Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Кембридж

Упражнения для зрения?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

Ксюша а что конкретно у вас, поясни.

У меня долгое время бskf близорукость. Если что упразжнения подскажу по ней. Близорукость, это когда вдали не видишь

0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

я

точно не очень понимаю, что-то вроде, когда глаз фокусируетсЯ, не очень быстро мышцы работают что ли..

и мне иногда казалось, чтоу  него глаз косил чуть-чуть сейчас вроде нормально

0
04.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов
блин...непонятно как-то, но вроде не близорукость...
0
05.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
вот и мне непонятно. в России таких тестов не делали нам.
0
05.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов

понятно, а врач сам может подсказал, какие упражнения нужно делать? Или нет.

Если бы было понятно что конкретно было бы проще.

0
05.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
нет, сказал, ничего не делать
0
05.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов
Тогда может и не надо, может наоборот глазной мышце отдыхать надо...Главное Ксю не переусердствуй, а то у меня из дальнозоркости в глубокую близорукость заупражняли...хорошо что сейчас все эти операции придумали, а то бы ходила сейчас еще в линзах...
0
05.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

а разве такое возможно??

ого.

0
05.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Саратов
Ну не знаю, может у меня так обстоятельства сложились, но у пня был +1 а стал -10...
0
06.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
image
0
06.06.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ксю, у меня плохое зрение класса с 10-го..Нам окулист в свое время советовал упражнение: Выбрать предмет в удалении примерно 5-10 метров (можно дерево какое-нибудь через окно) и предмет перед собой (кружка на столе). Смотреть обоими глазами сначала на ближний предмет, потом на дальний, причем четко фокусировать взгляд (туда-сюда, туда-сюда) и так три раза в день по 5 раз, потом 10 раз, потом 20 раз. Я делала очень долго....Помогает. Тренирует глазную мышцу очень хорошо!
0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
поняла!
0
04.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Да хорошее занятие, я тоже по такому занималась, очень трнерует мышцы внутри глаз, только я делала маркером точку на окне и смотрела с растояния 40 см то на нее, то перефокусировалась на конец трубы хлебзавода в далеке, можно попеременно разными глазами, а можно сразу двумя, и начинать с нескольких раз и постепенно увеличивая.
0
05.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
ок) спасиб!
0
05.06.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

бедолага( не обжегся?

насчет упражнений - есть, конечно, но я их не помню уже... самые простые, отвлекаться чаще от компа, на зеленое смотреть.

0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

на зеленое смотреть? почему? первый раз такое упражнение слышу))) но поделаем

обжогся, его холодной водой помыли, позвонили мне, чтоб спросить, разрешаю и я спрей испрользовать. разрешила. а у самой сердце не на месте.

Меня спросили, хочу ли я его забрать, а у меня Сашка спал. узнав, что Андрюша в целом хорошо, и даже не плакал, я решила не ходить. Но положила трубку, сидела на иголках, и сорвалась. Дети уже гуляли, и вправду, с Андрюшей было все хорошо, даже покраснения нет. уфф.

Колю облили сегодня тоже. Вирусами((( Хоть из дома никого не отпускай

0
04.06.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да, на зелень. серьезно. просто смотреть  в окно.

эх, что же за день такой!

0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
судьба такой)
0
04.06.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
меньше телевизора и компьютера :) желательно не больше получаса в день
0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
и так... а зрение все равно падает(
0
04.06.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
вот в дополнение к тому что тебе уже написали: глаза закрыть и вращать зрачками по часовой стрелке, против часовой стрелки, рисовать восьмерки в обоих направлениях по 15-20 раз каждого - тренирует мышцы
0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
о, спасиб!
0
04.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
я делала в детстве в поликлинике, мне не помогло, но у меня сильная миопия, наследственная(
0
05.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
жаль((
0
05.06.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
есть, есть, делайте обязательно
у этого дяденьки найди про зрение
0
04.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж
Комментарий удален
0
04.06.2010
Нужен совет Я подстриглась..

Похожие записи