Войти

Слинг ? Кенгуру?

Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
Справлялись отлично с коляской. Ребенок сам собирался и выходил со школы, я его ждала на улице. Пока намотаешься время тоже пройдет. Слинг с кольцами проще... Опять же дополнительную слинго одежду надо... Но трикотажный слинг я всё же купила, скорее для дома.
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас 17 этаж, пока коляску спустишь, потом за малышом. Будем пробовать все)
0
09.08.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
Без лифта?!
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

будем приучатся спускаться с коляской. у нас пандуса нет. нуи попробую слинг

0
09.08.2015
Пандуса нет....мне вообще предстоит с 5 этажа спускать и без лифта. Вот силачом стану.
0
10.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Коляску легкую купили?
0
10.08.2015
Ещё не покупали, но решающим фактором будет масса коляски. Муж запретил слинги и т.д. Да я и сама к ним настороженно до определённого возраста ребёнка отношусь
0
10.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас коляска 15 кг + ребенок 4кг. И я 40. Нужно привыкнуть спускать ее. и искать оптимальный вариант. Пока  только приходит на ум что спускать коляску. а потом ребенка. Но страшновато ребенка одного оставить на 5 минут в квартире
0
10.08.2015
Мне кажется, коляску ещё и из-за самой формы-конструкции не очень удобно переносить. Велосипед 13 кг я легко затаскивала, хоть всегда считала, что руки у меня слабые. Ну может кто будет помогать из встречающихся людей? Хотя, я раньше часто предлагала помощь мамам с колясками в подъезде, а они отказывались, наверное, сами привыкли обходиться
0
10.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Возможно у меня еще страх от ступенек, так как я с дочкой спускалась с коляской, и мы перевернулись кувырком, хорошо отделались содранными коленями, разбитой губой и испугом

0
10.08.2015
Ого....осторожней! Тем более с детками
0
10.08.2015
неужели без лифта??? А на лифте- этаж не важен. И расстояние до школы имеет значение. Я с колясочкой ходила. И со слингом. И с кенгурушкой. Коляска- самый удобный вариант. Причем имейте ввиду, что первоклашки после уроков ну оооочень долго собираются(минут 20-не предел). У нас учительница выводила весь класс в холл-раздевалку, где деток и встречали родители.  Младшая мирно спала в коляске в это время (у нас пускают с коляской). Со слингом неудобно становится, когда холода наступают- одежды много, собираться порой дольше, чем с коляской. Кенгурушка- вещь удобная, но опять же- в осенне-зимней одежде ребеночек в ней как снеговичок.   Вобщем, слинг или кенгуру- дело удобства и привычки мамы- кому что больше нравится, но я за коляску!  smiley-wink.gifsmiley-smile.gif
Можно, кстати, комбинировать слинг с коляской. Вниз и в школе (если малая не спит) со слингом, а от дома до школы и обратно- везти в коляске. Я иногда так делала.
А еще у меня тоже дилема- на днях рожать, и как с двумя мелкими старшего из школы забирать?! kur_uch21.gif  lol.gif
0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
разве кенгуру можно таким маленьким? Его вроде с полугода только можно
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Вот и выясняю) кто когда пользовался
0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
мне вообще сказали девочки, что лучше тогда эргорюкзак, а не кенгуру, кенгуру вредно для спинки. И они только когда ребенок уже сидит. А слинг можно сразу, в положении колыбелька. Можно наверное просто на ручках, если коляску лень тащить
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

а чем эргорюкзак отличается от кенгуру?
0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
d5774b76d5a2fddcb1fc802c12397a93.jpg
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва
Спасибо

0
09.08.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
наверное Комаровский прав, все зависит от модели и времени
0
09.08.2015
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
такой малышке только слинг, потом можно май слинг с 4 месяцев, а вот с 6 можно и эрго рюкзак и кенгуру. скажу что я купила дорогой эрго и в 4 месяца нам было в нем рано! слинги у меня были два я так и научилась ими пользоваться. может стимула не было? сейчас есть...думаю насчет трикотажного подороже чем мой. кто бы ещё научил мотать и дал попробовать)
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва
Вот кто бы научил это точно

0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва
0
09.08.2015
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган
не это кенгуру однозначно. но выглядит удобненько, почему бы и не попробовать) есть положение лежа
0
09.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Почитайте про М позицию.
0
09.08.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Постою, послушаю.. у меня такая же проблема, дочка в первый клас идет, а мне рожать в начале октября. Есть слинг и с дочкой я им была более чем довольна, но тогда все-таки не было спешки..

0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

тут не угадаешь будет ли ребенок спать в это время, или есть просить, или орать)
0
09.08.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну в возрасте 1 месяца бОльшая вероятность, что они будут постоянно орать с перерывами на еду) мне еще и на машине до школы добираться.. пока что очень слабо себе это все представляю, если честно..

0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Не мы даже сейчас иногда просто можем лежать и смотреть по сторонам
0
09.08.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев
Повезло вам!! Тфу на вас, чтоб не сглазить))
0
09.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Кенгуру вредно для здоровья, в нем нет плюсов. В шарфе одни плюсы, нужно только потратить немного времени, чтобы научиться мотать.
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

А как их выбирать?
0
09.08.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Есть тут сообщество все о слингах, есть сообщество слинги на продажу. Вам для младенчика нужен мягкий шарфик. Можно купить бу, они обычно хорошо разношены и очень мягкие. И цена приятная. А вообще их очень много, вам бы сесть и посмотреть видео слингопарка на ютубе. Почитать сообщество, определиться с ценой. Состав хлопок, хлопок/бамбук, хлопок/шелк. Я бы просто хлопок взяла, они более универсальны. Цена очень зависит от производителя. Если принципиально новый. Есть недорогие слинги наших производителей, типа мамс эра. В начале может показаться сложно, но на самом деле немного практики и все окажется легко
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

спасибо
0
09.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

сайт слингоконсультант.ру — там все подробно и в фото

0
09.08.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

со слингом я так и не справилась. А вот кенгурушка была моим верным помощником! Я как раз дочку старшую водила на подготовку в школу. Только мы побольше были, обычно кенгурушки с 4 месяцев. Есть модели с лежачим положением, но я не пробовала.




0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

пока ищу именно с лежачим положением
0
09.08.2015
Olga
Москва

до 6 мес. только коляска и на ручках, лежать горизонтально даже на руках отказывалась, с 6 — эрго-рюкзак — супер-вещь, и засыпаем в нем, и гуляем.

0
09.08.2015
У вас такая крошка маленькая! Лучше коляска. По поводу опроса, мне слинг был удобнее, но я им пользовалась, когда ребенок был постарше (месяцев с 4-5).
0
09.08.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Читала что там нужно умение как то его правильно заматывать?)
0
09.08.2015
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец
Кенгуру — очень вредно для спины (тем более для такой малышки). И по мне кенгуру — это жутко неудобно для мамы, особенно по сравнению со слингом. В Вашем возрасте можно слинг-шарф использовать (я, честно, не умею, а подруга хвалит, вторую в нём уже таскает), а в 3-4 месяца можно пересесть в эрго-рюкзак (я такой пользую частенько, когда лень коляску катать)))))
0
09.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

в кенгуру нельзя новорожденного. только слинг (лучше шарф)

0
09.08.2015
сильно пахнет кроватка антел алита 5 Качели, шезлонг или и то и другое?

Похожие записи