Умки вы такие, просто ух. Смотрю на тебя и тоже хочу че-нить такое организовать. Найти б место. Спасибо тебе за вдохновение.
06.11.2015
Настик, а почему нет? Мне кажется это твое от и до! Пускай все сбудется о чем намечталось :-)
07.11.2015
Аня. Спасибо тебе большое. Я уже целую неделю в трауре и шоке от авиакатастрофы. И никак не могла выкарабкаться из этого депресняка. А утром посмотрела на ваши счастливые мордахи. И внутри все начало просыпаться. 4 часа это действительно очень долго !!! Не каждый педагог сможет удержать внимание детей так долго !!! Ты !Аня. Молодец !!!! Так здорово, что ты увлечена этим так глубоко !!! У тебя глаза горят, не меньше как у детей. Благодаря таким людям как ты, у детей есть приятные воспоминания о детстве , приятные мгновения.
05.11.2015
Галечка, спасибо большое за теплые слова! Мне очень приятно, что твоя печаль начинает отступать. Я признаться честно, уже больше трех лет не смотрю новости ВООБЩЕ, и живется мне гораздо легче, т.к. я очень впечатлительный человек и много накручиваю себе. Трагедия с катастрофой ужасная, и даже без подробностей она меня потрясла, но все, что мы можем сделать это постараться быть добрее, лучше и благодарнее, мне так кажется.... Держись!!!
05.11.2015
Анют, так классно!!!! Ты молодец! Расскажи как-нибудь и про активные игры в помещении для такой разновозрастной компании. Тебе кто-нибудь помогает проводить такое? Пользуешься ли ты какой-нибудь шпаргалкой?
05.11.2015
Спасибо, Анюта, я стараюсь :-) Мне очень помогает Костик, если нужно отвести ребеночка в туалет или что-то принести-унести, ну, и фотографирует он, а организация и провидения полностью мои, пока справляюсь, хотя мысли о помощнике, если, вдруг, записи будут активнее уже мелькают :-) Что касается игр я стараюсь писать о некоторых в каждом МК, в этом почему-то не стала, хотя игры были очень интересные. Сначала была эстафета с полосой препятствий - вытаскивали из мешочка наугад гвоздики от мозаики и бежали "кормили" ими животных, которые я наклеила на дырчатое табло. Красными - льва, желтыми - птичку, оранжевыми - зайца, а зелеными - гусеницу. И большим и маленьким это очень понравилось. Играли в игру "Царь зверей": все детки выбирали себе животных, а я была царем с мячом, и должна была выбивать, например, всех хищников, или всех кошачьих, или конкретное животное. Еще играли в "Птицелов и воробьи". Играли с обручем - это была клетка и в ней вначале игры сидит одна птичка, задача воробьев освободить ее из клетки, а Птицелова поймать всех. Очень шумная и активная игра :-) Так же с обручем играли в догонялки, я ловила всех обручем, будто в клетку сажала. Всегда на ура идут прятки и поиск сокровищ в помещении с подсказками "холодно-горячо". Первый раз принесла мега-раскраску на всякий случай, деткам очень понравилось: мы превращали страшное в совершенно нестрашное, а даже смешное. На это воскресенье у меня запланирован квест, там очень много разных игр, напишу потом про него подробнее. Думаю, деткам понравится!
05.11.2015
Очень круто!!! Столько игр интересных! Хорошо, что муж помогает.
05.11.2015
Да, без него было бы трудно во всех отношениях :-)
06.11.2015
Да, Камилле особенно повезло) А где фото печенюшек, которые получились? Или были сразу уничтожены авторами? Выглядело аппетитно, слюнки побежали)
05.11.2015
Наташ, а они готовые точно такие же, как сырые на общем противине. Да, сфотографировать уже не удалось, детки их быстро растащили :-)
05.11.2015
Аня а ты это проводишь за деньги, т.е. это твой вид заработка? или вы просто с подругами скинулись деньгами и организовали этот МК?
05.11.2015
Наверное, больше первый вариант :-) Это хобби мое, которое еще и деньги приносит :-)
05.11.2015
ты в соц. сетях набираешь группу, выбираете любой ресторан или это твое кафе? мне интересно т.к. тоже хочу найти дополнительный заработок для себя. И сколько это все стоит?
06.11.2015
Я веду свои МК пока только в одном ресторане. Они размещают в своих социальных сетях анонс с моим телефоном, и я набираю группу. Каждое воскресенье новое мероприятие, придумываю сценарий, игры и веселимся :-)
06.11.2015
А финансовая сторона вопроса? Ресторан платит тебе? Или участники платят тебе, а ты потом расчитываешься с рестораном? Продукты которые ты используешь? Закупаешь сама или ресторан тебе все предоставляет?
08.11.2015
Четыре часа - вот это да! Я думала у Вас 1-2 часа длится МК. А тут такой размах. Здорово! Кулинарные детские занятия редко где бывают, а ведь интересно.
04.11.2015
Так долго не всегда, просто в этот раз увлеклись :-) Обычно часа два и по домам :-) А кулинарные мы сами любим, в городе все посетили, какие есть, и я даже представить не могла, что скоро сама буду вести такие вещи :-)
05.11.2015
А я думала: ничего себе ты работу провернула накануне, столько пряников напечь! )) МК очень классный, прям видно, что деткам очень нравится! Там, наверное, посетители уже только из-за твоих занятий по воскресеньям приезжают!
04.11.2015
Ой, Оля, мне не привыкать, почти год пекла для заведений мужа, но мне облегчили задачу (хотя я тоже думала, что все самой надо подготовить), и я конечно, безумно рада и спокойно сосредоточилась на процессе. Деткам и родителям действительно все понравилось, просят проводить почаще именно кулинарные. Я не против, сейчас шеф из отпуска вернется и будем с ним придумывать, чем дальше удивлять :-) А насчет приезжают из-за МК, часть да, а часть не против и просто хорошо провести время своим взрослым коллективом, пока детки заняты и довольны :-)
04.11.2015
Ань, так приятно тебя читать! Прям чувствуется, как на позитиве все у вас проходит)) Пусть дальше будет только лучше. Вряд ли мы когда-то в ваш город приедем, а то бы обязательно на МК пришли))
04.11.2015
Спасибо, Олечка :-) Надеюсь дальше тоже будет только позитивно :-) А насчет прийти на МК, все возможно :-))
05.11.2015
Пока читала, чуть слюной на подавилась, очень аппетитно все выглядет. Выдумщица! Пойду чай попью ....
04.11.2015
Это заслуга шеф-повара, заготовки все их :-) С меня только организация :-)
04.11.2015
Организовать - это самое важное и сложное, ты молодец!
04.11.2015
Спасибо :-) Как оказалось, да :-)
04.11.2015
Круто!Молодец!
04.11.2015
Спасибо :-) Я тоже собой очень горжусь, но больше всего моими учениками :-)
04.11.2015
Монотипия в массы - творчество в удовольствие :-) Активные игры со скакалкой!