Войти
Мама двоих (12 лет, 4 месяца) Москва

Пожалуюсь.

Мама девочки (15 лет) Малаховка

знаешь, если не ждать эту помощь - легче будет! нет никаких неоправданных ожиданий - нет разочарований...представь на минуту тех, кто вообще один живет...зато если вдруг кто-то решит помочь - сюрприз будет! мужа тоже надо понять, он работает, не на отдых же ходит...когда я мужу "жалуюсь", он мне говорит - никто не говорил, что будет легко! тем более у тебя есть взрослая дочь, она уже вполне может по дому помогать, пора ее приучать, а то потом хуже будет, у меня у мужа есть старшая дочь 17 лет, вот ее как раз не приучали убиратся, теперь приходится мне ее учить....

0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Да я чесно говоря и не жду помощи. Просто пожаловалась что устала. Но ни чего - прорвемся! Главное любимые детки растут, и их улыбки главная награда!))
0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка

ну понятно, что все устают, я просто говорю, что надо изменить отношение и все будет нормально!))))))))))

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Уфа

Может быть вам развеяться сходить с подругами куда- нибудь. А детишек с мужем оставить, ведь бывают же у него выходные! У меня супруг тоже приходит под ночь с работы. Вечером с ног валюсь... Хоть мы и живем с его родителями, особо никто не помогает - все работают. Свекровь сидит с сыном, только пока мы чай пьем/ кушаем.. Жду с нетерпением выхожных мужа, а он у меня уже 3 недели без выходных пашет. А я еще постоянно чувствую вину за собой, если по дому не успеваю....

0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
К сожалению, муж с ребенком не остается. Один раз оставила, через 40 минут звонок:" она орет, я не знаю, что ей надо"(((
0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Уфа

Тогда выход действительно один - взять помощницу. Должен же он хоть немного понять вас!

0
09.11.2011
Мама троих (14 лет, 16 лет, 21 год) Саратов

ооо!!!как же мне все это знакомо!!!!!!!устала,сил никаких...причем,ладно бы муж работал...а он спит до часу-трех дня,потом за компом посидит и бежит куда-то...поздно вечером может прийти,может не прийти...если приходит,просьбы о помощи перерастают в скандалы,т.к.он по большей части обещает и продолжает сидеть...может,конечно,дела кое-какие сделать,на руках поносить,памперсы дочкам сменить...но все это почти никогда не обходится без негатива.................мало того,что приходится справляться с погодками(обе на гв),так еще и шить заказики,чтоб хоть как-то содержать семью.......и дочку старшую жаль,садик пришлось забросить.........фууух...выговорилась.....

0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Сочувствую! С тремя детками, Вы просто - молодец!
0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Химки

Я Вас хорошо понимаю, у самой на прошлой неделе нечто подобное было - устала от однообразия, каждый день одно и то же, одно и то же.. А бабушки далеко живут, да и у них, оказывается, своих дел полно. Почему-то, пока я была беременна, никто об этом не предупреждал). Но я для себя давно определила приоритеты - сначала я и ребенок, потом все остальное. Удается приготовить и что-то по дому сделать - хорошо, если нет - муж и сам может приготовить (тем более, что он делает это великолепно), и убраться. А почему Ваш муж против домработницы? Если Вы не успеваете, а он не может или не хочет делать домашнюю работу, то это лучший выход.

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Честно говоря не понимаю, почему муж против помощницы.

у меня есть, очень удобно, раз в неделю приходит- все генерально убирается, я потом даже не заморачиваюсь.

Готовлю сама.

Но помощь в уборке реальная. И не так дорого это выходит.

0
09.11.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 13 лет) Кливленд

у меня 2 сына. одному 12 лет, другому 4 месяца. тоже смотрю одна. тоже злая. мне стало легче, узнав что кто-то тоже в такой ситуации. :)

0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Значит вы меня понимаете))) ну ни чего, мы справимся!))
0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет)

мне кажется, они (мужья) нас поймут только в одном случае, если им в 8 утра сделать ручкой, со словами: "Вот тебе дети на весь день, покормить, погулять, поиграть, переодеть и все остальное по графику, буду вечером. И не забудь приготовить обед. Да, там еще белья нестиранного и пол не подметен!"

Я бы на эту картинку посмотрела

0
09.11.2011

Знаешь,есть поговорка:"Женскй труд дома становится заметен тогда, когда женщина перестает его делать" Это я к тому,что муж возможно не в курсе сколько на тебе держится. Может нужно наглядно показать, что тебе нужна помощь?

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск

мы вот седня голодные целый день ходим..так как ребенок на руках и мне приготовить вообще времени нет(((я была бы рада помощи(((

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

О, как самоустраняются бабушки со стороны мужа это нам так близко знакомо!!! Я вас понимаю, сама такая. И никакой поддержки и помощи!

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я бы на свою маму обиделась за такие слова
0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Обидно, коноечно, но она так говорит не потому, что внучку не любит, а потому, что с самого начала было ясно, что ни кто помогать не будет. Типа знала на что идешь.
0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Понятно,тогда и не просите помощи,раз так говорят.Я тоже одна с ребенком,муж 6 дней в нед. на работе,мама далеко за 300км живет,свекровь не хочет.Не страшно,не унывайте!Гулять выходите!Я гуляю с такими же мамочками,как и я.У нас оч много общих интересов!
0
09.11.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

а старшая дочка что не помогает вам?

0
09.11.2011
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва
Помогает в меру своих сил. Но нагружать ее особо не хочется, что бы не было негатива по отношению к младшей. У меня у самой с сестрой разница в 10 лет, так что знаю как это бывает.
0
09.11.2011
Коляска для поездки в Тай Кто готовит пюре деткам сам?

Похожие записи