Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Девченки!!!! Что я сейчас испытала!!Не дай Бог никому!!!!!!!!!!!

Мама двоих (16 лет, 18 лет) Солнечногорск
я знаю как ими давятся, страшему никогда и не давала могу подкинуть еще идеи за чем следить: сушки, сухари, баранки большие как на фото ниже - обязательно следить, они грызут, но не глатают, я у старшего часто из-за щеки пальцем все выгребала, а маленький кусочек может случайно попасть в дыхательные пути с вдохом, это опасно для жизни и срочно вызывают скорую, делают бронхоскопию яблоко - по той же причине что и сушки, с грушами и персиками немного проще, главное  что без корки, мне кажется самй безопасный - этот банан, ни разу ничего экстренног оне возникло помидоры, виноград и все что имеет шкурку в более старшем возрасте - шкурка может залипнуть на небе и не зная можно голову сломать от чего ребенок орет
0
02.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 8 лет) Иерусалим
Spasibo, budu znat na budushee.
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Спасибо)))))Как много ценных советов!!!!!!!!!!!!!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Балабаново
Молодец - не растерялась! может пока, действительно, печенья эти размалывать или смесью размегчать
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Со смесью она их не ела, ей нравилось именно сидеть и обсасывать их, с какого перепугу, она откусить его решила не пойму!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Балабаново
конечно, кусать круче, наш тоже любил и любит жевать, да и надо постепенно превыкать к кусочкам, а то потом всё перемывалывать придётся до 1,5 лет. Надеюсь, повторений у вас не будет))А зубы у вас есть?
0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да! У нас 2 внизу и верхние лезут!
0
03.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Балабаново
ну тогда по чу-чуть лучше давать жевать, осторожненько и наблюдать
0
03.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 8 лет) Иерусалим
Aj tebaj ponimau, eto tak strashno!  Toghe kupila, napisanno na korobke s 6 mesajcev, Dala po igratsja, tak u Davidke vo rtu kusochek pechenja otlomilsaj, aj bistro emu rot razghala i vinula ego, a to poperhnulsaj bi im ne Daj Bog. Posle etogo reshila emu ne davat pechenie i suhari tem bolee, hotaj mnogie sovetuut. Aj dumau, chto poka u detok nashih net zubov, takaj eda im ochen opastna. Dau tolko ovoshnoe i fruktovoe pure. Kstati v Izraile zapreshenno davat detajm do 3-h let vse vidi orehov iz za ugrozi podavitsaj. ( eto aj na budushee).
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Это звиздец как страшно!!!!!!!!!!!!!!! Про орехи спасибо)))Буду иметь в виду!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
молодец что не растерялась!!! у такая же история именно с этими же печеньками была, поэтому я их Дашику больше не даю... пробовала в молоке размачивать, она также по многу откусывает и давится... поэтому подожду пока подрастет и будит уметь их есть.....
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Будем ждать вместе! Больше никаких печенек!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ага)) лучше пусть баранки или бублики грызут))) image
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
image Класс!!!!! Нееееееее я пас! Ничего такого пока не дам! Боюсь теперь!Она у меня сухари тааак огрызает! Только в путь!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Молодца!! Хорошо, что у вас ОБЖ такое было!! Эти печеньки вроде как заявлены "тающими", чтоб ребенок не поперхнулся... но зная свою мартышку, которая ТАКИЕ куски от яблока откусыват ( имея всего один зуб) я бы не рискнула тоже печеньки ей давать...  
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ага тающие!!!!!1 Мне кажется юбилейное во рту быстрее растает!!!!!!!!!!!!!!!Никаких печенек больше не дам! И сухарики  и сушки тоже не дам!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Долгопрудный
Во-во... я тоже боюсь даже сушки давать... она у меня так с яблоком забавлялась.. и прямо на моих глазах отковыряла кусок с ноготь, наверно... хорошо, успела, изо рта вытащить...
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ППц! я фрукты и овощи только в ниблере даю! Твердые овощи и фрукты просто помельче режу!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ксюш, представляю, что ты пережила!!! Молодец, что не растерялась! А вот чтобы обезопасить малышку, но не лишать любимых лакомств, может попробуешь ниблер? Говорят, что это классная штука! Можно фрукты в него класть и печеньки наверное тоже.))) image
0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Юль у нас ниблер уже месяца 2 как есть))) Печеньки через него точно давать неудобно! Я в ниблере даю Элис все фрукты и овощи!
0
04.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ксюха молодец! у меня недавно тоже было,только с кашей....да уж...очень страшно!!! желаю чтобы без повторений!!!
0
02.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 8 лет) Иерусалим
Polin, blagodaraj tvoemu postu aj znala chto delat, koda u nas Davidka supom popehnulsaj. Ipugalas aj do smerti. Podnajla ego za nogi i vniz golovoj. Sup vishel.
0
02.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Слава Богу!!! А вы уже суп кушаете?
0
02.04.2010
Мама троих (16 лет, 15 лет, 8 лет) Иерусалим
Oj, tolko seichas zametila, chto aj tebaj imenem dochki nazvala. Izvinajus :) Da, mi ughe mesajc kak sup kushaem. Aj banochki ne dau. V Moskve ved trudno ovoshi i frukti sveghie pokupat navernoe. V Izraile eto ne problema. Aj kaghdij den peretirau v blendare 1 banan, grushu i ajbloko ochishennie ot kughuri+ 3chernoslivini, razbavlaju pure nemnogo vodichkoj teploj. Poluchaetsaj gramm 150-180. S'edaet vse. A na obed varu ovoshi: tikva, batata, kabachok i kartofel. Toghe peretirau b blendare. Siedaet po 160-180 gram. Kashu ne dau. 3 raza v den est smes, odin raz aj kormlu ( u menaj moloka malo) i 1 raz ovoshi i odin raz frukti.
0
02.04.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
!!!!!!!ужас!!!!!!!!!! хорошо,что ты сообразила как ей помочь!!!!!!!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Спасибо дяде Толе, моему учителю ОБЖ! И как только в пямяти всплыло!? Говорят же когда происходит какая то ситуация, в мозгу сразу всплывает, то что там хранилось но до этого момента было не нужно!
0
02.04.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск
я вот что штудирую http://www.practica.ru/FirstAid/index.htm
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
О!Я все правильно сделала!!!
0
02.04.2010
Мама девочки (17 лет) Кукмор
Я тоже Хайнц давала, моя тоже подавилась ими. Я испугалась, а Полинка еще больше.  Я стала Бонди давать. Она их с 6 месяцев ест. Не знаю, видели такую, нет? Они прям во рту тают.
0
09.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Видела, у нас даже пачка стоит таких печенек, но если честно не заметила разницы между этими печенькамиimage
0
09.04.2010
Мама девочки (17 лет) Кукмор
Они легче растворяются. На себе испробовала )) Мы только их едим и не разу не было, чтобы подавилась (ТТТ)
0
09.04.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Москва
Блин, как стремно то((((((( Я поэтому и боюсь давать, у меня панический страх, что Тим подавиться!!!!!!! Ты молодец, что не растерялась!
0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Маргарит, я тааааааааааааак испугалась!!!!! Но как то получилось, что быстро соориентировалась!!! я бы себе не за что не простила, если бы что-то случилось!
0
03.04.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Москва
Блин, если чего буду тебе звонить((((( Я еще та паникерша)
0
03.04.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ксюш, в таких случаях - переворачиваешь ребенка вверх ногами и встряхиваешь! Печенье (а лучше фрукты или подсушенный хлеб) давай, но под присмотром - пусть тренируется жевать. Правда, наверное, не сейчас, а месяцев с 8ми )) У нас Янка тоже давилась - раза 4 или 5 переворачивали. Страшно, конечно до жути. Теперь жует прекрасно, а подавиться и взрослый может.
0
02.04.2010
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Господи. Я всегда этого больше всего боялась! Молодец,что не растерялась!!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Дурацкие печеньки!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Ксюшь,не потеме спрошу. У нас просто Атопический дермотит, и нам нельзя вообще ничего молочного, не коровьего, ни козьего молока,даже говядины. Вот в этих печенька содержится молоко? чтоб я могла ему в смеську крошить,ну или в кашу например.
0
03.04.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
imageохренеть ты молодец! я ваще не представляю что бы стала делать image
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Сразу бы догадалась, что делать!!!От куда-то в мозгу всплыло, что нужно делать!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ПИПЕЦ(((((((((( бедные((( у нас так однажды было, я Макса переворачивала.. страшно(((( А сегодня он у меня с кровати свалился((((((( Ревела вместе с ним((((( Теперь у него синяк на носу(
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Бедняга!!! Да, действительно очень страшно! Потом вместе плакали!)))
0
03.04.2010
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва
Ага!У меня муж тоже однажды дал такое печенье сыну.Так я ему такую лекцию прочитала об опасности...Там же на коробке написано с 5 месяцев и лишь сзади мелким шрифтом написано,что до 7-8 месяцев лучше давать в размоченном виде.Гады!!!С толку народ сбивают рекламщики фиговы!imageА детки наши страдают.
0
03.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
боже мой, я рада очень что все хорошо!  ты молодец просто премолодец!!!!! случится может с каждым, а вот так быстро отреагировать ....теперь я тоже буду знать, параллельно и на живот)
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Я вобще не думала, что буду знать как поступить в такой ситуации!)))откудато просто всплыло, что именно так)))
0
02.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
imageБоже,оккуратней!!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
На будущее тебе)))Так сказать!image
0
02.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Чебоксары
Хорошо, что всё хорошо!!! Тут парень наш недавно водичкой поперхнулся посинел, я думала поседею!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ой мамочки!!!!!!! Я сама думала поседею!!!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Кошмар!! Я уже про такое читала с этими печеньками! Их советуют размачивать и как ккашу давать! Хорошо что всё обошлось!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
На них написано, что тающие и вся фигня! Алиска никогда их не откусывала, все время сосала или чуть погрызывала! А здесь кусок откусила, примерно в пол печеньки!! Все нафик нафик!!! Лучше в пюре их ломать буду, со смесью она у меня их не ест!
0
02.04.2010
Мама девочки (16 лет) Нью-Йорк
Ой, какой ужас.... image Хорошо, что всё благополучно закончилось!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Слава Богу! Сейчас спит, перепугалась!image
0
02.04.2010
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
Ого....как опасно....конечно надо в пере лучше,а так лучше сушку,она твердая и она пока ее раз-мусолит 20 мин пройдет,потом новую давай,я так всегда делала:)
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Неееееееееееее!!! Никаких сушек, сухариков и печенек! Я теперь боюсь!!!! Будет фрукты в ниблере кушать!
0
02.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск
Вы молодец! я пока не давала печенье, но теперь точно последую Вашему совету.
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
С пюре я думаю безопасней будет))) Хотя Алиска теперь его и с пюре не ест!Видимо ассоциации плохие!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Киев
мы так один раз тоже чуть не подавились этой печенькой - больше не даю((
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
от греха подальше эти печеньки убрала!!!Дам, когда жевать научится!
0
02.04.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж
УЖАС((((((((((((((( Хорошо, что все впорядке)
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
image
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
ужас... а я пока не даю печеньки так, делаю их со смесью.
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Если ест, то конечно лучше со смесью!!!
0
02.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
охренеть!!!!!!!!!!!!!!! Ксюш! Хорошо что все обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Сама в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image Больше никаких печенек, пока жевать не научится!
0
02.04.2010
Мама двоих (32 года, 17 лет) Афула
Молодчина,что не растерялась.Не зря говорят,что за малышом нужен глаз да глаз.
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
10 глазьев нужно нам мамам!!!image
0
02.04.2010
Мама троих (25 лет, 22 года, 16 лет) Кацрин
и это еще только начало..... будьте внимательны мамочки.... Алиска солнышко такое, я пока читала аж слезы навернулись..... поцелуй ее за меня ок...image
0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
печеье не давала из-за сахара и добавок - теперь тем более не буду!  Слава Богу все хорошо, молодец!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань
О ,господи!Молодец что не расстерялась!!Я таких ситуаций оч боюсь еще и потому,что могу впасть в ступор,напрочь забыть что делать!!Страшно!слава богу ,что все  в порядке!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига
Какой кошмар! Я тоже жутко боюсь таких ситуаций! Ты молодец, что не растерялась!
0
03.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
кошмар, я бы обж точно не вспомнила!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Вспомнила бы)))) В критичных ситуациях из закоулков мозга обычно все всплывает!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Казань
Кашмаааааааар!!!!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Так что нафиК эти печеньки))
0
02.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Владимир
Ой!Молодец,что не растерялась!))))
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
так еще и сделала все это так, как будто всю жизнь знала, как надо! Бедная моя девочка!
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
жееесть((
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Вот так! Так что осторожнее с этими "тающими" печеньками!
0
02.04.2010
Комментарий удален
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Она их не пьет со смесью! любит грызть! Я ей уже месяц их даю, либо в пюрехи ломаю, либо просто погрызть! Теперь грызть давать не буду!!! Бедная моя! Я её успокаивала минут 30!!!! Сейчас она заснула!))
0
02.04.2010
Комментарий удален
0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Я теперь в пюрехи буду ломать!
0
02.04.2010
Купальники!ВСЕ ОТЛОЖЕНО! Флэшмоб!Налетай!

Похожие записи