Девочки СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем !!!!! Мне очень, очень приятно!
Меня почти 2а месяца не было на ББ пароль не могла получить вобщем то и сейчас еще не получила ,но как то вошла по памяти. Я родила девочку 4 октября назвала Верочка когда ребенка регистрировала мне сказали что так сейчас очень редко называют, а мне нравится.
В прошлом году мы купили машину. Папа наш ее, конечно же, обмывал с такими положительными эмоциями, сынок эти эмоции заметил и запомнил. На утро увела в садик, вечером прихожу воспитательница(Галина Семеновна)
спрашивает с улыбкой: «Вы машину купили?».
Оказывается Толя, ей все в красках рассказал. Сидит мой ребенок на скамеечке «курит» карандаш нога на ногу. Воспитательница подходи и спрашивает:
-Толя ты что делаешь?
А Толя ей с деловым видом, как будто бы выдыхая дым:
- Семенана мы масину купили (опять выпускает дым) зае..сь.
Вот уже год как в другую группу ходим, но при встрече с Галиной Семеновной, до сих пор вспоминаем.
Была эта «перловка» лет 10, а то и больше назад. Алексей 4,5 года (мой двоюродный брат). Идут с мамой по улице, дело было примерно в середине октября, на улице довольно прохладно и дождь. Мама ему говорит:
- Ой, Алеша как холодно.
А он спрашивает:
- Мама, а в Африке тепло?
-Тепло.
-А мы когда с тобой в Африке жили, там тоже тепло было?
Мама аж остановилась и осторожно так спрашивает:
-Сынок, а когда это мы с тобой в Африке жили?
- Ну, как это когда жили. Когда обезьянами были!
Мама смеялась так, что люди оборачивались.
Мой сын Толя ходил в ясли, ему тогда примерно было 2- 2,3 г. В саду, как и полагается два воспитателя. Примерно к двум годам детей приучают к тому, чтобы они воспитателей называли по имени отчеству (изначально, когда они приходят в ясли воспитателей называют, кто, как может «Тетя, Баба, Мама»). Мой ребенок одну так и продолжал звать Баба, а имя отчество второй все - таки пытался выговорить так что вторая воспитательница та которая Баба аж падала со смеху. Вместо Оксана Геннадьевна говорил: «Осанна Гадина». Зато по имени отчеству.
Работла в садике. Был у меня воспитанник Тимофей на тот момент ему было 3г.3 мес.
Завтрак все дети кушают кто плохо, кто хорошо, а Тимоха сидит кашу съел и вертит на столе чашку с какао (меня не замечает) за тем манерно так ее отталкивает и говорит:
-Че не могли что ли чаю налить!?
Мы с сыном(2г 7мес.) в обувном магазине. Я выбираю ему обувь он сидит на кресле ждет дергает балаболки на шапке и приговаривает :"Шаики, Шаики(шарики)" Подходит к нему мальчик лет 5-ти и говорит,
- Ты неправильно горовишьшь. Не Шаики, а Шахы.