Войти
Мама девочки (4 месяца) Кандалакша

спор о крещении.......

Мама двоих (22 года, 15 лет) Зеленоград

что значит не отдают, вы его вообще то с собой приносите в него заворачиваете ребенка и ни кто у вас его не забирает, а если вы это полотенце церкви взяли "напрокат" то понятно дело не отдадт

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

для обрядов каких то забирают

0
05.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Зеленоград

что за обряды то такие?, я уже 3их крестила и не разу не забирали, причем 2 последние церкви "очень правильные" были, причастия, исповеди, разговоры с батюшкой, но у нас вообще ничего не забиралось

0
05.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже в последнее время троих крестили и у нас все полотенца забрали. Причем помню, что когда моего крестника крестили, 10 лет назад, полотенце тоже в церкви оставляли.

0
05.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

два полотенца надо было. одно для ребетенка (побольше) его отдают, второе для батюшки (маленькое) оно остается в церкви.

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

аааааа........наверно я не так поняла......спасибо

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Брянск

Одно полотенце малыша вытирать, а другое забирают(как нам объяснили в церкви, в детские дома).

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

я наверно не так поняла..........спасибо

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вообще, вам правильно сказали все про то, что два надо взять=)

Но я не по этому поводу хотела написать: не относитесь к полотенцу как к "священной" штучке. Вы же крестите ребенка, значит, должны понимать, что вылечит в случае чего его не полотенчико крестильное, а Господь!А Он, уж будьте спокойны, и без тряпочки это сделать может.

0
05.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Мурманск
мы завтра собираемся креститьтся)))наконец ))) нам сказали,что1для того чтобы вытереть малыша а 2чтоб завернуть...мы собираемся креститься в кольской церкви.
0
07.01.2012
Мама девочки (17 лет) Мурманск

Мы крестились на Пищевиков в церкви - нам отдали полотенце, и крестницу свою я крестила на Бабикова - тоже отдали... может пойти в другую церковь =) - мир в семье дороже

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пыталово

Была на крещении 2 раза. И оба раза в церкви оставляли другое полотенце, а в то, что заворачивали забираешь себе.

0
05.01.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Лиссабон

Полотенце или отрез ткани крестная приносить должна, после крещения остается с ребенком. у нас так было.

0
05.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

нам вообще сказали два полотенца взять, что то там сказали типа небольшое для церкви, я если честно не поняла.... но буду брать два

0
05.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

нам отдали, странно, что не отдают, первый раз такое слышу

0
05.01.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

сама крестилась когда - мне отдали.... а что они с ними потом делают? если не отдают?

0
05.01.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Лиссабон

Принесите еще одно для церкви, а ваше крестильное останется с вами.

0
05.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
И у нас не забирали, всё домой забрали....
0
05.01.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Мелитополь

всегда отдавали

0
05.01.2012
какашки=))) Царевна-несмеяна=(

Похожие записи