11 лет

Слинг. Купание. Газики.

Моего пучит от печеного яблока стабильно, уже не ем.
27.04.2013
я пока не читала предыдущие комменты, но, дабы не потерять мысль:Комаровский, в случае, если ребенок плачет без видимой причины при купании, советует либо менять время купания (ребенок может плакать от того, что уже проголодался), или экспериментировать с температурой воды, все-таки, каждому своя комфортна.а про слинг интересно, я тоже собираюсь использовать.ты где покупала и как выбирала?ну а про газики мне толком пока сказать нечего, но у того же Комаровского читала, что он советует ребенка класть животиком к себе на живот на какое-то время - тепло и стимуляция помочь должны.
26.04.2013
мы тоже любим комаровского )) слинг нам отдала моя подруга, я не разбираюсь в видах, марках, тканях. Что дали, тем и пользуемся )) он на кольцах. Первые разы немного боязно, кажется что ребенку не удобно. Но тк она у меня начала засыпать в нем, значит все О'К )
27.04.2013
Мы тоже яблоки едим зеленые, причем свежие и нормально. У меня была ситуация когда ела одно и то же и в один день были колики в другой не было, очень трудно иногда понять от чего болит животик. Мы стали принимать бифидумбактерин с 23 апреля, и мне кажется уже полегче с коликами, посмотрю что дальше будет. У нас тоже дня 3 начинал кричать, когда в ванночку опускали, не могли понять почему, т.к. до этого нравилось. В эти дни старались быстро помыть и не мучить ребенка, в результате само как то прошло, больше не кричит, купаем каждый день, но пока по минут 10, не больше. Купаем через минут 20-30 после кормления.
26.04.2013
Рит, мы купаем, потом кормим и спать. А у вас как после купания складывается? Ребенок же еще сытый.
26.04.2013
Мы после купания еще раз кушаем, потом еще и какаем, подмываем попку и спать :-) а без еды после купания нам не заснуть, мы обжорки :-)
26.04.2013
кашу и зеленые яблоки я с самого начала ела, и у нас никогда не было колик, ттт. всё отлично. мы с кругом недели в 3 начали купаться. первый раз глаза в шоке были у него) потом норм, только больше 10 минут не хотел купаться, плакать начинал. а в этот раз я температуру сделала 35 и он плескался полчаса)
26.04.2013
Как здорово! )) я оочень надеюсь, что нам тоже понравится!
26.04.2013
У нас тоже стресс от купания и ор! Сначала купали до еды, потом стали после. Стала дольше купаться без ора. Купаемся в маленькой ванночке. И еще говорят, что если ребенок раскричался в ванне, то успокаивать нужно там же. Поскольку я не представляю как можно успокоить орущего истошно ребенка в ванночке, то мы стали вытаскивать при первых признаках готовности разораться, чтобы это не стало привычкой. Вроде сработало. 
26.04.2013
как хорошо, что вы нашли свой подход! и мы надеюсь найдем и поскорее )))
26.04.2013
ох уж это зло колики(( мы вчера у врача были, сказали нам, чтоб по режиму кормила иначе так и будем мучатся( по поводу купания - мы начали купать до еды, плакала очень, стали купать после  - не плачет! Сегодня хотим попробовать в большой ванной покупать, только круг мы что то не купили, вообще сразу с ним хотели! Месяц не рано, кто тотс 3х недель купается.
26.04.2013
ну все, сегодня не будем затягивать с купанием после еды. Мы всегда после купания кормились и спать! А теперь как? Она же еще не будет голодная. Вы через сколько после купания укладываетесь?
26.04.2013
Вот с этим проблема.. Приходится укачивать и вообще на руках тоскать! Ты попробуй покормить, выждать какое то время и купать. 
26.04.2013
мы купались перед кормлением-плакали. Стали купать минут через 20 после еды-довольная моська:-) насчет слинга-каким пользуетесь?
26.04.2013
Надо попробовать ) слинг мне отдала моя подруга, и я если честно не разбираюсь в их видах и марках) могу сказать, что он с кольцами )))
26.04.2013
а купаться стали сытые и даже голову спокойно с улыбкой дает мочить и мыть:-) ну только не булькается, как было с сыном.с кольцами как-то мне страшно. Посмотрела как выглядит на фото на мамах и в голове глупые мысли:-) думаю про слинг-шарф.
26.04.2013
Для месячных детишек, только маленькая ванночка, ее может пугать большой объем обычной ванны. Она может получать сильный стресс от такого купания, что потом вполне может выражаться в коликах, так как колики это спазмы,, а спазмы управляются нервной системой и к яблоку скорее всего отношения не имеют...
26.04.2013
дело в том, что в маленькой мы тоже плачем ((
26.04.2013
Можно налить поменьше воды, рядом приготовить какую-нибудь емкость и кружку из которй поливать ре. Все сделать быстро, если начнет куксится. Возможно плачет "по-памяти". Один раз испугалась во время купания и теперь вот "помнит". Я еще своим устраивала купание в пеленке, это антистрессовая процедура, но не советую делать самим, лучше чтобы кто-то показал. или может видео уже где-то есть.
26.04.2013
В пеленке купали первые раз 5. спасибо, вам за советы ) будем пробовать.
26.04.2013
мы первое время слезами заливались во время купания!я думала толи вода горячая/холодная,толи животик...после круга полюбили это дело,теперь плаваем с улыбкой до ушей)))начали примерно в месяц
26.04.2013
я так надеюсь, что круг нам тоже понравится!! А то не знаю, что делать, каждый раз стресс для ребенка и для нас.
26.04.2013
Ура весна пришла и в нашу деревню )) Поликлиника