Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Осанка

7
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Я в свое время сделала так: расклеить, где можно, стикеры с напоминанием, на телефоне настроить напоминания про осанку и, если уместно, делать упражнения для спины, на ютьюбе очень много видео:)
0
26.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Только бы не переборщить с количеством напоминаний :))
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Уфа
Любые напоминания потихоньку приедаются и автоматически мозгом пропускаются мимо ушей, увы-увы...(( Тут или железная дисциплина, или систематические занятия, где просто выработается привычка ходить с прямой спиной. Я ходила на художественную гимнастику еще до школы. Трех лет там и постоянных одергиваний преподавательницы хватило, чтоб осанка до беременности продержалась))
0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мне, когда рядом мама, она всегда напоминает))Может сына научить?)) :D
0
26.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
И мне мама)))
0
26.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
Оооо, у меня спина колесом с этими няньканиями и кормлениями(((  Прошу мужа напоминать, чтоб разгибалась. и к стенке на пять минут. пяточки к плинтусу прижать, плечи распрямить и распластаться по стене. постоять, помечтать... телек посмотреть пять минут)
0
30.03.2015
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
А у меня такое ощущение, что именно после слингов стала сутулой. неужели, они действительно портят осанку?надо к стенке спиной прислоняться
0
27.03.2015
Убийство как помощь? Как бороться с настойчивой помощью?

Похожие записи