16 лет

Bопрос о замершей беременности, рассажите кто знает!! (продолжение об американской страховке)

Извините, я больше об этом наверное пишу чем на самом деле думаю. Говорят если выскажешь вслух свой страх потом меньше будешь бояться ;-) Извините что на вас его перенесла страх этот.. Но мне уже полегчало. Мне поговорить об этом не с кем: мамы у меня уже нет, подругам говорить не хочу, у них или времени на это нет или был выкидышь, кто его знает как на такие мои размышления отреагируют, не хочу травмировать. Мужа неохота грузить - ему и так тяжело привыкнуть к мысле что сейчас он ничего сделать не может, мне начинает рассказывать что мне даже петрушку нельзя в соус положить она же будет сырая, ещё чего-нибудь подхвачу, как по его мнению я должна салат или овощи есть спрашивать не хочу ещё расстроится. А как по мне так я бы и суши откушала с удовольствием, ну ела же когда не знала что беременна ну и что мне может теперь случится? ;-)... Спасибо огромное за поддержку!!!!!! Почерпнула очень много полезной информации из всего что от вас услышала
15.02.2008
Оксан, а ты могла бы связаться с твоим гинекологом в Италии, на предмет пересылки истории болезни (возможно, что её нужно будет на англ. нотариально перевести), и рекомендации, где твоя врач напишет, что осмотр и УЗИ нужно срочно. Американцы уважают бумажки :-)). Может тогда удастся этот процесс ускорить? Ты постарайся успокоиться, твоему пузику это сейчас очень нужно. По поводу врачей и медсестёр. Здесь, в Штатах, практикующая медсестра (Nurse Practitioner), работает на равне с врачом (MD), это просто разные названия одной и той же профессии. Моя гинеколог была NP и она была прекрасным специалистом. На поздних сроках она меня перенаправила к очень хорошей MD, которая и досматривала меня до самых родов. За это время я пару раз попадала к другой MD, так она всё время перестраховывалась. Один раз запихнула меня в скорую - это было на второй неделе после родов. Я там вместе с Алькой и мужем 20 часов провела, только потому, что ей что-то померещилось :-)). Зато анализов сделали кучу, и всё за их счет :-)). Знаешь здесь в Штатах, к раннему прерыванию беременности и к выкидышам на ранних сроках относятся очень спокойно. В мою последнюю беременность у меня было несколько угроз выкидыша, в первые пару месяцев. Так вот доктор моя мне сказала, что на ранних сроках, беременность прерывается у каждой четвёртой женщины. И по их исследованиям прерывается она именно потому, что с плодом что-то не в порядке. В этом ничьей вины нет. По этому они и не понимают, почему ты в такой панике. Медицина здесь нормальная, просто она... другая :-)). Держись солнышко, все будет хорошо.
15.02.2008
Спасибо Лена! Мне это тоже здесь постоянно говорят, после поздравлений, правда ;-). Я в это верю и не жду чтобы что-то спасали. Я просто волнуюсь если прервётся а я не знаю ( и похоже так бывает) то хорошо от этого мне особенно не будет если слишком запущено.. Вот и пытаюсь понять как избежать плохих последствий. Естественно я не жду что прервётся.. Спасибо за информацию о nurse, просто моя первая встреча меня не очень расположила к профессиональности этого человека и кабинет был без оборудования что мне и дало понять что от nurse особенно ждать нечего. Да и её реакция на возможность пониженной щитовидки неадекватная - в Италии все говорили это не страшно, подкинем гормончиков, а тут - точно будет выкидышь, вот тебе адрес куда идти когда случится. Мне пришлось долго настаивать чтобы выписала хотя бы направление на анализ крови. Хотя когда тест на беременность сдавала мне добрая тетя в лаборатории сказала что если будет позитивный на беременность они сами мне позвонят и отправят провериться срочно. Так вот одно обещали, а получила другое. Теперь ко всему с недоверием отношусь.. Но к ней я больше не пойду, она просто обязательный шаг чтобы к "настоящим" врачам попасть. Она мне ещё что-то сказала типа пишу направление в больницу а там тебя на учёт ОВ гинеколог возьмёт. Я звоню чтобы встречу назаначить а меня к nurse опять отправляют, я и удивилась и испугалась - ещё раз такую я не выдержу, начну рыдать прямо в кабинете. Просто такой дурой которая ничего не понимает и не знает давно себя уже не чувствовала. Но если говоришь что это другое значит всё в поряде будет.
15.02.2008
а ты не пробовала найти другого врача? Первый раз слышу такие плохие отзывы про их врачей. Я своим очень довольна, они и звонят сами постоянно с вопросами про самочувствие и все делают. Просто все зависит именно от врача и от офиса где он работает.А с чего она должна замереть? Главное не думай о плохом и все будет нормально.
14.02.2008
В этом вся и проблема - мне не дают врача!!!!! И непонятно когда дадут.. Я так понимаю что это стандартное отношение страховки к данной проблеме, зачем заводить врача если всё равно в 20% ребёнка не будет - где-то так мне сказала первая nursa когда сказала что я рано пришла. жаль что надо было ещё раньше приходить чтобы ко второй попасть вовремя. У меня не было врача здесь до беременности, потому что мне не нужен был. Откуда я знаю почему она должна замереть, мне просто сказали особенно не радуйся пока.
14.02.2008
не, ты даже не слушай их. Все будет хорошо и ничиего не замрет. Может тебе попробовать позвонить в другой офис и записаться к другому врачу?
14.02.2008
Это смешно, но к врачу я без этого визита к nurse просто на приём попасть не могу (так страховка говорит). Проблема только в том что у них очереди. К ней надо идти раньше на 2 недели чем мне дали приём, потому что у них очереди. А только после неё дадут УЗИ и врача , но туда опять же будет очередь, где-то с месяц (тут на всё очередь месяц), поэтому попаду я туда только к 16-17й неделе по моим подсчётам. Могу конечно пойти и заплатить из своего кармана - вопрос мой таков, это настолько страшно что лучше пойти и узнать на 12й неделе, или могу сесть на самолёт, даже если всё страшно и уже дома (без всей этой ерунды со страховкой) спокойно всё это дело увидеть? Вижу что Белочка таки летела с подозрением, значит можно лететь..Просто nursа первая, дура такая, мне постоянно говорила что если будет выкидишь куда с ним бежать, из другой инфо дала витамины но даже не выслушала что мне кальцый нужен. К другой такой же дуре идти не хочу, ещё разнервничаюсь из ничего. А это единственное что мне предлагают, естественно неохота даже на это время тратить..
14.02.2008
да странная ситуация у вас со страховкой, у нас такого не было. Сразу на прием к врачу, правда перед приемом нерс померяет давление и вес и все.Либо правда подождать и уже пойти к своему врачу в Италии. Многие летают с угрозой и все нормально. Удачи
14.02.2008
Оксана, что ты так злишься :) не стоит. Всё у тебя хорошо. Просто , наверное, срабатывает советская привычка во всём искать подвох.Почему она у тебя должна замереть, что за фигня! :) Мне наши доХтора на Родине поставили диагноз "замершая беременность" на 7-й неделе, предлагали сделать чистку пока не пойдёт инфекция или не увезёт меня скорая...хорошо, что я через пару дней в штаты укатила и не успела и обдумать всё...Что тебе надо от врачей на 8-й неделе? :))) дай ты подрасти крошке, чтобы её можно было рассмотреть хоть :)) только на недельке 12-13 можно что-то конкретно говорить про развитие плода, на УЗИ смогут более точно всё увидеть-разглядеть. А раньше? зачем? чтобы догадки строить?Я сначала тоже всё возмущалась, но сейчас понимаю, что если какие проблемы - тебя не бросят, не будут игнорировать...а если всё хорошо - чего переживать :)Давай, спокойней , не нервничай! Вредно мамочке! :) Удачи!
14.02.2008
Я вроде очень спокойная и прекрасно себя чувствую Я вообще-то и ожидала на 12й неделе к врачу с УЗИ попасть а попаду только к nurse на общее медобследование. И похоже что с их сроками к врачу такому я попаду только неделе к 16-17й но меня здесь уже не будет и мне все равно. А сейчас мне ни врач ни УЗИ совсем не нужны я его и не требую сейчас - я просто очень всё сумбурно пишу :-) Просто тут начитаешься: все почти на сохранении лежат. А ещё ближайшие подруги все с выкидышами да замершими. Я в принципе за это не волнуюсь. Не хочу просто чтобы я села в самолёт на 15 часов и именно там что-то случилось - очень уж мучаться придётся... А рассказываю всё чтобы народ знал что и здесь такое бывает.. Ну и просто смешно мне. Надеюсь я никого не обижаю этим Я так рада что у вас всё так хорошо сложилось!!!!!!!!! Вот уж как расскажите потом малютке... Поздравления и удачи!!!!!
14.02.2008
Оксана, ты не волнуйся так. А вообще если есть возможность, обмани их ;)) - скажи, что у тебя последние месячные были ...чтобы как раз и вышло 12 недель. Только лучше в другой какой ЖК. Что у тебя за страховка такая?? А если ты переехать должна в другой город?? что она не покроет ничего??сама ничего без страховки не делай, а то придёт ОФИГЕННЫЙ счёт...УЗИ, например, может от 300-600 баксов стоить..я тебе в личку написала , глянь ;)
15.02.2008
Лифчик и остальные "страдания" 7й недели Ни о чём и обо всём