цена прикорма
Сегодня была в магазине, выбирала пюрешки всякие...
Я так поняла что в детском пюре есть 2 ценовые категории:
1. бабушкино лукошко и тема. - в среднем от 20 до 25 р.
2. гербер, хайнс, семпер, нутриция - от 30 до 45 р за баночку.
Не совсем понимаю почему такая большая раница в цене, если состав один и тот же!
(пюре, где есть мука или крахмал я не рассматривала - только однокомпонентные и где в составе только овощь и вода).
Девочки, поделитесь кто какую фирму кушает и по какой причине????
Дашечка
Мы кушаем домашние пюрешки. Сама варю и в блендере толку. Я собаку съела уже на этих пюрешках покупных. Даже покупая за 25 рублей ребенок не все съедал до конца иногда и половины не съедал и эта баночка летела в мусор. а домашнее не жалко. Кило морковки и картошки и капусты стоит столько же сколько 10 баночек магазинных а приготовить можно 100 баночек!
11.04.2012
Ответить
Дашечка
Овощи у нас слава богу свои, мама дачница та еще, но вот подргуи многие выкрутились и покупают у моей мамы))) Может у вас есть кто то у кого есть дачи и там покупать? Ну или еще как вариант, купить нитрометр (или как там его) прибор для измерения нитратов и покупать в одном и том же магазине все время. С приборчиком придете посмотрите если овощи хорошие то уже договоритесь с продавцом что бы откладывал вам как постоянному покупателю.
12.04.2012
Ответить
Оля Токсикова (органайзеры)
да дачи есть и у моих родителей и у родителей мужа, просто почему то в том году в голову не пришло заготовить на зиму. :(( теперь будем умнее :)
12.04.2012
Ответить
Marussia
Мы цв капусту, брокколи едим Бабушкино Лукошко. Фрукты разные тоже БЛ и Гербер, потому что ассортименты разные. В Гербере много того, чего нет в БЛ и наоборот:) Особенно всякие десерты. Стараемся чтобы как можно разнообразнее получалось. Пробовали Хип и Семпер - нам не подошло. Кабачок хайнз мне на вкус оч не понравился, тема более натуральный, но ужасно жидкий. К сожалению наши дачные кабачки кончились:( КАши только беби ситтер, там меньше всего добавок. В 6 месяцев вообще каши буду варить из хлопьев нордик.
25.03.2012
Ответить
ChicAnna (Fotograf Barcelona, Lloret de Mar)
А я вот про каши тоже думаю. Я покупаю пак каши за 12 евро.....Блевит, а есть альтернативы всего за 2 евро, например Нестле. Ну сто Блевитовские каши очень вкусные и растворяются мгновенно это правда..... но разница в цене просто громадная
25.03.2012
Ответить
Оля Токсикова (органайзеры)
а что, нестле совсем плохие? или вы их не пробовали?
25.03.2012
Ответить
ChicAnna (Fotograf Barcelona, Lloret de Mar)
Пробывала....покупала старшенькой, когда она малая была... Мне нестлешка каша не понравилась....она очень плохо растворялась....но на вкус очень даже нечего была. Она у меня Нутрибен кушала...а Блевит очень дорого. Сейчас покупаю дорогие, т.к. пару ложек в смесь на долго хватает...но когда уже начну кормить плотно кашкой....думаю перейду на болие дешевый вариант. нутрибен у нас не плохие каши....евро 4,7 пак стоит
25.03.2012
Ответить
ChicAnna (Fotograf Barcelona, Lloret de Mar)
Мама мне с России каши привозила.....разные. Я просила гречневые,т.к. у нас такиих нет....испанцы вообще с гречкой не знакомы, считают, что это корм для свиней... дуралеи )))
но все русские кашки тоже плохо растворялись..... но я звкрывала на это глаза
25.03.2012
Ответить
Ирина
семпер и хипп. мне они по вкусу больше нравятся, агуша и подобное более концентрированно
25.03.2012
Ответить
Ирина
Все одинаково. И фрутоняня и гербер. Смотрела год назад "Контрольную закупку", там разбирались с вопросом цены и качества "Хайнц", "Гербер", "Агуша", "Тема", "Бабушкино лукошко". Так вот, качество у всех оказалось одинаковым, а цена разная из-за расходов на транспортировку. Вкус, конечно же у всех разный, потому что все равно рецептура разная....
25.03.2012
Ответить
Ирина
Победителя выбрали по ценовому признаку, потому что все остальные показатели качественности продукции были одинаковыми. Выиграла "Агуша". Но лично моя дочь не так давно выудила из сока "Агуши" двух червяков, так что теперь перед употреблением мы его тщательно просматриваем. К сожалению, наш Гришка любит только эти соки...
25.03.2012
Ответить
Анюточка
какой кошмар! Кстати не первое нарекание на "Агушу" у меня в дневнике есть запись как брат достал из пюре пленку ((((
какой кошмар! Кстати не первое нарекание на "Агушу" у меня в дневнике есть запись как брат достал из пюре пленку ((((
26.03.2012
Ответить
Оля Токсикова (органайзеры)
вот=вот! еще наверное цена за рекламу и бренд.... я просто удивилась почему такая большая разница - почти половина... купила в итоге лукошко... будем пробовать :)
25.03.2012
Ответить
Наталья
Я покупаю хипп..гербер мой не стал есть...Но в основном делаю сама..баночку открываю тока когда неуспеваю что то приготовить))
25.03.2012
Ответить
Настёнка(плиточные работы,санузел под ключ)
Мы на Бабушкином Лукошке сидим. Почти все уже едим, только вот до тыквы пока не дошли. Но очень хочу сама делать, а ленюсь пока, ноо... буду.
25.03.2012
Ответить
Оля Токсикова (органайзеры)
я вот вчера тоже лукошко накупила (капусту, тыкву, морковку). до этого делала сама кабачок но он кончился... из покупного делать не решаюсь....
25.03.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.