Врач разрешила заменить утрожестан на дюфастон. Т.к я очень мнительная и всегда переживаю что свечи вечно выходят и препарат не доходит внутрь. Но знаю что свечи эффективнее таблеток. Как считаете стоить заменить, или оставить утрожестан.
Лучший ответ
Моя гинеколог вообще против дюфа, своим пациенткам не назначает его, говорит что от него бывают проблемы с жкт и потом сложности при отмене
Мне на узи просто сказали что дюф пропишут, а ко врачу пришла она выписала утрик, я и спросила почему так, вот она мне объяснила что у нее такая практика)
Не менять, переживать, что вытекает тоже не стоит, всё что нужно всасется.
Лежать тоже после него долго не нужно.
Для удобства выставляйте его лёжа, настолько глубоко, насколько сможете. Лишнее всегда все равно будет выходить
Я на Утрожестане была 2 беременности, было все отлично. А чтобы не вытекали, приспосабливалась их вставлять под определённым углом 😅
Я вообще Утрожестан пью таблетки и не тошнит и ничего не вытекает 😁😅 но у меня правда другие свечи, которые вставляю по назначению врача. Может по этому Утрожестан в таблетках и у меня профилактика потому что выкидыши были, а не угроза в эту беременность
Дюфастон на жкт действует. Меня от него рвало. Утрожестан усваивается там где это нужно, это мое мнение
У дюфа очень много побочек, если вы готовы терпеть сильную боль в желудке и другие прелести, то меняйте. Я с начала беременности на дюфе, утрик тоже не люблю, но дюф думаю скоро отменять
Для беременных- утрожестан.
Для не беременных- дюфастон.
Мне врач сказала , что Дюфастон только до 20 недель, с 20 недели до 30 Утрожестан
Все там доходит внутрь. Лучше свечи, и вагинально
Не стоит. Д искусственный, утрожестан попадает куда надо и там же всасывается. Чтобы не вытекало надо познакомиться со своей анатомией и понять под каким углом можно спрятать свечку поглубже и лежать после того как вставили час. Все, что нужно всосется, а то, что выходит это оболочка свечи.