13 лет

И снова нужна информация...

Оля, а я слышала мнение, что не стоит торопиться... у подруги 3 раза делали зондирование, а толку то..  у нас тоже самое было..помогло промывание заваркой + витабакт по 5 раз вдень капала и массировала до этого 1,5 месяца фурацилино мыла, не помогало
25.01.2011
нам тоже дали направление на зондирование. поспрашивала у окулистов---все ЗА зондирование,ибо,как они говорят, порог чувствиетльности пока у 2-3х месячных деток не так высок. И чем раньше сделаем зондирование,тем лучше. У нас без наркоза делают. Все детки нормально реагируют (опять же,пословам окулистов+педиатров)1. Один раз иль два---зависит от результата ( я оооочень надеюсь на 1 раз, и , тем более, надеюсь что обоцйдется без зондирования)2. Без наркоза у нас. С психикой все ок будет, если сделать это до 6 мес. (так сказали)3. вряд ли4. Г-рят,хорошо, к груди приложишь после процедуры и все нормально будет. Но из глаз может в течение 7 дней сукровица выделяться. Надо будет обрабатывать фурацилином и закапывать Тобрекс капельки.Подписалась на ответы к Вашему сообщению,интересно мнение других услышать. Но врачи прям настойчиво рекомендуют мне...А еще мне интересно, если 1 глаз "здоровый", а другой страдает, то все равно зондирование 2х каналов проводят????
25.01.2011
нет. нам сначала написали только левый, а я говорю, что это почему-то сегодня правый чистый, обычно он хуже. и тогда окулист исправила на оба глазика.
25.01.2011
у нас все нормально с левым
25.01.2011
мы отказались)))мы продолжаем лечить глазки дома!)))
01.02.2011
Комментарий удален
25.01.2011
стояла слезка в обоих глазках до сих пор. Делали массажи специальные, капали и антибиотики, и всякие капельки другие...уже почти не было выделений, а тут опять немного. при надавливании врача (я так не умею) выходит гной из канала. сказали, что до 3-х месяцев это еще можно "промассажировать", а позже - пустая трата времени. И чем раньше это сделать, тем это лучше для ребенка, т.к. Дальше там что-то происходит, уже позабывала что, из-за чего нельзя просто промыть, а нужно надрезать и чистить. во как(((была у двух специалистов...перспективы не радуют...(((походу путь нам в глазной центр(((
25.01.2011
Добрый вечер! Нам тоже дали направление на зондирование. Хотя слезки в глазках не стоят? Были гнойные выделения из левого глаза, окулист назначала разные капли и мази, но не чего не помогало, мучились с рождения. А недавно решила попробовать альбуцид и о чудо за 3 дня выделения прошли, сейчас только массаж делаю, и думаю пойти на кансультацию  к другому окулисту.
25.01.2011
у нас тоже был момент "О!Чудо!" месяц ничего не было. никаких выделений. перестала делать массаж. через три дня все по-новой. важно установить действительную непроходимость. не так важно, что гной, а то, что слезка задерживается в глазу либо вытекает с внешнего уголка.
25.01.2011
мы отказались)))мы продолжаем лечить глазки дома!)))
01.02.2011
Мы тоже не стали записыватся))) У нас гной прошел и слезки перестали застаиваться в глазках))) В следующею среду пойдем к окулисту, посмотрим, что скажет.
01.02.2011
очень рада за вас! мне стало страшно все-таки, хоть и говорят, что это ерунда! мы решили еще подождать!
01.02.2011
Девочки, вопрос! Я плакала...(