Вчера мой малыш весь день как то подозрительно был вяленьким и карпизничал...я конечно заподозрила неладное..трогала лоб-был нормальным..кашля нет..соплей тоже нет..заразиться было не от кого...все здоровые..если только продуть на полу..позавчера ползали активно -видимо оно....к вечеру он совсем раскапризничался..я померила температуру - 37.5.....потом через час 37.9..потом 38.2
.решила дать на ночь нурофен детский...температура спала и мы легли спать...в 3 ночи поднимались на кормление - температуры если и была- то не большая...в 6 утра у нас 38,7..дала нурофен и утром вызвала врача...врач посмотрела сначала зубы - не из-за них...послушала Сашу -там тоже все чисто..горло хорошее..чуть слегка рыхлое..соплей как таковых нет. не кашляет особо..может пару раз, и то не понятно от чего-может поперхнулся..вообщем назначила она нам нурофен 2 раза в день - вне зависимости от температуры... если в промежутках будет подниматся, то тоже давать...также виферон свечи 1 раз в день, сироп Эриспал 1 ч ложка 3 раза в день.люголь..сказала пока попробуем без антибиотиков .завтра придет медсестра проверить нас...вот щас к 6 вечера опять поднялась температура до 38,4 -снова дала нурофен...ну и сделала свечку и сиропу дала.... температура нормализовалась... посоветуйте может как еще лечить..кашля нет - может пару раз кашлянул ..сопельки вот чуток совсем появились, и то от того что плакал вытекли..правильно ли нам врач выписала лекарства и как еще помочь малышу...
.он такой вялый...капризничает бедняжка...как же плохо болеть 
Саша заболел((( как лечить ребенка?
свечи виферон-отличная штука, мы 2 дня их вставляли прошла простуда (у нас легкие признаки были)
2 раза в день... они совершенно безвредны для ребенка, и очень даже полезны... я их ставлю даже когда просто думаю что он простудился и может заболеть, для профилактики так сказать....тьфу-тьфу-тьфу-за зиму ни разу пока не болели
спасибо большое... тогда буду два раза ставить их...как и написано в инструкции по применению..думаю так будет действительно лучше
я вторую на ночь ставила, чтоб всю ночь действие было... отличные свечки!
ты главное-крепись, первая болезнь всегда тяжело(((
на ночьи утром свечки виферон.а нурофен не надо 2 раза в день, давай егл по мере поднятия темпы. до 38 не сбивай днем. на ночь обязательно дай его.к 5 часам утра-готовься померять...там она снова повышается. только учти-нурофен больше 4 раз в сутки нельзя, поэтому я чередовала его с парацетамолом свечками
спасибо...я тоже думаю, что лучше давать нурофен надо тогда когда температура сильно поднялась..а просто так не вижу смысла давать его..
просто мне тоже так1 педиаторша советовала...я не стала так делать! т.к. темпа может до 35 упасть,а это не есть хорошо!
Нам наш личный врач сказала, что температуру можно сбивать после 38,5. Мы лечились так: при температуре выше 38,5 - свечи нурофен, промывали носик Аквамарисом (6-8 раз в день), при заложенности капали Отривин (но им не стоит увлекаться), отсасывали сопли грушей. И еще пару раз в самом начале простуды ставили сечи виферон. Кстати горло у нас было красное, но врач сказала, что ничем брызгать не надо, просто давать теплый чай с ромашкой. Выздоравливайте! Не болейте!
спасибо большое..вот я завтра днем не буду сбивать до 35,5..нос у нас чистый, я молочка туда капнула ...и виферон ставила сегодня..но врач наша мне сказала почему то один раз в день их ставить...а в инструкции и у девочек читала что два раза в день надо
Танюш,пусть Сашенька побыстрее выздоравливает!!!! Может зубки все же...
нет(( простудился...десны тогда бы кровоточили или нарывали. а у нас нет такого и близко..у нас ровно лезет зубик. без нарывов ..спасибо большое за поддержку
Тань,у нас была 2 раза температура по 1 дню. Больше никаких симптомов не было. КРоме жаропонижающ врач ниче не назначал. Первый раз темп нормализовалась и все, второй раз - через пару дней вылез зуб. Я все таки с зубами связываю. Зачем другие лекарства кроме жаропонижающих?