Войти
Demi
Планирую Москва

ЭКО по ОМС или за свой счет Москва

Жду аиста
Ульяна, 6 лет 6 месяцев Москва

Все зависит от ЖК. Как было у меня... В январе этого года пошла в ЖК, там дали направление в Цпсир ( от репродуктолога нужно заключение что вам показано ЭКО) с этим заключением возвращаетесь в ЖК, врач даёт список анализов которые нужно собрать, почти все анализы сдавала через поликлинику кроме анализов мужа и АМГ, заполнила сама выписку (образец мне доктор на флешку скинула), сделала копии всех анализов папку себе и папку в ЖК, написала заявление в какой клинике хочу делать эко, отдала доктору в пятницу, а во вторник она поехала в департамент и в тот-же день получила квоту. На сбор анализов у меня ушёл месяц, а получение квоты зависит от клиники где хотите делать и есть ли туда места (мне повезло) первый мой поход в жк за направлением в Цпсир был 15 января, а сейчас вот уже в протоколе, 7 день после подсадки, надеюсь на положительный ХГЧ. Соберитесь и начинайте действовать.

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва
Комментарий удален
0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

Спасибо! Удачи Вам , поскорее увидеть // полосочки , и хорошо расти потом 🤗

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

Я к Репродуктологу на 3 мая записана , мне уже гинеколог у которой я до этого наблюдалась и которая передала меня репродуктологу выдала список анализов (почти все они у меня на руках) , правильно ли я понимаю , что теперь РЕ должена мне заключение дать что мне Эко показано или обязательно заключения из ЦПсира? и с этим заключением я иду в ЖК (со всеми анализами) и если очереди в Клинику нет , то могут быстро оформить?

0
22.04.2019
Жду аиста
Ульяна, 6 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.04.2019
Жду аиста
Ульяна, 6 лет 6 месяцев Москва

Совершенно верно, мне допустим не принципиально было в какую клинику, я писала два заявления первое куда я бы хотела а второе просто подпись поставила чтобы у врача была возможность за меня заполнить туда куда есть места.

0
22.04.2019
Жду аиста
Ульяна, 6 лет 6 месяцев Москва

От меня ещё требовали заключения эндокринолога, маммолога, кардиолога, терапевта и мужу от андролога что нет Противопоказаний к эко

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

да у меня в списке это тоже есть , в пятницу к маммологу вот иду , а в понедельник к кардиологу =)

0
22.04.2019
Жду аиста
Ульяна, 6 лет 6 месяцев Москва

Удачи вам) и успешного протокола)

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

спасибо)

0
22.04.2019
Марсельеза
Лисенок, 12 летМашенька Ангелочек, 12 летПланирую Наро-Фоминск

1. Репродуктолог пишет заключение о необходимости проведения ЭКО.

2. Идете в ЖК к заведующей (если поликлиника толковая, я ради такого дела её поменяла), она все объясняет, даёт список анализов и обследований для обоих (у нас, кстати, отдельный врач, который занимается квотами, может чем-то ещё, конечно).

3. Сбор анализов и обследований - у Вас почти все на руках, необходимо срочно обновить быстро сгораемые анализы, так как годны должны быть все на момент приема документов мед. учреждением.

Я начала в начале сентября, подала документы в начале ноября (так как анализы и обследования необходимо было делать ВСЕ), в начале января получила квоту (так как конец года, а то бы было быстрее), в феврале протокол, сегодня 1-ый ДПП. А деньги зачем тратить, если есть вариант с ОМС, на беременность ещё ОГО-ГО сколько уйдет. Удачи.

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

спасибо , за такой подробный ответ, ко всем записалась, буду пробовать

0
23.04.2019
aksfedred
Москва

самое долгое - это попасть в ЦПСиР и получить заключение )

после этогопришла в ЖК и на следующий день уже получила направление в клинику. Но мне было все равно куда - по этому так быстро.

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

А обязательно нужно в ЦПСир? и сколько по времени туда очередь ?

0
22.04.2019

Как это так сразу дали? Я тоже в ЦПСИР, У НАС НЕТ ТАКОГО. СНАЧАЛО гинеколог, потом репродуктор. А потом скорее всего к с заключением а за, и уже оттуда выписка на опс. Напишите как у вас было? Если можно подробнее

0
22.04.2019
Татьяна
Ксюша - старшенькая, 23 года 2 месяцаДимочка, 9 лет 9 месяцевВиктория - наша победа!, 7 лет 7 месяцев Москва

понимаю вас, сама такая же - ЖК для меня ад. Даже беременность вести там передумала, хотя планировала, в итоге осталась в своей эко клинике - пусть 80тр, зато отношение будто ты центр мира.
Мы делали в Линии жизни - платно, удачно два раза. Документы на квоту собирать не хотели. Но объективно - стоит наверное попробовать. Все-таки платное ЭКО стоит около 250тысяч. Эти деньги можно сэкономить.

0
23.04.2019
Demi
Планирую Москва

Почитала форум , почитала ответы, решила что попробую тем более до конца недели уже все анализы из списка на руках будут и пойду к врачу в ЖК со всем этим добром , надеюсь все гладко пройдет. Ох а когда случиться беременность , то точно останусь в центре репродукции наблюдаться=)

0
23.04.2019
Дай семок
Москва

Была в 2017 году по вопросу квоты на ЭКО. Бежала, роняя тапки. Ушли в платную медицину.

0
22.04.2019
Demi
Планирую Москва

Вот и я в сомнениях , хочется конечно что бы государство наше хоть что то дало , но нервы свои мне дороже денег. Но наверно попробовать стоит

0
22.04.2019
Дай семок
Москва

Попробуйте.

0
22.04.2019
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня была квота на Опарина. Сходили на день открытых дверей.... пошли в платную клинику. Но это был 2014 год и без прописки Мск. Сейчас очень много изменений, в списке клиник появились очень достойные клиники, не думаю, что они большую разницу делают между ОМС и платниками

0
22.04.2019
Екатерина
Планирую Москва

Все зависит от ре и гинеколога и окружной, которая выдаёт квоту. Как и В любом гос учереждении иногда придётся побегать, договариваться и сунуть,,чтобы дело шло лучше! Это вы сами для себя решите) я получила быстро - в январе сделали выписку, в марте дали квоту

0
22.04.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ну, если есть 200 тыс... То можно платно, действительно выйдет быстрее... На месяц. Я свои 3 квоты почти не ждала. Пару недель и квота на руках. Это Питер

0
22.04.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Сейчас ЖК в Москве уже не те что раньше, попробуйте сходите, сейчас уже поцивильнее что ли))

0
22.04.2019
REMEDI отзывы

Похожие записи