Войти
планирую беременность Астрахань

Утражестан или дюфастон

Лучший ответ

планирую беременность Ростов-на-Дону

Не стоит. Д искусственный, утрожестан попадает куда надо и там же всасывается. Чтобы не вытекало надо познакомиться со своей анатомией и понять под каким углом можно спрятать свечку поглубже и лежать после того как вставили час. Все, что нужно всосется, а то, что выходит это оболочка свечи.

0
17.06.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Катя , достаточно 15 20 минут, он тоже прекрасно всасывается
0
17.06.2026
планирую беременность Астрахань
Катя , спасибо, оставлю утрожестан как положено
0
17.06.2026
планирую беременность Ростов-на-Дону
Виктория , это правильное решение! 👌🏻
0
17.06.2026
беременна, 18 неделя Москва

Моя гинеколог вообще против дюфа, своим пациенткам не назначает его, говорит что от него бывают проблемы с жкт и потом сложности при отмене

Мне на узи просто сказали что дюф пропишут, а ко врачу пришла она выписала утрик, я и спросила почему так, вот она мне объяснила что у нее такая практика)

0
17.06.2026
беременна, 18 неделя Москва
Валентина Вылегжанина, ничего нужного там не вытекает, он отлично всасывается, то что вытекает это и так должно вытечь
0
17.06.2026
жду девочку, 28 неделя Нижний Новгород

Не менять, переживать, что вытекает тоже не стоит, всё что нужно всасется.

Лежать тоже после него долго не нужно.

Для удобства выставляйте его лёжа, настолько глубоко, насколько сможете. Лишнее всегда все равно будет выходить

0
17.06.2026
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск

Я на Утрожестане была 2 беременности, было все отлично. А чтобы не вытекали, приспосабливалась их вставлять под определённым углом 😅

0
17.06.2026
Мама четырех (от 2 года до 9 лет), беременна, 16 неделя Москва

Я вообще Утрожестан пью таблетки и не тошнит и ничего не вытекает 😁😅 но у меня правда другие свечи, которые вставляю по назначению врача. Может по этому Утрожестан в таблетках и у меня профилактика потому что выкидыши были, а не угроза в эту беременность

0
17.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Дюфастон на жкт действует. Меня от него рвало. Утрожестан усваивается там где это нужно, это мое мнение

0
17.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь

У дюфа очень много побочек, если вы готовы терпеть сильную боль в желудке и другие прелести, то меняйте. Я с начала беременности на дюфе, утрик тоже не люблю, но дюф думаю скоро отменять

0
17.06.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск

Для беременных- утрожестан.

Для не беременных- дюфастон.

0
17.06.2026
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар

Мне врач сказала , что Дюфастон только до 20 недель, с 20 недели до 30 Утрожестан

0
17.06.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

Все там доходит внутрь. Лучше свечи, и вагинально

0
17.06.2026
ХГЧ

Похожие записи