13 лет

стул(((( что делать?

Чернослив хорошо помогает)  
15.06.2011
Я думаю,что это психологический страх у ребенка.Какал-было больно,значит снова будет больно.Попробуйте отвлечь малыша чем- нибудь,когда он сидит на горшке,может быть заиграется и сам не заметит,как все произойдет.У нас были запоры,после принятия препарата железа.Она у меня какать на горшке не могла больно было,я ее клала и какашку тынула рукой.Пыталась так помочь.В 5-ти месячном возрасте мы пили дюфалак,а тут я решила действовать другим образом.С вечера заваривала 4куряги и 4шт.чернослива в термосе.Чтобы кипяток только закрыл эти сухофрукты.А утром,как встанет давала гр 30-50 выпить этого настоя на тощак.Он вкусный и моя доча пила его за милую душу.А курягу и чернослив вместе с яблоком перемешивала в блендере и давала такое фруктовое пюре не завтрак.Все стало получаться само сабой. Пару раз даже в штаны наложили,так расслабило)))). Так и про боль забыли. Доброго вам здоровья и гладкого стула)))).
15.06.2011
Спаибо за советы, обязательно попробую. Горшка мы не боимся, садится туда хорошо и сидит, маленькая нужда проходит не заметно, а как большая- слезы((( На яблоки во всех видах у нас аллергия((( и похоже, что на дюфалак тоже, сегодня высыпало на лбу
16.06.2011
Вместо яблока банан попробуйте или грушу.В общем на что у Вас нет аллергии.Чтобы сухофрукты было с чем смешать.Удачи Вам!
16.06.2011
аааааааа, хорошо!!! Как это так можно???? я не понимаю???