Войти
Татьяна
52 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.03.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
55
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Чувствую себя Годзиллой!
П---ц! Тяжело спать, поворачиваться во сне - значит каждый раз просыпаться, да и кости тазовые при этом иногда так хрустят, что я от страха больше заснуть не могу. Как ложусь спать, так малыш начинает свою дискотеку! У нее свои биоритмы!!! Врачи рекомендуют спать на левом боку, а моей манюньке это жутко не нравиться. Стоит только лечь на левый бок, как она таааак дубасить начинает, что мне аж худо становится! На животе не могу лежать - дыхание перехватывает. Остается правый бок! С утра встаю вся затекшая! Тут чего-то разволновалась, так доча так рапрыгалась, думала, что убежит вместе с моим животом! Гладила, гладила, не помогало. Успокоилась только после того, как постояла в коленно-локтевой позе минут 5-8. Видимо, улеглась поудобнее. А вообще жара действует плохо - давление низкое, пульс частый, слабость в ногах... в общем, вы меня понимаете. А мне еще месяц ходить. Ко мне приехала мама погостить, так хоть помогает обед сготовить, да пол подмести. Все-таки без помощи довольно тяжело.
1
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Флюшка в р\д !!! Для информации!
Только что звонила в свой роддом и узнала из первых рук, что нужна флюшка тех, с кем будет проживать ребенок в квартире!!! То есть, если с родителями - то и их флюшка нужна. А поскольку я живу только с мужем, то только его флюшка и нужна. Причем в ЖК должны все это документально заверить! А еще мне там сказали, что моя доктор должна была предупредить меня об этом намного раньше, а не перед самыми родами!!!! Вот.
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Врачиха озадачила!!!!!
В середине приема, когда узнала, что у меня все хорошо, вдруг выясняется, что нет сверки. Это что еще за бяка такая???? Это оказывается мой муж должен принести свою флюшку, иначе МЕНЯ НЕ ПУСТЯТ В РОДДОМ!!!!! Это как вообще понимать! Я чуть со стула не упала. Очнулись блин! До отпуска моей врачихи осталось 10 дней!!! И ей 29 июля надо предоставить, кровь из носа, мужнину флюшку!!!! Зла не хватает, а что раньше нельзя было сказать. Мужу сказала об этом, так он разорался на кой х это надо!!!! Я думаю сделать то он сделает, но вчера из-за этого чуть не поссорились! Вот зачем они так поступают! Неужели и вправду меня не возьмут в мой роддом, а просто отвезут в инфекционку!? Кто-нибудь знает что-то про это? Живу в Питере.
5
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Выписка из р\д!
Кто как повезет кроху из роддома? В спец. кресле или просто на ручках? Меня мучает этот вопрос даже по ночам! Как его везти!??? Какое кресло надо? Которое "0" или "0+"? Ведь не каждое кресло еще подойдет под нашу машину!
3
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Время пребывания в р\д.
Кто знает, как долго держат в роддоме после естественных родов, и после кесарева! У меня вот детсткая оборудована на 2 этаже в доме, смогу ли я после, например, кесарева подняться по лестнице? Помогать в домашних делах мне просто некому, с мужем вдвоем живем, а он все время на работе!
4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Побаливает лобок!
Иногда так бывает, будто стреляет в лобок, больно-больно! Словно шилом пронзают сверху донизу! На несколько секунд - потом проходит, но снова возобновляется - и так по ходу полдороги. А сегодня даже ночью случилось такое. Никто не знает, что это может быть. В целом, чувствую себя хорошо. Только эти боли пугают страшно.
3
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
ФЛЮШКА!
Девчонки! Кто рожал - в роддом обязательно иметь флюшку? А то я весной прошлого года пропустила когда надо было ее делать, а потом осенью забеременела! Меня возьмут в роддом без флюшки?
4
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Пятна!!!
Милые девчонки! Абсолютно не умею выводить пятна с одежды! Столько хороших вещей претендует на полет в помойку - просто жуть! Чем можно их вывести с цветной одежды? Подскажите, плиз! А то впереди детячья одежка, что ж я буду с ней делать, если свою не могу отчистить!
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
3-е плановое УЗИ
Мда! Побывала я на УЗИ в своей ЖК. Вместо привычной милой узистки, там был какой-то врач с врачихой (не местные), которые НА МНЕ учили девочку примудростям УЗИ. Я бы заснула от скуки, если бы она не так сильно давила датчиком по пузу! Жуть, ну почему именно мне так не повезло!! Попросила фотку, за монитор сел сам доктор! А толку-то, я с трудом поняла, где у моей заи глазик, а где щечка!!!! "А что ж вы хотите!" - возмутился доктор моим недовольством, - "Она уже большая, полной картины уже нет!" Вобщем показала я эту фотку мужу, он долго молчал, а потом мы вместе начали смеяться! Наша пуся на фотке не вышла! В оригинале, я просто уверена, она намного привлекательнее. Протокол УЗИ заполнен не полно, нет например, веса малышки! А я так ждала! В итоге, сказала, что все соответствует сроку беременности! И на этом спасибо. Вышла без особого чувства удовлетворения, так ждать этого УЗИ, и выйти с таким настроением.... Да ну их всех! Зато хоть с роддом определилась. Поеду на дородовое в 13-ый! Кардиологический.
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Заготовка подгузников!
Купила сегодня многоразовые подгузники "Непромокашка" (читала, что они гиппоаллергенны, и дышат), так вот, ни один продавец не смог мне внятно объяснить: Стирать ли только описанный вкладыш, который в него вставляется, или и сам подгузник тоже!! Я запуталась. И еще, думала, что вкладыш просто кладется в подгузник и все, а там, оказывается, есть спец.отверстие, чтобы туда его засунуть. Получается вкладыш надо втсавлять между тканями подгузника, но тогда сами трусики одназначно придется стирать! Помогите разобраться! Плиз!
4
Ника
14 лет 10 месяцев