Войти
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Кенгуру или слинг????

на своем опыте,купив и то то,могу сказать,слингом пользовалась 1 раз(с криками).кенгуру-постоянно.Я честно не понимаю как можно лежать в таком положении,в котором ребенок лежит в слинге....колесом.

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А слинг с колечками или слинг-шарф?
Я вот тоже склоняюсь больше к кенгуру!

0
09.08.2009

ни то,ни то.Вот это image

0
09.08.2009

Может просто не правильно кладете? Мой сразу засыпает как только в слинге оказывается.

0
09.08.2009

Я больше по картинкам сужу))))

0
09.08.2009
0
09.08.2009

а на такой возраст мне кенгуру намного удобнее.шарфы честно говоря вообще не лю)))

0
09.08.2009
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

Если не секрет каким слингом пользовались??????

0
09.08.2009

в смысле?фирма?я даже внимания на это не обращала,присмотрела,понравился,купила,попользовалась день,подарила.

0
09.08.2009
Наташко
Алиска, 16 лет 9 месяцевМилослава, 11 лет 10 месяцевВадим, 8 лет 5 месяцев Минск

А я вот хочу себе слинг-с-кольцами.

Вообще для самых маленьких рекомендуют либо слинг-шарф, либо с кольцами. Но с кольцами удобней тем, что из него намного проще достать дитенка и переложить в кроватку к примеру, не разбудив.

А зато в слинге-шарфе вес дитенка распределен более равномерно, тк он завязывается на оба плеча, а не на одно, но достать из него ребенка не разбудив говорят нереально - он как-бы примотан к телу мамы.

Слинг - это такая вещь древняя, почти все человечество в нем выросло..Очень полезно при грудном кормлении и просто что бы сближать малыша и маму. Главное - правильно им пользоваться научится. Дома удобно в нем ребенка носить.

Кенгурушки рекомендуются месяцев с 6 только - в нем как не крути - а все равно нагрузка идет на позвоночник ребенка.

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за полезную информацию))

обязательно приму к сведению!

0
09.08.2009
Наташко
Алиска, 16 лет 9 месяцевМилослава, 11 лет 10 месяцевВадим, 8 лет 5 месяцев Минск

Пожалуйста! image

0
09.08.2009
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

 сначала думала приобрести слинг с кольцами. У нас 5 этаж без лифта, поэтому необходимость есть. Но потом нашли кенгуру с рождения с ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ спинкой. Такой нашли один единственный по всему городу. Муж даже проверял его в магазине. Клал в него 5 литровую бутылку- не прогнулся. Так что я думая спинка ребена будет отлично там держаться. Можно носить в 3 положениях-лежа, сидя лицом к маме и спинкой. Есть казырек от дождика. Видели много подобных кенгуру, но все прогинались

0
10.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А фирма?image

0
10.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А все потрогали???Меня что-то цена смущает, мне говорили дешевле 4000 не брать

0
10.08.2009
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Незнаю, нас все устроило. Папа у нас привереда еще тот, да и я не совсем дура, чтоб ребенка угробить. Покупали в магазине так что смогли  и потрогать и поносить, и пустым и с бутылками. Все отлично держится, очень крепенький.У нас никаких притензий. А цена такая, я думаю, потому что он всего на год расчитан

0
10.08.2009
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
Я вообще себе приобрела переноску (сумку). Т.к. я одиночка и носить ребёнка везде приходится самой. Оказалось очень тяжело. Теперь в переноске выношу гулять, а если куда-то надо, идём в слинге. Сшила сама. Ткань обошлась в 200 р. Месяцев с 3-4 планирую носить в кенгурушке (подарили б/у, но практически новый). Так что если с деньгами напряжёнка, слинг можно сшитьсамой, а кенгурушку взять с рук.
0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да нет!!!

Я просто мамаша довольно таки активная и интересно стало что лучше купить.Не люблю чтобы вещи были бесполезные и валялись просто так!

 

0
09.08.2009
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
Тогда можно и то и другое, потому что, действительно, неизвестно, вдруг вашему карапузу что-то не понравится. Врачи не рекомендуют кенгуру до 3 мес. - может повредить позвоночник (искривление в будущем, скалиоз и т.п.)
0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А-а-а-а спасибо за информацию!!!

Значит наверное надо до 3 месяцев сумку переноску приобрести!

0
09.08.2009
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
если будет кому тягать. Мне тяжеловато. Дитё 5 кг + сумка 1 кг - и всё это в одной руке. А так конечно из всего это самая удобная вещь (для нас)
0
09.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

В кенгуру ребенок находится в вертикальном положении в позиции лицом к взрослому или лицом от него. Есть модели, которые можно использовать в двух положениях. При выборе кенгуру нужно обращать внимание на то, чтобы у приобретаемой вами модели была жесткая спинка, и тельце ребенка было хорошо зафиксировано, а также, чтобы ремни, которые надевает на себя взрослый, были удобными и не врезались в тело. Для этого нужно взять с собой малыша и примерить кенгуру на месте.

Врачи считают, что кенгуру можно использовать с того момента, когда ребенок начал самостоятельно держать голову. Даже если в информации о товаре указано использование с рождения, этого делать не рекомендуется. Конечно, самыми качественными и удобными являются более дорогие модели известных фирм, например, очень удобна кенгуру Bebe Comfort. Хорошие отечественные модели практически не встречаются.

Также нужно отметить, что ряд медиков вообще не рекомендует использовать держатели, где ребенок находится в вертикальном положении, пока малыш не научится самостоятельно сидеть. Это связано с тем, что вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, когда вес тела приходится только на нижнюю часть позвоночника, создает чрезмерные перегрузки и может отрицательно повлиять на формирование позвоночника, в частности, вызвать его искривление. В этом плане большинство врачей рекомендуют выбирать слинг.

image
0
09.08.2009
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

купи май-слинг, там вроде и совсем малюток носить можно. Мы пользуемся с 3,5 месяцев, очень нравится)))), а кенгурушка валяется...

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Это как ленточка?

0
09.08.2009
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

Нееее, это чем-то в намотанном виде кенгу напоминает, а вообще сходи по ссылке http://www.slingokonsultant.ru/

 там и фотки, и объяснения как наматывать, и с какого возраста))))))))

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибоimage

0
09.08.2009
Александра
Алеша, 17 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 7 месяцев Невинномысск

К стати, сколько не пыталась, но усадить сына зафиксировав спину, в кенгуру, ни разу не удалось (проседает, как не притягивай) (((, хотя кенгуру у нас хорошоя, но как оказалась бесполезна)))))))))

0
09.08.2009

у меня кенгуру, брали хороший, мне не очень нравилось его носить. Купила себе слинг на кольцах И деть доволен и мама)))))

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Меня в слинге смушает то что шйка не зафиксирована. Мы планируем через недели 2-3 уже выходить куда-либО!

0
09.08.2009

Ну так его же можно и положить в слинге)))  http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php   Вот тут все очень хорошо показано))) 

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

ААА спасибо))) Да и вправду универсально!image

0
09.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Слинг – это перевязь, которая одевается через плечо на взрослого и держит малыша, как мамины руки. Его можно использовать с рождения, и он не травмирует позвоночник ребенка. Малыш находится в горизонтальном или приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночника. Слинг можно располагать на спине, на груди и на боку. Мама может, не снимая слинг, кормить малыша.

Таким образом, если вам необходимо приспособление для ношения ребенка, то до 6-ти месяцев оптимальным будет слинг, а впоследствии, если ребенку захочется находиться в вертикальном положении, можно перейти на кенгуру.

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Во  теперь я совсем запуталасьimage

0
09.08.2009
alina
виктория, 25 лет 9 месяцевмаргарита, 22 года 3 месяцаанна, 16 лет 9 месяцев Кацрин

а меня не то не другое не прикалывает, а муж вообще против всего этого, как посмотришь на наших местных как они дитей там тоскают аж жалко малышей становиться...........

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

А как например брать ребенка с собой куда-нибудь???Если только переноску каку-нибудь прикольную купить?!image

0
09.08.2009
alina
виктория, 25 лет 9 месяцевмаргарита, 22 года 3 месяцаанна, 16 лет 9 месяцев Кацрин

мы таскали в автолюльке, а кенгуру мы пользовались после 6 месяцев, мне все время кажется что если посадить его с рождения в кенгуру, то может быть искривление позвоночника..... хотя кто его знает... как вы сами на это смотрите так и решайте.....

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

я теперь задумалась над покупкой сумки-переноскиimage

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

какая?image

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
23.06.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

а-а-а-а!Понятненько)))

0
09.08.2009
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 3 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва

я носила первых двух детей в кенгурушке, когда приобрела слинг Didimos, поняла, что каждый раз моя спина говорит мне огромное спасибо. если у ваших друзей есть кенгурушки и слинги, попробуйте их и тогда наглядно сможете ощутить, что вам ближе.

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Отличный совет!Спасибо!Так и сделаю!!у меня же и правда очень много подруг с маленькимим детьми!image

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Просто я думаю, как например по магазинам ходить??? Не могу же я все время люльку переноску таскать!? Мне кажется это напряжнее чем кенгурушка.

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну я думаю что  тысяч в 8 мы уложимся?! Или они дороже?

 

0
09.08.2009
Комментарий удален
0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Короче пришла я к выводу что сумку-переноску куплю!image

0
09.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

ВСЁ ЭТО МОЖНО ПОЧИТАТЬ НА САЙТЕ  kogdarodim.ru

0
09.08.2009
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
09.08.2009
меняю аватар!НЕ теряйте меня. Размерное расстройство!!!!

Похожие записи