Войти
Днепр (Днепропетровск)

Как вам имя Ма́ри?

Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а вы русская?сложно марией назвать?я смотрю многие насмотрелись сериалов зарубежных и стали детей называть именами героев .а какого потом жить ребенку с этим именем?знаете есть анекдот : выхожу во двор с сыном ,а вокруг джон,габриэль,майкл и только я одна как дура вышла с сережей!

0
15.08.2019
Яя

Хаха вспомнилось : на днях слышала как девочка обращается к брату "Мигель" 😯 нет, тут конечно на вкус и цвет, как говорится. Но с русскими фамилией и отчеством.. Мдээ 🙈

0
15.08.2019
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

вот и я про тоже,работая до декрета в аптеке приходит дамочка с детскими рецептами,дочь зовут иванова кристина-джульета романовна а сына иванов алан романович.сама баба русская и судя по отчеству детей отец тожеп русский,на днях во дворе девочку звала мама ,на секундочку,я в шоке,моя то обычное имя Мария,а ту-Эсмиральда!

0
15.08.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 10 лет) Екатеринбург

Пока вас читала, ловила себя на мысли, что все так и есть... с *модными* именами у нас в России тяжело все же... менталитет такой...а все чаще родители сходят с кукушек, хочется им этакого... а на детьми потом глумятся ровесники

0
15.08.2019
Яя

Скорей эти детки будут глумиться над Ваней, Петей, Игорем 😬 уж очень часто родители сходят с кукушек и называют ребёнка "чтобы выделиться" 😒 помните шумиху с именем БОЧ рВФ 260602?

0
15.08.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 10 лет) Екатеринбург

Ну это вообще из ряда вон выходящее 😀😀😀😀помню

0
15.08.2019
Днепр (Днепропетровск)

Мы живем не в СНГ, а в стране где это имя не воспринимается как выпендрёж. Фамилия не русская.

0
15.08.2019
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

если это имя будет сочетаться с фамилией и отчеством то тогда ваш выбор.

0
15.08.2019
Днепр (Днепропетровск)

Отчества там не существуют.

0
15.08.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

ну так и пишите в посте - живем там-то, фамилия не русская - тогда по-другому уже реагировать будут на имя

0
15.08.2019
Мама девочки (12 лет) Геленджик

Здорово ,называйте. У меня дочь Настасья, так и записано в св-ве о рождение. И мне плевать абсолютно,кто там что переспрашивает. Если застряли в эпохе мамонтов и не готовы ни чего менять их проблемы.)

0
15.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Очень красивое имя . У меня подруга так назвала дочку ( муж грузин) это ещё сокращение от имени Мариам.

0
15.08.2019
Мама девочки (6 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Тоже уверена что ничего хорошего не выйдет из этого) всю жизнь всех поправлять так себе перспективка

0
15.08.2019
Мама троих (5 лет, 3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Думаю, девочка обречена быть МарИ в этом случае :) А то и Марией. Народ у нас не о особо заморачивается с ударениями. А звучание красивое❤

0
15.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Красиво ) но вот только у нас в России менталитет такой , что будет дочка «Машкой»

0
15.08.2019
Мама девочки (8 лет) Киев

красиво) Я так сокращаю имя подруги Марины

0
15.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Будет всю жизнь всех поправлять, что не Мар'И и не Мэри. А само имя красивое.

0
15.08.2019
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Если вам нравится, называйте дочь.

0
15.08.2019
Мама девочки (6 лет) Краснодар

Мне не нравится, если вы уж спрашиваете.

0
15.08.2019
шейный остеохондроз и страшная головная боль

Похожие записи