11 лет

Вопросики)))

1. Спать ложимся около 22 часов. Кушать просыпается в 3 и 6 (ну или около того). Спит в зависимости от погоды на улице: или в пижамке или в маечке и трусиках. 2. Кенгуру - зло!!! 3. Режим у нас примерно такой: просыпается в 8 утра, улыбается маме, рассказывает как спалось. Моем попу, умываемся и качаемся в качелях, пока мама пьет чай и приводит в порядок лицо и голову. В 9 кушаем, одеваемся и идем гулять. В 12 возвращаемся с прогулулки. Кушаем, лежим на коврике или в качельках. В 13-14 укладываемся спать часа на 1,5-2. Потом катаемся на фитболе, наблюдаем за мобилем, иногда сидим в автокресле на кухне пока мама моет посуду или пытается готовить (если успевает пока Максим в настроении). В 18 кушаем, если на улице тепло, то идем гулять, если холодно развлекаемся дома. В 20 снова кушаем и играем/болтаем/улыбаемся... В 21 час у нас массаж, воздушные ванны, купание, кушать и спать. 4. Мобиль, коврик, погремушки, волшебный слон на кляске, который всегда выслушает )) 5. Накупили маечек, футболочек, бодиков... 6. Позволяю, иначе очень громко кричит. 7. Хочу, но надеюсь к тому времени когда решимся уже и мужики смогут рожать (а то как вспомню кесарево, катетер... бррррр).
26.04.2013
а на прогулке спит? или вот днем один раз и все?
26.04.2013
Утром спит, а вечером спит дома, а на улице по сторонам зыркает.
27.04.2013
1) Последнее кормление 23:30. Всю ночь не просыпается. Спим в бодие и носочках, если холодно + штанишки.  2) не приобрела, планирую. 3) режим у нас с первого дня. Кормление с интервалом в 2,5-3 часа. Большой дневной сон 14-17, ночной 00:00 - 9:00. 4) играем в куку, в игрушки особо не играем, ему живое общение по душе. 5) как сама так и ребенка. 6) уже в коляске гуляем полусидя, домасидимв подушках. 7) А как же? =)  
26.04.2013
1) ложимся спать в 21:00 - 22:00, просыпаемся в 6:00 - 7:00 покушать, потом окончательно в 8:00 - 9:00. спим в рубашечке и ползунках 2) хочу приобрести эрго рюкзачек  3) у нас СВ, поэтому режим есть.. (да и, в принципе, на полноценном ГВ был) 4) на коврике валяемся, погремушками и другими игрухами можем погреметь и пошуршать, мобиль уже нам разонравился, на фитболе любим поскакать, погулять по квартире, животных погладить и понаблюдать за ними. нравится болтать, когда смешат.. но в последнее время на первом месте- ползать как гусеничка)) 5) у нас летом очень жарко, поэтому: бодики, шортики, маечки, футболочки.. если прохладно, то тоненькие штанишки с носочками и кофточка, ну или комбенизончик тоненький 6) да, но недолго ( сам очень хочет "сидеть", если не позволяю, то истерика) 7) очень))            
25.04.2013
1. Спим не просыпаясь примерно с 22.00 до 08.00. Но всегда плюс минус час. Потом кушаем и еще пару часиков досыпаем. Мы на ГВ. Одеваю в бодик на ночь. 2. Этим вопросом еще не занималась, но к лету планирую купить эрго-рюкзак. 3. Режим есть, но очень приблизительный! Бывают дни когда она весь день батонит, а иногда наоборот никак не спит, ни дома, ни на улице. 4. Играем погремушками. 5. Летом сарафанчики легкие)) смотря какая погода! По минимуму. 6. Нет 7. Очень, но через пару лет.
25.04.2013
1.хорошо,за редким исключением,а так всю ночь. почти не просыпается,разве чуть подсосать. одеваю на ночь по погоде в доме и на улице. если температура до 21,то бодик с длинным рукавом,если жарче то с коротким или даже голышом под одеялом.2.есть. носим редко,потому что тяжелый.3.режим не ввожу,он сам выбирает что и когда ему делать. бывают сонные дни,а бывают бодрые,но ночь полюбому приходит в 00.00.тогда и отбой.4.игры больше разговорного жанра. машем игрухами. сам занимается ими.5. летом будет по максимуму раздет,парить ребенка я не собираюсь. придумаю ему панамку от солнца.6.почти с рождения.7.хотим. года через 2 займемся. или позже,но не раньше,ибо кесарево.а вообще я сыну ничего не навязываю и не запрещаю: хочет лялякать в 3 часа ночи-пжалста! это же исключение. хочет есть-кормлю,спать-качаю. гулять-развлекаю. сосет палец-на здоровье! спрашиваю что ему нравится,что снилось,что думает по тому или иному поводу,и вы знаете,вижу отдачу,порой как "ответит" так ответит! ращу из него личность с пеленок.но не позволяю кусать сосок,понимает,мило смотрит в сторону и потом на меня и улыбается))типо,мам,ну че ты?
25.04.2013
1) Ложимся в 22.00 и до самого утра 6.00-7.00, потусуемся 2 часа и опять спать на часик, а уже потом подъем. 2) Кенгуру категорично нет! Очень вредно для ребенка, даже эрго-рюкзак рановато, ношу в слинге дома и на улице. В коляске ездить отказывается - 30 минут поспит и в крик(((... 3) Режим постепенно стабилизируется, но не очень. Спит мало, в основном на сисе все висит 4) Есть погремушки и подвески, любим у мамы на животике лежать и пытаться ползти, при этом улыбка до ушей и визги радостные на весь дом))) Одна не может оставаться дольше 5 минут, и просто лежать сама тоже не хочет, не нужны никакие игрушки, подавай сюда маму и все. И самое печальное, что и мамы не достаточно, надо быть постоянно на ручках с сисей во рту. 5) Стараюсь одевать поминимому, главное не запарить ребеночка. 6) Считаю, что рановато, месяцев с 5 будем пробовать 7) Через два-три года               
25.04.2013
К режиму еще купания соблюдаем) в 20.00))
25.04.2013
Просыпаемся ночью 1-2 раза кушать. Окончательно в 6-7 утра-ранние мы)). Спим сейчас в слипе, но без одеялка-не любим). Кенгуру-нет. Слинг приобрету, когда сидеть начнем. Режим-не очень). Прогулки стараюсь соблюдать: с 10.30 до 13.00 и с 15.00-17.00. Иногда выбиваемся. И любим орать на улице). Тогда бежим домой). Интервала между едой нет). Иногда 2-3 часа терпим, а иногда-40 мин-час и опять Сису подавай). Играем погремухами, мобиль любим и коврик развив) звуки, которые издают животные)) смеемся во весь рот, когда мама и папа изображают. И просто болтать любим)). Пока не присаживаем)). Про лето не думала пока).
25.04.2013
МАРИНА,ОТВЕЧУ НА ТВОИ ВОПРОСЫ,НО НЕ ВСЕ.ПРО ПИТАНИЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО У НАС ТОЖЕ САМОЕ!Я БЫ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ БЫЛА БЫ ПРОТИВ КОРМИТЬ СЫНКУ НОЧЬЮ КАЖДЫЙ ЧАС ЕСЛИ БЫ...НЕ БЫЛА БЫ ВЕСЬ ДЕНЬ ПОСТОЯННО ОДНА,БЫЛА БЫ ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ РОДСТВЕННИКОВ,А ТАК ПОДЕЛЮСЬ МАЛЕНЬКИМ СЕКРЕТОМ,НА КОТОРЫЙ Я ВСЁ ТАКИ РЕШИЛАСЬ СПУСТЯ ТРИ НЕДЕЛИ ВОТ ТАКИХ ВОТ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ.Я РЕШИЛА ДАВАТЬ НА НОЧЬ СМЕСЬ.В ВОЗРАСТЕ 3-4 МЕСЯЦА НАПИСАНО ДАВАТЬ ПО 180МЛ,НО МОЙ СЪЕДАЕТ ВСЕГО 100 И ЗАСЫПАЕТ НА 3-4 ЧАСА.ЛОЖИМСЯ В 22-00.ПОТОМ ПРОСЫПАЕТСЯ-ДАЮ СИСЮ,И ОПЯТЬ СОН НА 2-3 ЧАСА,НУ А В 7 ПОДЪЁМ.ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ РАДА.КОРМЛЮ ЧАСТО,ПО ТРЕБОВАНИЮ ГРУДЬЮ.ЛИШЬ ПЕРЕД СНОМ СМЕСЬ НЕСТОЖЕН С ПРЕБИОТИКАМИ.ЛИЧНО МОЙ ПЕДИАТР СКАЗАЛА,ЧТО НЕ НОРМАЛЬНО СЛИШКОМ ЧАСТО ЕСТЬ НОЧЬЮ.КИШЕЧНИК НЕ ОТДЫХАЕТ СОВСЕМ.ПРОБОВАЛА ПОИТЬ ВОДОЙ-НЕ ДЕЙСТВУЕТ ПОКА ТИТЮ НЕ ДАМ.ЕСЛИ ГРУДЬ НОЧЬЮ НАПОЛНЯЕТСЯ-НЕ ЛЕНЮСЬ СЦЕЖИВАЮСЬ,ЧТОБ МОЛОКО НЕ ПРОПАЛО.ВСЕ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ТОЛЬКО СИСЕЙ! РЕЖИМА ТОЖЕ ОСОБЕННО НЕТ,САМИ ПОД СЫНА ПОДСТРАИВАЕМСЯ.СПИМ В БОДИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 20ГР.ПОЛУСИДЯ ИНОГДА ВЫСАЖИВАЮ,НО НЕ НА ДОЛГО.ЗА ВТОРЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ!И ДАЖЕ ЗА ТРЕТЬИМ)))
25.04.2013
1спит нормально.засыпаем около 10,просыпается в 4-5 часов, потом в 6-8 и подъем.спим в ползунках и кофточке.  2кенгуру очень вредно,насколько я знаю.поэтому нет 3режим есть.подстраиваемся под старшую. 4погремушки. во что еще такому малышу играть))? 5 маечки, песочники,бодики с коротким рукавом и т. д. 6 нет сесть они должны сами. 7 третьего хочу)) а по поводе голода не переживайте)сколько вы прибавляете?
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот почему я выжатый лимон!!! Крестины.