ВОт прошло 7 месяцев после рождения малыша. Все со швом было нормально. Но вдруг заметила шишку посередине шва и немножко ниже его. Сходила к хирургу знакомому (он не гинеколог) говорит тма нитка внутренняя не прижилась. Типа восполилась. Но вроди как она глубоко там где мышцы и сама врядли выйдет , сказал подождать недельку, не вый дет резать. Вот она не вышла, а резать неохота. Сейчас она вроди не болит сама но рядом отдает боль вправо как будто в яишник. Не знаю что и делать я масика кормлю, операции мне никак не нужны ;( Температура у меня дерджится 2 дня правда я болею, не знаю может и от шва температура. У кого так было, вышла ли нитка и за какое время.? И вообще к какому врачу с этим идти я не знаю. А еще возможно ли что это грыжа какаято? Масик уже не маленький.
ну наверное не грыжа это точно, после первого кесарева мне говорил врач, что нитки могут выходить, я ходила на электрофорез и лазер, ничего больше не беспокоило, пусть тебе узи сделают, посмотрят что там не так, может спайки образовались
А мне хируг сказал физио не желательно греть детородные органы, типа влияет негативно. Я бы уже давно сделала у меня мама там работает.
НУ Я ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. МЫ С МУЖЕМ СТАРАЛИСЬ ПРАВДА 4 МЕСЯЦА, СЫНОК РОДИЛСЯ, ВСЕ ОК
физио нельзя при опухолях любых, при острых состояниях (температура м.б.), при повреждениях кожи. Кажется, все.
мне врач сказазала, что года через 3, и надо проверить какой тканью шов сросся, соединительной или мышечной. и проверить нет ли спаек, сами третьего хотим=)
Надо сделать УЗИ и выяснить что это такое и нужно ли вообще с этим как то бороться. Меня так зашили после кесарева, что я еще месяц нитки выдергивала.. :(((( Но вроде все вышли и ничего не осталось.