Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Кембридж

Близится конец

Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

Ксюш! ты еще здесь? 

0
19.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

тут, Кать. Саша вроде кушает. Но как-то без интереса. даю берет. Не даю-не проситimage

0
21.04.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

а он вообще как , любит покушать? большие порции ест?

 

0
21.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

по настроению. Если в хорошем настроении сколько дашь, столько съест

0
22.04.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

может, банально, в этом причина снижения интереса? если немного снизить объемы твердой пищи и вместо напитков предлагать грудь, то имхо, баланс может и восстановиться. Ты конечно поступай как знаешь, но он слишком мал еще. И вообще, может он не то чтоб не интересуется, а просто уверен, что у него это есть?

У меня в СОнин год с небольшим произошел переломный момент- это то о чем я хотела написать  и побольше, но я  тут тебе кратенько скажу, что есть огромная разница между кормлением младенца и подросшего ребенка, разумного, понимающего все. Это как выйти на новый уровень близости и доверия, а с зубами сколько проблем это нам решило! Не заканчивай :))

0
22.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я бы очень хотела об этом подробнее почитать.

а-то у меня в мозгах мысли гуляют, что вот этот переходный момент, когда почти уже отказался, и знак, что пора заканчивать?

я не видела еще ни одного ребенка, который сам бы прекратил ГВ по собственной воле)))) один у меня мальчик 3,5 года. мама до сих пор ждет, что сам бросит.

0
22.04.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я помню, что обещала тебе написать, и мне стыдно , что я  еще не написала. Очень постараюсь.

0
22.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ничего, я еще жду)))))

0
22.04.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
0
22.04.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ксю, наверное время подошло... ведь он сам принимает решение, просто плавно плыви по течению, если он приблизился к этому этапу, значит тому и быть. Обычно детки во время болезни еще ближе к груди.

Сашка взрослеет и с этим надо смириться. Лови моменты, когда он просто прижимается к груди, это так нежно, трепетно и сладко!  Меня старшой не часто балует image

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

Эд еще на ГВ у тебя?

0
06.04.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Неееет, хотя и мечтала кормить тандемом. Мы хотели погодков, но что-то пошло не так, врачи мне на тот момент сказали сворачивать ГВ, так что Эд у меня с 1,2 уже без молочка остался (хотя у нас только одно ночное кормление оставалось). Но в его сегодняшние 2,10 я не представляю его, висящим на груди, он таакоооооой взрослый!

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ха))) понимаю)) мне Сашу уже совем большим кажется, не то что 2-летний)))

 

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

спасибо. хорошие ты слова написала. даже повеселее стало

0
06.04.2010
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

ты хочешь продолжать?

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

даже не знаю..

но заканчивать точно  не готова.

0
06.04.2010
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

тогда не настаивай, но предлагай

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ок

0
06.04.2010
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

главное не грусти по этому поводу. Еще один этап..

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

мне казалось, что он долго маленьким будет

0
06.04.2010
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

нам всем так кажется ) У меня отучение от груди не ассоциируется с взрослением. сама не знаю почему, наверно ребенок первый

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

)))

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

вы с антибиотиками даете что нить для кишечника?! еще раз пытаю??

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

даю, да, Наташ.

купила бактерии

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

я ж переживаю)

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

а мне приятоно)

 

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

а название поста меня повергло в ужас)

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
гы. да ладно тебе пугаться))
0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Катя должна была сегодня вернуться, думаю, скоро выйдет в эфир.

мое мнение ты знаешь) я расценивала бы это как отказ и боролась до двух лет. но это я. думаю, многие тебя утешат.

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

щас пососал как раз))) я довольная)))

мне не столько надо утешить, сколько мозги вправить))

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ура!))

в какую сторонy ты хочешь, чтобы тебе их вправили?)

 

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

дык в том-то и дело, что не уверена до конца в какую сторону хочу))

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется это временно. Но еще вопрос в том чего ты хочешь - если хочешь дальше  - предлагай ему грудь )

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

да не знаю. я вижу, что он уже совсем большой и самостоятельный стал. он очень повзрослел за этот месяц. Хочется дать ему больше свободы-захочет еще грудь-пожалуйста, а нет так что ж? смирюсь.

мне хочется, чтобы он был малышом еще долго. так же как и Андрюша. Но время летит неумолимо. Дети растут, их надо развивать, а не тормозить. Короче это все во мне бурлит.

Сама не пойму.

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну почему ты сравниваешь ГВ и торможение..Мне кажется это не так. Но помню ты недавно писала, что хочешь с мужем спать...

Если не знаешь - отдайся ситауции ))

А расскажи мне как ты вводила прикорм? Я как-то для себя решила, что чем медленнее - тем лучше, поэтому пока прикорма мало. С дугой стороны он тогда будет до 3 есть, а я думаю устану все таки рано или поздно от ГВ..

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

да я вот смотрю детки сами решают, когда отказываться)) но бывает и до 3 едят. и даже позже)))

прикорм не вводила, он сам стал есть) педприкорм, Юль. по-моему это великолепно. Хвала педприкорму

 

0
06.04.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Чему быть того не миновать...

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ему уже лучш егораздо, он играется, по на грудь не накидывается почему-то. а мне б хотелось

0
06.04.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ну не привяжешь же ты его. Если он захочит продолжить,он продолжит...

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ты права, мать

0
06.04.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Был бы спрос.Так что предлагай)

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

))))

0
07.04.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Ой.. Помню я эти ощущения.. Только Женьке было 1 год и 2 мес. Ему просто уже не нужно было молоко из моей груди.. А вот к самой груди привязанность сохранялась ещё до 3-х лет где-то. Как, я помню, тоскавала по ГВ! Как хотелось его ещё раз покормить! (((

Ты подожди пока расстраиваться, Ксюш! Может, всё ещё вернётся?.. А нет, значит, ему больше этого не надо. :)) В любом случае, ты дала Сашеньке нужное ему молочко сполна! Ты молодечек! image

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

жду-с...

спасибо

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

а тебе как самой хочется? прекратить или восстановить?!

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

мне хочется, что они всегда-всегда маленькими были)))

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

это невозможно :)

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Наша Маша тоже только что переболела, была высокая температура, ангина. Совсем не сосала, первый день уснула без груди, у меня все окаменело, меня морозило и поднялась температура, я сцеживалась. Примерно три дня она очень редко брала грудь. Сейчас она здорова и аппетит вернулся)))

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ура!

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

мне бы так..

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

будет и на твоей улице праздник)

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

не, мое само не откажется...эт точно)

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
я тож думала, что мой не откажется. тем более во время болезни. ан нет
0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я думаю дети как животные не едят при болезни вообще ничего, не то что грудь конкретно

хотя я не в курсе, славабо проверять не приходилось ттт

0
07.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

ТТТ

Саша же несколько раз болел, он ел редко, но хорошо так сосал

0
07.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня было такое. выздоровела и снова взяла. и все счастливы.

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

он вроде как выздоровел.. я ожидала, что возьмет, но пока нет..

0
06.04.2010
Комментарий удален
0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я вообще до 2 планировала кормить

0
06.04.2010
Комментарий удален
0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

да  я мобильна, и пиво не люблю.. как-то не видится пока плюсов. может, потом?

0
06.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Волгоград

во-во

понимаю...

0
06.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

мне думается надо подождать. не торопись . будет день и будет пища. щас поправится санек, может еще почмокает)) ну, раз такой самостоятельный, то сам решит как бытть.

0
07.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Волгоград

Всё будет так, как захочет Саша )))

0
06.04.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

эт точно

0
07.04.2010
Мне сегодня плачется. Приятно ломит пальцы...

Похожие записи