спор о крещении.......
что значит не отдают, вы его вообще то с собой приносите в него заворачиваете ребенка и ни кто у вас его не забирает, а если вы это полотенце церкви взяли "напрокат" то понятно дело не отдадт
что за обряды то такие?, я уже 3их крестила и не разу не забирали, причем 2 последние церкви "очень правильные" были, причастия, исповеди, разговоры с батюшкой, но у нас вообще ничего не забиралось
Мы тоже в последнее время троих крестили и у нас все полотенца забрали. Причем помню, что когда моего крестника крестили, 10 лет назад, полотенце тоже в церкви оставляли.
два полотенца надо было. одно для ребетенка (побольше) его отдают, второе для батюшки (маленькое) оно остается в церкви.
аааааа........наверно я не так поняла......спасибо
Одно полотенце малыша вытирать, а другое забирают(как нам объяснили в церкви, в детские дома).
я наверно не так поняла..........спасибо
Вообще, вам правильно сказали все про то, что два надо взять=)
Но я не по этому поводу хотела написать: не относитесь к полотенцу как к "священной" штучке. Вы же крестите ребенка, значит, должны понимать, что вылечит в случае чего его не полотенчико крестильное, а Господь!А Он, уж будьте спокойны, и без тряпочки это сделать может.
Мы крестились на Пищевиков в церкви - нам отдали полотенце, и крестницу свою я крестила на Бабикова - тоже отдали... может пойти в другую церковь =) - мир в семье дороже
Была на крещении 2 раза. И оба раза в церкви оставляли другое полотенце, а в то, что заворачивали забираешь себе.
Полотенце или отрез ткани крестная приносить должна, после крещения остается с ребенком. у нас так было.
нам вообще сказали два полотенца взять, что то там сказали типа небольшое для церкви, я если честно не поняла.... но буду брать два
нам отдали, странно, что не отдают, первый раз такое слышу
сама крестилась когда - мне отдали.... а что они с ними потом делают? если не отдают?
Принесите еще одно для церкви, а ваше крестильное останется с вами.