...
ну раз не сторонница, значит и писать нечего)))) Меня, собственно, муж и уговорил)))
Всю жизнь буду ему благодарна, за его мощнейшую поддержку в этом совместном деле! За то, что меня поддерживал близкий человек - мужчина, а не бледный и дрожащий мальчик)), и не огрызающаяся акушерка, которой я нахер не нужна...
Если у вас мужчина, то с ним будет весело и приятно)))
Если мальчик, не советую вести его на совместные роды.
Лен, да я ведь тоже к примеру))) Считаю, мужчину, прошедшего войну мышка точно не испугает))) ну если он там воевал, конечно, а не прятался от мышек)))
И если мужчиной двигает желание помочь любимой женщине, то все остальное для него не важно. И он найдет убедительные доводы (в моем случае так было), что его помощь просто необходима. А если им праздное любопытство движет, ну или типа "надо, так надо" - делов не будет... С таким в роды лучше не ходить, конечно, женщина гораздо лучше справиться сама, чем с таким помощником)
эмм, ну если следовать этой логике, что же это за женщина, что без мужчины родить не может?
И как раньше рожали и без акушерок, и без мужей? И никто мужчин мальчиками не называл.
И люди. прошедшие войну. не роботы у которых нет эмоций. И мужчина и мышь это реальная история.
Лен, ну я изначально знала, что ты хочешь услышать только доводы "за", поэтому зря написала...
Раньше рожали без акушерок, но .... опять же не буду писать страсти-мордасти по статистике, показателям и пр. ты сейчас не об этом думаешь, сто процентов. Скажу только то, что раньше молились на бабок-повитух, их звали в каждый дом - почетнейший гость и эта профессия прививалась девочкам с самого маленького возраста. Были женщины, которые рожали в поле, но такие и сейчас есть - рожают дома с удовольствием.
И вопрос не в том, что "сможет-не сможет", конечно сможет, вопрос в том, как женщине будет удобнее, комфортнее и уютнее и морально легче. И лишь немногие мужчины способны женщине в родах обеспечить такой моральный комфорт.
А вообще, по сути, "а как же раньше"... для меня абсолютно не довод! Раньше и стирали руками, так что теперь, не пользоваться стиральной машинкой...)))))
Так что давай замнем, эта одна из тем для бесконечных дискуссий.
Наташ, я не толь за "за". Очень благодарна за твое мнение. Просто у меня психологический барьер в лпане муж-роды.
Давай замнем))
а хто там у вас в пузике, знаете?))))
Ого)))))))) Замечательный сюприз))) Ну ничего, подождем, еще как минимум месяца полтора прятаться))
Я честно не сторонница партнерских родов. И не хотела бы, чтобы кто-то из родственников присутствовал. 2 недели назад наблюдала в соседнем боксе как раз такие роды. Долго смотрела на будущего папу и еще думала врач он или нет, уж больно собранно себя вел, все делал молча, не паниковал. Я больше склоняюсь, что он находился просто в шоковом состоянии от всего происходящего ))) Что касается роженицы, то она так орала, что по-моему ей вообще было все равно кто ее окружает. Вот как-то так. Мне честно неудобно было бы перед мужем выступать в таком непрезентабельном виде.
Во вторые думаю тоже будет ни до кого, разве что до малыша, т.к. в этой ситуации хреново только вам двоим.
я бы своего на вторых родах пустила, ибо ржали с врачем о том о сем, до самых потуг=) было совсем совсем не больно и весело)
да во в том то и дело, что вспоминая. что было в первый разне хочется ломать человека))
Я не сторонница боюсь психика моего мужа не выдержала )))Да и вообщем то зачем,если ему Богом не дано рожать,то и нефиг ему там делать,всю суть и боль и радость он не поймет((( Я за то что б муж был после родов (у меня лично он был сразу после родов,и держал дочку на руках и увидел ее первым).-меня это устроило,тем более врач у меня мужчинка был-мне б наверное было б не по себе как то
тут блин кесарево было экстренное(у меня кравотечение открылось-приехала скорая))))а мужу плохо то
)))Я воще думала его увезут(ну это я конечно шучу(но в каждой шутке есть доля правды),я хотя такого объема никогда не видела(((и теперь боюсь крови на себе,даже если режу палец ).Но на сто пудов уверена что в процессе родов потеряла б мужа
"психологически"
муж присутствовал, отнеся нормально к процессу, помогал даже) бегал за врачом периодически. Я вообще была довольна, что не одна тусю в предродовой. рвался даже неонатологу помочь) еле отогнали..
Да блин, какой там муж, если честно присутствие его или отсутствие ты не заметишь все равно, не до этого будет, только потом переживать лишний раз, что где-то не так крикнула или скорчилась
, это дело двоих мамы и малыша, ну это мое мнение, конечно
Леночка,где-то на 30 недельке поднимался этот вопрос...
муж сказал ну нафиг- я оветила слава богу 
ну нафиг. кроме врачей - никого мне во время эНтого мероприятия не надо!