Пожалуюсь.
знаешь, если не ждать эту помощь - легче будет! нет никаких неоправданных ожиданий - нет разочарований...представь на минуту тех, кто вообще один живет...зато если вдруг кто-то решит помочь - сюрприз будет! мужа тоже надо понять, он работает, не на отдых же ходит...когда я мужу "жалуюсь", он мне говорит - никто не говорил, что будет легко! тем более у тебя есть взрослая дочь, она уже вполне может по дому помогать, пора ее приучать, а то потом хуже будет, у меня у мужа есть старшая дочь 17 лет, вот ее как раз не приучали убиратся, теперь приходится мне ее учить....
ну понятно, что все устают, я просто говорю, что надо изменить отношение и все будет нормально!))))))))))
Может быть вам развеяться сходить с подругами куда- нибудь. А детишек с мужем оставить, ведь бывают же у него выходные! У меня супруг тоже приходит под ночь с работы. Вечером с ног валюсь... Хоть мы и живем с его родителями, особо никто не помогает - все работают. Свекровь сидит с сыном, только пока мы чай пьем/ кушаем.. Жду с нетерпением выхожных мужа, а он у меня уже 3 недели без выходных пашет. А я еще постоянно чувствую вину за собой, если по дому не успеваю....
Тогда выход действительно один - взять помощницу. Должен же он хоть немного понять вас!
ооо!!!как же мне все это знакомо!!!!!!!устала,сил никаких...причем,ладно бы муж работал...а он спит до часу-трех дня,потом за компом посидит и бежит куда-то...поздно вечером может прийти,может не прийти...если приходит,просьбы о помощи перерастают в скандалы,т.к.он по большей части обещает и продолжает сидеть...может,конечно,дела кое-какие сделать,на руках поносить,памперсы дочкам сменить...но все это почти никогда не обходится без негатива.................мало того,что приходится справляться с погодками(обе на гв),так еще и шить заказики,чтоб хоть как-то содержать семью.......и дочку старшую жаль,садик пришлось забросить.........фууух...выговорилась.....
Я Вас хорошо понимаю, у самой на прошлой неделе нечто подобное было - устала от однообразия, каждый день одно и то же, одно и то же.. А бабушки далеко живут, да и у них, оказывается, своих дел полно. Почему-то, пока я была беременна, никто об этом не предупреждал). Но я для себя давно определила приоритеты - сначала я и ребенок, потом все остальное. Удается приготовить и что-то по дому сделать - хорошо, если нет - муж и сам может приготовить (тем более, что он делает это великолепно), и убраться. А почему Ваш муж против домработницы? Если Вы не успеваете, а он не может или не хочет делать домашнюю работу, то это лучший выход.
Честно говоря не понимаю, почему муж против помощницы.
у меня есть, очень удобно, раз в неделю приходит- все генерально убирается, я потом даже не заморачиваюсь.
Готовлю сама.
Но помощь в уборке реальная. И не так дорого это выходит.
у меня 2 сына. одному 12 лет, другому 4 месяца. тоже смотрю одна. тоже злая. мне стало легче, узнав что кто-то тоже в такой ситуации. :)
мне кажется, они (мужья) нас поймут только в одном случае, если им в 8 утра сделать ручкой, со словами: "Вот тебе дети на весь день, покормить, погулять, поиграть, переодеть и все остальное по графику, буду вечером. И не забудь приготовить обед. Да, там еще белья нестиранного и пол не подметен!"
Я бы на эту картинку посмотрела 
Знаешь,есть поговорка:"Женскй труд дома становится заметен тогда, когда женщина перестает его делать" Это я к тому,что муж возможно не в курсе сколько на тебе держится. Может нужно наглядно показать, что тебе нужна помощь?
мы вот седня голодные целый день ходим..так как ребенок на руках и мне приготовить вообще времени нет(((я была бы рада помощи(((
О, как самоустраняются бабушки со стороны мужа это нам так близко знакомо!!! Я вас понимаю, сама такая. И никакой поддержки и помощи!
а старшая дочка что не помогает вам?