Войти
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва

грустно

Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
Малыш такой хорошенький дает вам и поспать и делами заниматься, лежит одни, золото прям ))) мой вот один вооообще не лежит, даже в туалет сходить не могу, причем я не преувеличиваю, в туалет я хожу вместе с ребенком, ложу его в люльке напротив туалета и развлекаю...так устала, хочется поспать спокойно хоть 1 ночь (спим вместе), днем спит тоже только на ручках или в кроватке макс по 20-30 минут...
0
07.04.2011
татьяна
Вероничка, 15 лет 6 месяцевНастенька, 9 лет 9 месяцев Москва
тоже ходим в туалет вместе :-))
0
07.04.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
значит я не одна такая смешная, сижу на унитазе и песенки пою ))
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
мне один раз приспичило вообще во время кормления... вот и пошли вместе - когда терпеть уже было невмоготу :)
0
08.04.2011
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
вы меня описали...
0
07.04.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
вы тоже ручные? эх...и как их приучить к самостоятельности...сегодняя ела левой рукой, т.к. правой качала люльку, когда малыш проснулся, а я не успела доесть
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я часто тоже ем с ним на руках или кормя его в этот момент :) только вот играть одних все же иногда нужно оставлять - игрушками привлекать, шуршалками или еще чем, а то вырастет малыш и будет за вами везде как хвостик - у моей знакомой девочка с ней вместе в туалет ходила до 5 лет ... :)
0
08.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ну вы малыша разбаловали :)) даже в туалете сидючи развлекаете :)) мы тоже спим вместе, и на руках днем часто спит, но это почему-то так не напрягает, как утро и когда днем надо что-то сделать :)
0
08.04.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 3 месяцаАмир, 13 лет 3 месяца Казань
я не разбаловала, у нас проблемы с животиком
0
08.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ааа... ну это пройдет :) у нас они уже в 4 месяца практически исчезли... тоже спал на мне, пригревался пузиком
0
08.04.2011
Anna
дарушка, 25 лет 7 месяцевстефания, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
)))))))))))))))Светик!Не дипрессуй!!!!Тут девочки пишут,как кайфуют от второго(не устают).Не знаю.....Я,как загнанная лошадь.))))))А с утра просто не раскрыть глаз!Ночью легче вставать-точно!!!!!!С утра Теша просыпается и колбаситься рядом,а у меня просто нет сил.Потом плакать начинает,а я еле-еле,как скрипучая телега,силой воли себя поднимаю.Скрип-скрип...Быстрее-быстрее...Через пару часов уже в боевом состояние.А бывает,что и целый день проскрипишь.)))))То,что ты перечислила-ОООООЧЕНЬ МНОГО!!!!))))))Если сам спокойно лежит-круть!!!!Пусть лежит!!!!От твоего состояния помогает только отрыв от ребенка на некоторое время(хотя бы пару часов,но почаще),но к сожалению,это не всегда возможно(((((И правильно девочки заметили.Радужное настроение без усталости только тогда когда есть помошники и есть возможность(регулярная)выйти из дома!!!!!И не просто на прогулку с коляской!Это я точно знаю!А когда в 4 стенах с ребенком один на один- с ума можно сойти!!!!Так,что держись!И ты классная мама!!!!
0
08.04.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
ой,Анют,не знаю,я как то на свою даже злится не могу..может потому что долгожданная..может потому что материнский инстинкт во всю развит..не могу ора слышать-не приучила ее плакать,таскала поначалу,теперь полегче,сама себя может развлекать,расхандрится-поменяю положение,место..
может потому что я научилась ее понимать мне не сложно..может потому что меня с детства баловали,вот теперь мне хочется мою кровиночку так же баловать..но честно сказать она у меня не избалованая получается..
еще у нас скачки на работу,с работы..хандрить некогда,ни мне ни ей!!там куча детишек..иногда вечером еду уставшая,целый день не присевши,ток пока кушаем все вместе, сижу..ну и когда кормлю конечно ложусь..вроде целый день вместе а по своей скучаю,по дороге домой потискаю ее ,попрыгаем на ручках..пока у мамы ручки не отвалятся..дык если не я то кто же???? кто пожалеет,кто погладит,кто зацелует???  пришкандыбаю домой еле еле..но поверь-я очень очень рада что моя кровиночка рядом со мной,что я первая могу видеть ее умелки,первый зубик.мне одной улыбается так откровенно чисто...пусть тяжело,но никакой чужой тете ее не отдам низачто!!
0
16.04.2011
Anna
дарушка, 25 лет 7 месяцевстефания, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Так вот у тебя на самом деле оптимальный вариант!)))))))))))Самое хреновое когда один на один с ребенком, без возможности выйти в люди.У меня с первой так было -жесть.Сейчас все ок с этим.)))))))А так конечно балуешь ,нацеловываешь...А с утра мне реально не раскачаться еще из-за желудка гребаного.(((((Но если Дара не на секунду одна не оставалась и была ТОЛЬКО на руках.То с Тешкой я уже учитывала сразу этот момент и мы хорошо можем себя занимать.А выехали загород ,маман моя ,КААААААК СХВАТИЛА ее и все время на руках.Вернулись и кошмарики на воздушном шарике!Нигде не сидит,орет белугой!!))))Потом неделю переучивали.Теперь опять тишь.)))))))
0
17.04.2011
Вы знаете, когда у меня 12 лет назад родился сынок, у меня всё так же было. А сейчас у меня родилась доча, и лет мне уже побольше, и я от всего этого, т.е. заботы к своей малышке испытываю какое то счастье и ловлю каждый момент. потому что больше рожать я не буду, осознаю, что это последняя моя лялечка, и так хочется насладиться всем этим. Я думаю , это возраст. Через это проходят наверно все.Так что ненужно печалиться и загонять себя в угол. Вы молоды, а потом всё встанет на свои места, и вы будете испытывать только восторг, даже от того, что одно и то же каждый день.
0
07.04.2011
Евгения
Саня-хрюня, 22 годаМила, 15 лет 6 месяцев Зарайск

Аналогичная ситуация!!!! Я тоже с сынком уставала и психовала, а теперь смакую каждый момент!!!)))

0
07.04.2011
Вот, вот! Значит это так и есть на самом деле, со временем происходит переоценка ценностей. И на каждом этапе жизни мы разные.
0
08.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я не говорю, что все время от него устаю... я тоже наслаждаюсь каждым моментом его жизни, наблюдаю, веселюсь вместе с ним, болтаю, забочусь о нем, когда ему грустно... но вот периодами, хочется просто выть от того, что постоянно одна дома и подчинена желаниям другого человечка...
0
08.04.2011

Светик, выдохни!.. Всё хорошо! Ты отличная мама!!!!!

Ну или что по твоему должна делать хорошая мама? Учить читать и писать с пелёнок?

Я вот и не читаю своему... Денис вообще плохо сосредотачивается на картинках... Наоборот, оставлять малыша одного в состоянии покоя полезно! Пока это звучит смешно, но позволь ему самому себя развивать! ты лишь наставник на пути становления маленькой личности!...

0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я даже не знаю - что :) это-то и загвоздка - уже мозг сломала как его еще можно развлекать :) знаю что полезно, только так обычно уходить от него не хочется :)
0
08.04.2011
татьяна
Вероничка, 15 лет 6 месяцевНастенька, 9 лет 9 месяцев Москва
Светлан, ты абсолютно нормальная, даже не так, ты замечательная мама!
И то, что ты описала - это естественно! Не устает только тот, у кого куча нянек. А если все на тебе одной - тогда естественно ты устала.
Моя малышка для меня самая-самая любимая, очень долгожданная и выстраданная, но.... иногда тоже получается что пока мама пылесосит/готовит кушать/гладит и т.п. и т.д. ребенок ворчит а бывает и плачет. Я по первому крику могу подойти к масечке только если ничем не занята, и то не всегда. Но это совсем не значит что я плохая мама, просто есть еще и папа, и мама - не робот
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
значит, у моего крохи еще не все так плохо :) я все же стараюсь не давать ему плакать... ну за исключением того, когда я в туалете :))
0
08.04.2011
Светлана
Тагирух, 15 лет 6 месяцев Стерлитамак
аналогичные мысли посещают. у меня муж щас уехал еще на неделю, на выходные вернется, и потом опять уедет. короче я тут одна, с дитем. свихнусь скоро. тоже полдня один лежит. даже когда кряхтеть начинает иногда лень подходить. сил нет. спать охота. в итоге сегодня вместо того чтоб гулять идти, завалилась спать вместе  с ним. его под титьку и все. с утра вот 100% анлогичная ситуация. просыпается, сам себя развлекает часа 1.5, а потом опять спать его укладываю, при чем вместе с ним и сама сплю. ну а что длать? что плохого? чего самобичеванием то заниматься? я перестала
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а я иногда не мучаюсь совестью, а иногда как накатит :)
0
08.04.2011
Natalya
Эрика, 15 лет 6 месяцев Даллас
ты не одна такая, ты хоть еще что делаешь, а вот американцы отдадут своих детей с 6недельв садик и знать не знают как их детки там, потому что забирают в 6 вечера пока домой придутуже и спать надо, я вот работала с дет. садике так меня дети мамой называли, целый день со мной. Детки должны уметь играть сами они тоже устают от постаянного нашего участия и от таскания на руках, так что хорошая ты мама и не бери в голову)))))))))
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а я даже и не знала, что в америке так принято...
0
08.04.2011
Joujou
Полинка, 15 лет 7 месяцев Калуга
Вы знаете, а малышам тоже когда-то нужно отдыхать от нас: просто тихо полежать, побубнить, покряхтеть, поизучать игрушку...
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
знаем, но стыдно почему-то уходить от него :)
0
08.04.2011
Joujou
Полинка, 15 лет 7 месяцев Калуга
Светлана, да Вы хорошая мама! image
Эх, подарю Вам ссылочку, можно послушать, когда гуляете с коляской. Сейчас слушаю. Конечно, есть, с чем поспорить, но в целом - здорово. Ашер Кушнир говорит о внимании к детям в терминах "нетто" и "брутто". Брутто - это когда занятая хозяйством мама, одним глазом присматривая за ребенком, "воспитывает" его командами. Нетто - это когда вы с малышом только вдвоем, лицом к лицу, без книжек, телевизора, интернета...
0
08.04.2011
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

А по-моему, ты нормальная мама. Ребенок должен учиться развлекать себя сам. И вообще (готова ловить тапки) рождение ребенкаа не должно означать полного выключения из остальной жизни. Все будет ок :)

И еще. Хотя не мне об этом говорить... Попробуй привлекать мужа. Пусть он вечером дает тебе 1 час ТОЛЬКО на себя. И не на поесть, а на всякие косметические приятности и болтовню :)

0
08.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
привлекать-то привлекаю, просто малыш не всегда согласен с ним играть :)
0
08.04.2011
Мария
Кариночка, 16 лет 5 месяцев Железногорск

Я тоже думаю, что Я плохая мама, но это лишь потому-что никто мне не помогает,  и все на мне, Я уже привыкла... тоже мечтаю посидеть немного в тишине, заняться собой и прогуляться одна или с продругой. но не парясь. тепло ли доче. где у нее соса. опустить спинку, поднять, не сползла ли шапка и.т.д.    )))

P.S..попросите мужа пусть сделает вам выходной.

0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ох. этот муж объелся груш ) он сам в выходные отдыхает... правда у меня на побегушках)
0
07.04.2011
pregnancy/childbirth 2020/2021
Darius, 23 года 4 месяцаViktorija, 15 лет 7 месяцевПланирую Уотерфорд
Ne ti odna,u menia toze samoe.Tak hocetsia otdohnut hot denek,no poka na GV eto tolko mecti image
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
да, с одной стороны столько борьбы за это ГВ было, а теперь сами мучаемя :))
0
08.04.2011
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Не вижу ничего страшного в том, что ребенок лежит и сам себя развлекает. мама - тоже человек, и ей надо заняться какими-то своими делами ))) Не думаю, что если бы ребенку было плохо, он бы молча лежал ;)
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я тоже на это списываю обычно, но иногда так от него уходить не хочется :(
0
08.04.2011
Ангел
Алиночка, 15 лет 7 месяцев Саратов
блин ну все мы устаем, тоже хочется развлечься, но мы же осознанно на это шли?! отдохни денёчек от ребенка и снова в бой)))))))) с новыми силами)
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ну денечек это вряд ли :) хотя бы пару часов между кормлениями :)
0
08.04.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
ты прям меня щас описала. Да не парься ты.я думаю этого пока достаточно. Ему просто внимание надо.Не плачет же когда один лежит. Ребенок должен уметь играть один.
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
не плачет, но все время стыдно от него уходить :(
0
08.04.2011
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Весна, депресняк наступает.. Ничего, когда-нибудь станет полегче. И выспимся, и отдохнем.. Когда-нибудь ))
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
видимо, когда перестанем кормить грудью и малыши станут спать всю ночь не просыпаясь :)
0
08.04.2011
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
тебе вообще хорошо- у тебя сам лежит. у меня не может доча так..нужнолиюо с ней-либо на руках носить. так что ........
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я уже начиталась ваших комментариев :) в общем золотой у меня ребенок :)
0
08.04.2011
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
я даже разозлиться могу на сына...бывает потрясу его за ручонку мол, что не спится-то???? а он мне улыбается, думает что играю с ним...тоже лювлю себя на мысли "блин, вот я эгоистка"...но я не могу любить в 6 утра!!! (да, для меня поспать до 8 и то счастье, но сын настоящий жаворонок - 6-6.30 подъем). а вот в 8 я уже всех люблю-и сына, и мужа и эту жизнь
0
08.04.2011
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань
ПОПРОСИ КОГО НИБУДЬ ПОС ИДЕТЬ С МАЛЫШОМ ДЕНЕК И ОТДОХНИ.. А ПОТОМ НОРМАЛЬНО ЗАЙМИСЬ ДЕТЕМ...
у него сейчас развитие такими темпами идет....ты ему нужна не только для того, что бы поесть и попу помыть...
0
07.04.2011
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
не надо заниматься самобичеванием, у вас наверняка послеродовая депрессия...
0
07.04.2011
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 1 месяцСтёпушка, 12 лет 3 месяца Оренбург
Депрессия послеродовая...Все пройдет)
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
она что-то то придет, то уйдет :)
0
08.04.2011
Знакомые мысли и ощущения:(
0
07.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
вот это правда :)
0
08.04.2011
Комментарий удален
0
07.04.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
оооо... вот прогулки для меня вообще ад какой-то с этой коляской... у нас квартира 1-комнатная, коридор не развернуться... пока вылезешь из квартиры с орушим мелким все на свете проклянешь :)) да еще и на улице сейчас каки одни .. брр :)
0
08.04.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

мда :(....

0
07.04.2011
Переводы Копец терпению

Похожие записи