Войти
Тоня
38 лет Москва, Россия
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
1
друг
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Москва
Тренировка в Биг воле

Сегодня главное событие - отрабатывла срывы. Мой страх и предел. Летала по 3 метра вниз. Полазали очень круто на трудность. Боулдеринг уже приелся немного.
Следующую тренировку очень хочу всю с веревкой провести.

Еще в Биг Воле совершенно потрясная заводскаястоловая!
Беру половинку супа за 20 рублей и компот! + вкуснейший пирожок или сырная полоска. Наедаюсь за 50 рублей там :)

Андрей сегодня доа с Полинкой, собаками и кошкой :) Теперь у нас дома тайская кошечка. Совершенно неожиданно появилась и уже обжилась.
3 кошки (я, Поська, кошка)и 3 собаки(Джери, Айа и Андрей в год собаки) у нас.

Мама девочки (14 лет) Москва
Песочница

Сегодня Полинка впервые вступила в материальные отношения собственности. Конечно, в песочнице. Конечно, с другими детьми. Сначала приватизировала себе две лопатки (чужие). Сидела с ними довольным буржуем. На мои уговоры одолжить хотя бы одну для продолжения постройки большого замка не поддавалась. Потом пришла девочка лет 2,5, увидела недостроенный мною замок, тут же заметила, что оба строительных инструмента находятся у сидящей довольной Полинки, подошла, сказала что-то на своем языке (то ли себе, то ли Полинке), уверенно так взяла лопатку из полинкиных рук и начала строить... Пося, немного удивившись разжала кулачок - отдала. Потупила секунд 10, а потом начала требовать лопатку обратно :)

Мама девочки (14 лет) Москва
Прогулка

Сегодня в кои-то веки взяли фотик на прогулку.
Полинка сегодня в первый раз облюбовала песочницу, вылазать из нее не хотела. Даже ее любимая качелька не смогла ее отвлечь. Просилась с качельки обратно в песочницу.

b6c16a08184e7f5327e0ec70c0f980cd.jpg

477287988d3529bd9e30daffa899b27b.jpg

Мама девочки (14 лет) Москва
Мама

Сегодня еду на тренировку в Биг Вол с Полинкой. Часов на 8.
Ездила пару раз одна, когда мама приезжала к нам домой. Отпрашивалась на 6 часов у нее. Но каждый раз мама начинала меня упрекать в том, что я бросаю ребенка, что маюсь херней и вообще раз родила - про себя забудь и сиди дома. Ездила я на тренировку раз в неделю. Ах, да - еще и упрекнула, что транжирю деньги (300 рублей- занятие), нет чтоб на ребенка потратить :( Не в серьез, но в неприятную шутку сказала, что таких мам нужно родительских прав лишать.
Лазать, конечно, приглядывая за Поськой будет сложновато, но лучше так, чем мама будет мозг выносить.
Еще мама ругает меня, если я с Полинкой куда-то выезжаю погулять. Поехали мы в гости к детям ВиктОра, одна станция метро от нас, так мама мне обрывала телефон и кричала в трубку, какого фига я мучаю ребенка этими поездками, ей нужно отдыхать и спать у себя в кроватке... и вообще везде на улице микробы и инфекции. И целовать ребенка тоже нельзя - не гигиенично.
В прошлый раз гуляли с Полинкой в нашем лесу, звонит мама: как это ты так сейчас в лесу?! Полинке есть нужно в 16-30! И вообще жарко ей на улице. Или холодно.
Не хочу больше с мамой на эту тему общаться, просто не говорю, если выезжаю куда-нибудь. или не поднимаю трубку, когда звонит.
Что за жопа такая?

2
Мама девочки (14 лет) Москва
Фотки

Столько много, неуспеваю все разобрать!
Вчерашнее

Мама девочки (14 лет) Москва
Без коляски

Ходим второй день гулять вечером с таксами и Полинкой без коляски. Сама топает прилично. И на руках, конечно, тоже у папы или мамы сидим.
Научились кататься на качельке сами, не на коленках! Держится двумя ручками и радуется. Когда пытаюсь снять с качели и прошу погулять ножками, вредничает, показывает пальчиком на качельку, разворачивается к ней и требует кататься!

Мама девочки (14 лет) Москва
Проводим дни в лесу

Сегодня 5 часов гуляли!
После Полинкиного обеда идем в наш лес, беру ее полдник - пюре, печеньки, сок и воду, и до самого вечера гуляем в лесу. Часа 2 Поська спит, потом едем на площадку, ходим, гуляем, катаемся на качельках. И обратно домой ужинать.
На улице в обед находиться совсем не хочется, понимаю это, пока иду к лесу - минут 10-15. Как только заходишь в лес, сразу балдеешь - веет прохладой! Дом прогрелся за последнюю неделю, в квартире сидеть уже тяжеловато - жарко и душно. Поспать, единственное, самой можно в полинкин сон, это здоров конечно. Приходя с улицы, чувствую, что меня вырубает, а у Полинки самая движуха начинается, она-то поспала! Тяжеловато становится под вечер, усталость сказывается.

Мама девочки (14 лет) Москва
Топаем

Полинка смешная такая ходит по всей квартире уже сама, только с утра немного капризничает, требует за ручку чтобы ее водили - забывает, наверное, что умееет самостоятельно ходить. О! Пришла ко мне из папиной комнаты! :)
...нет, опять ушла. на кухню :)

Мама девочки (14 лет) Москва
Переболели

Полинка вся в крапинку, но зато температура ушла!
Точно розеола была.
2 дня высокой температуры до 39,2 - сбивали панадолом,
3й день - темепература в пределах 37,2 - 38,5, без жаропонижающих
4й день(сегодня) 36.7. Фуух.
Утенок с пятнышком :)
В первый раз за год болели, в 1й раз температурили.
А завтра наше первое День Рождение!

1
Полина
14 лет 11 месяцев